Balint KOSSUTH
Seguir
Balint KOSSUTH: Hungria · UTE · Masculino Sabre, 2011–2024. 59 resultados registados.
🇭🇺 HUN · UTE · Destro
Sobre este atirador
FIE 28291
Percurso e rankings
As contagens incluem os resultados publicados e registados aqui. Cópias de fontes verificadas contam uma vez; os restantes registos de fontes mantêm-se separados.
- Resultados
- 59
- Pódios
- 0
- Competições ganhas
- 0
- Fency Elo
- 1675 Sabre em 06/11/2026 Posição entre as cotações Fency estabelecidas na mesma arma e género, com atividade nesta época ou na anterior.
- Ranking FIE
- 259.º Sénior Sabre · 2023–24
- Melhor ranking FIE
- 141.º 2016–17
- Melhor classificação
- 7.º de 96, FIE Junior and Cadet World Championships, Tashkent 2015
Resultados
Resultados: 59
| Quando | Competição | Prova | Lugar |
|---|---|---|---|
| 22/03 2024 | FIE World Cup, Budapest 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 168.º de 268 |
| 1/03 2024 | FIE World Cup, Padua 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 90.º de 240 |
| 8/12 2023 | FIE Grand Prix, Orléans 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 146.º de 212 |
| 12/05 2023 | FIE World Cup, Madrid 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 178.º de 240 |
| 24/03 2023 | FIE World Cup, Budapest 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 98.º de 212 |
| 2/03 2023 | FIE World Cup, Padua 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 85.º de 205 |
| 18/03 2022 | FIE World Cup, Budapest 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 55.º de 206 |
| 12/11 2021 | FIE Grand Prix, Orléans 2021FIE | Senior Men’s Sabre | 78.º de 170 |
| 12/03 2021 | FIE World Cup, Budapest 2021FIE | Senior Men’s Sabre | 142.º de 208 |
| 21/02 2020 | FIE World Cup, Warsaw 2020FIE | Senior Men’s Sabre | 100.º de 208 |
| 22/11 2019 | FIE World Cup, Cairo, November 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 29.º de 194 |
| 29/05 2019 | EFC European Championships U23 2019EFC | Under 23 Men’s Sabre | 9.º de 53 |
| 10/05 2019 | FIE World Cup, Madrid 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 132.º de 226 |
| 22/03 2019 | FIE World Cup, Budapest 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 40.º de 226 |
| 8/03 2019 | FIE World Cup, Padua 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 96.º de 212 |
| 1/02 2019 | FIE World Cup, Warsaw 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 99.º de 221 |
| 18/05 2018 | FIE World Cup, Madrid 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 119.º de 205 |
| 15/04 2018 | EFC U23 European Championships 2018EFC | Under 23 Men’s Sabre | 20.º de 48 |
| 23/02 2018 | FIE World Cup, Warsaw 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 100.º de 203 |
| 2/02 2018 | FIE World Cup, Padua 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 64.º de 212 |
Vídeos
Cyrus of Chaos
· Quadro de 128 Assalto individual Maxence LAMBERT venceu Balint KOSSUTH, 15–8 FIE Grand Prix, Orléans 2023 · Sabre · 8/12/2023
Cyrus of Chaos
· Quadro de 64 Assalto individual Bongil GU venceu Balint KOSSUTH, 15–8 FIE World Cup, Budapest 2022 · Sabre · 18/03/2022
Fencing Vision
· Quadro de 64 Assalto individual Konstantin LOKHANOV venceu Balint KOSSUTH, 15–9 FIE World Cup, Budapest 2019 · Sabre · 22/03/2019
Fencing Vision
· Quadro de 64 Assalto individual Andras SZATMARI venceu Balint KOSSUTH, 15–10 FIE World Cup, Padua 2018 · Sabre · 2/02/2018
Confronto direto
Contra canhotos 15–20 · destros 166–114, quando a FIE indica a mão com que atiram. Canhotos e destros
Todos os adversários nas provas cujos assaltos estão guardados aqui, começando pelos mais frequentes. Cada ligação mostra os assaltos entre ambos.
| Contra | Vitória | Derrotas | Último confronto | |
|---|---|---|---|---|
| Maxence LAMBERT | 1 | 5 | 8/12 2023 | ▶ Ver |
| Tom SEITZ | 0 | 6 | 22/03 2019 | |
| Domenik KOCH | 1 | 3 | 2/06 2017 | |
| Jakub OCINSKI | 3 | 1 | 1/02 2019 | |
| Ahmed ALQUDIHI | 2 | 1 | 12/05 2023 |
Todos os adversários (mais 231)
Estatísticas
cotação, ranking e forma de competir
Ao longo do tempo
1.º10.º100.º
Ver tabela
| Época | Arma | Cotação | Ranking FIE |
|---|---|---|---|
| 2023–24 | Sabre | 1675 | 259.º Sénior |
| 2022–23 | Sabre | 1699 | 265.º Sénior |
| 2021–22 | Sabre | 1724 | 206.º Sénior |
| 2020–21 | Sabre | 1706 | 188.º Sénior |
| 2019–20 | Sabre | 1738 | 164.º Sénior |
| 2018–19 | Sabre | 1704 | 199.º Sénior |
| 2017–18 | Sabre | 1675 | 261.º Sénior |
| 2016–17 | Sabre | 1738 | 141.º Sénior |
| 2015–16 | Sabre | 1727 | 161.º Sénior |
| 2014–15 | Sabre | 1656 | 378.º Sénior |
| 2013–14 | Sabre | 1521 | 362.º Sénior |
| 2012–13 | Sabre | 1501 | |
| 2011–12 | Sabre | 1453 | |
| 2010–11 | Sabre | 1467 |
Como funcionam as cotações · os melhores atualmente
Como compete
| Fase | Vitórias–derrotas | Um assalto médio | Por um toque |
|---|---|---|---|
| Poules | 155–92 63% | 4–3.2 | 33–23 |
| Quadros | 26–42 38% | 11.6–13.2 | 3–2 |