Balint KOSSUTH
Folgen
Balint KOSSUTH: Ungarn · Herren Säbel, 2011–2024. 59 erfasste Ergebnisse. Neue Ergebnisse per E-Mail erhalten.
🇭🇺 HUN · UTE · Rechtshändig
Über diese Person
FIE 28291
Bilanz und Ranglisten
Die Zahlen umfassen die hier erfassten veröffentlichten Ergebnisse. Bestätigte Quellenkopien zählen einmal; andere Quellen bleiben getrennt.
- Ergebnisse
- 59
- Podestplätze
- 0
- Turniersiege
- 0
- Fency Elo
- 1675 Säbel Stand: 05.11.2026 Platz unter etablierten Fency-Wertungen derselben Waffe und desselben Geschlechts, aktiv in dieser oder der letzten Saison.
- FIE-Rangliste
- 259. Aktive Säbel · 2023–24
- Beste FIE-Platzierung
- 141. 2016–17
- Beste Platzierung
- 7. von 96, FIE Junior and Cadet World Championships, Tashkent 2015
Ergebnisse
Ergebnisse: 59
| Wann | Turnier | Wettbewerb | Platz |
|---|---|---|---|
| 22. März 2024 | FIE World Cup, Budapest 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 168. von 268 |
| 1. März 2024 | FIE World Cup, Padua 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 90. von 240 |
| 8. Dez. 2023 | FIE Grand Prix, Orléans 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 146. von 212 |
| 12. Mai 2023 | FIE World Cup, Madrid 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 178. von 240 |
| 24. März 2023 | FIE World Cup, Budapest 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 98. von 212 |
| 2. März 2023 | FIE World Cup, Padua 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 85. von 205 |
| 18. März 2022 | FIE World Cup, Budapest 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 55. von 206 |
| 12. Nov. 2021 | FIE Grand Prix, Orléans 2021FIE | Senior Men’s Sabre | 78. von 170 |
| 12. März 2021 | FIE World Cup, Budapest 2021FIE | Senior Men’s Sabre | 142. von 208 |
| 21. Feb. 2020 | FIE World Cup, Warsaw 2020FIE | Senior Men’s Sabre | 100. von 208 |
| 22. Nov. 2019 | FIE World Cup, Cairo, November 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 29. von 194 |
| 29. Mai 2019 | EFC European Championships U23 2019EFC | Under 23 Men’s Sabre | 9. von 53 |
| 10. Mai 2019 | FIE World Cup, Madrid 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 132. von 226 |
| 22. März 2019 | FIE World Cup, Budapest 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 40. von 226 |
| 8. März 2019 | FIE World Cup, Padua 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 96. von 212 |
| 1. Feb. 2019 | FIE World Cup, Warsaw 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 99. von 221 |
| 18. Mai 2018 | FIE World Cup, Madrid 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 119. von 205 |
| 15. Apr. 2018 | EFC U23 European Championships 2018EFC | Under 23 Men’s Sabre | 20. von 48 |
| 23. Feb. 2018 | FIE World Cup, Warsaw 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 100. von 203 |
| 2. Feb. 2018 | FIE World Cup, Padua 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 64. von 212 |
Videos
Cyrus of Chaos
· 128er-Tableau Einzelgefecht Maxence LAMBERT besiegte Balint KOSSUTH, 15–8 FIE Grand Prix, Orléans 2023 · Säbel · 8. Dez. 2023
Cyrus of Chaos
· 64er-Tableau Einzelgefecht Bongil GU besiegte Balint KOSSUTH, 15–8 FIE World Cup, Budapest 2022 · Säbel · 18. März 2022
Fencing Vision
· 64er-Tableau Einzelgefecht Konstantin LOKHANOV besiegte Balint KOSSUTH, 15–9 FIE World Cup, Budapest 2019 · Säbel · 22. März 2019
Fencing Vision
· 64er-Tableau Einzelgefecht Andras SZATMARI besiegte Balint KOSSUTH, 15–10 FIE World Cup, Padua 2018 · Säbel · 2. Feb. 2018
Direkter Vergleich
Gegen Linkshänder 15–20 · gegen Rechtshänder 166–114, soweit die FIE die Waffenhand angibt. Links und rechts
Alle bisherigen Gegner in Wettbewerben mit hier gespeicherten Gefechten, die häufigsten zuerst. Jeder Eintrag führt zu den gemeinsamen Gefechten.
| Gegen | Gewonnen | Verloren | Letzte Begegnung | |
|---|---|---|---|---|
| Maxence LAMBERT | 1 | 5 | 8. Dez. 2023 | ▶ Anschauen |
| Tom SEITZ | 0 | 6 | 22. März 2019 | |
| Domenik KOCH | 1 | 3 | 2. Juni 2017 | |
| Jakub OCINSKI | 3 | 1 | 1. Feb. 2019 | |
| Ahmed ALQUDIHI | 2 | 1 | 12. Mai 2023 |
Alle bisherigen Gegner (231 weitere)
Statistiken
Wertung, Ranglistenplatz und Gefechtsbilanz
Im Zeitverlauf
1.10.100.
Als Tabelle
| Saison | Waffe | Wertung | FIE-Rangliste |
|---|---|---|---|
| 2023–24 | Säbel | 1.675 | 259. Aktive |
| 2022–23 | Säbel | 1.699 | 265. Aktive |
| 2021–22 | Säbel | 1.724 | 206. Aktive |
| 2020–21 | Säbel | 1.706 | 188. Aktive |
| 2019–20 | Säbel | 1.738 | 164. Aktive |
| 2018–19 | Säbel | 1.704 | 199. Aktive |
| 2017–18 | Säbel | 1.675 | 261. Aktive |
| 2016–17 | Säbel | 1.738 | 141. Aktive |
| 2015–16 | Säbel | 1.727 | 161. Aktive |
| 2014–15 | Säbel | 1.656 | 378. Aktive |
| 2013–14 | Säbel | 1.521 | 362. Aktive |
| 2012–13 | Säbel | 1.501 | |
| 2011–12 | Säbel | 1.453 | |
| 2010–11 | Säbel | 1.467 |
So funktionieren die Wertungen · die aktuell Besten
Gefechtsbilanz
| Phase | Siege–Niederlagen | Ein durchschnittliches Gefecht | Mit einem Treffer Unterschied |
|---|---|---|---|
| Runden | 155–92 63% | 4–3.2 | 33–23 |
| Tableaus | 26–42 38% | 11.6–13.2 | 3–2 |