Balint KOSSUTH
Suivre
Balint KOSSUTH : Hongrie · UTE · Hommes Sabre, 2011–2024. 59 résultats enregistrés.
🇭🇺 HUN · UTE · Droitier
À propos de cet escrimeur
FIE 28291
Bilan et classements
Les chiffres couvrent les résultats publiés enregistrés ici. Les copies vérifiées comptent une fois ; les autres sources restent séparées.
- Résultats
- 59
- Podiums
- 0
- Compétitions remportées
- 0
- Fency Elo
- 1675 Sabre au 6 nov. 2026 Position parmi les évaluations Fency établies de la même arme et du même genre, actives cette saison ou la précédente.
- Classement FIE
- 259e Senior Sabre · 2023–24
- Meilleur classement FIE
- 141e 2016–17
- Meilleur résultat
- 7e sur 96, FIE Junior and Cadet World Championships, Tashkent 2015
Résultats
Résultats: 59
| Quand | Compétition | Épreuve | Place |
|---|---|---|---|
| 22 mars 2024 | FIE World Cup, Budapest 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 168e sur 268 |
| 1 mars 2024 | FIE World Cup, Padua 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 90e sur 240 |
| 8 déc. 2023 | FIE Grand Prix, Orléans 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 146e sur 212 |
| 12 mai 2023 | FIE World Cup, Madrid 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 178e sur 240 |
| 24 mars 2023 | FIE World Cup, Budapest 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 98e sur 212 |
| 2 mars 2023 | FIE World Cup, Padua 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 85e sur 205 |
| 18 mars 2022 | FIE World Cup, Budapest 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 55e sur 206 |
| 12 nov. 2021 | FIE Grand Prix, Orléans 2021FIE | Senior Men’s Sabre | 78e sur 170 |
| 12 mars 2021 | FIE World Cup, Budapest 2021FIE | Senior Men’s Sabre | 142e sur 208 |
| 21 févr. 2020 | FIE World Cup, Warsaw 2020FIE | Senior Men’s Sabre | 100e sur 208 |
| 22 nov. 2019 | FIE World Cup, Cairo, November 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 29e sur 194 |
| 29 mai 2019 | EFC European Championships U23 2019EFC | Under 23 Men’s Sabre | 9e sur 53 |
| 10 mai 2019 | FIE World Cup, Madrid 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 132e sur 226 |
| 22 mars 2019 | FIE World Cup, Budapest 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 40e sur 226 |
| 8 mars 2019 | FIE World Cup, Padua 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 96e sur 212 |
| 1 févr. 2019 | FIE World Cup, Warsaw 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 99e sur 221 |
| 18 mai 2018 | FIE World Cup, Madrid 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 119e sur 205 |
| 15 avr. 2018 | EFC U23 European Championships 2018EFC | Under 23 Men’s Sabre | 20e sur 48 |
| 23 févr. 2018 | FIE World Cup, Warsaw 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 100e sur 203 |
| 2 févr. 2018 | FIE World Cup, Padua 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 64e sur 212 |
Vidéos
Cyrus of Chaos
· Tableau de 128 Assaut individuel Maxence LAMBERT a battu Balint KOSSUTH, 15–8 FIE Grand Prix, Orléans 2023 · Sabre · 8 déc. 2023
Cyrus of Chaos
· Tableau de 64 Assaut individuel Bongil GU a battu Balint KOSSUTH, 15–8 FIE World Cup, Budapest 2022 · Sabre · 18 mars 2022
Fencing Vision
· Tableau de 64 Assaut individuel Konstantin LOKHANOV a battu Balint KOSSUTH, 15–9 FIE World Cup, Budapest 2019 · Sabre · 22 mars 2019
Fencing Vision
· Tableau de 64 Assaut individuel Andras SZATMARI a battu Balint KOSSUTH, 15–10 FIE World Cup, Padua 2018 · Sabre · 2 févr. 2018
Face-à-face
Contre les gauchers 15–20 · les droitiers 166–114, lorsque la FIE indique leur main armée. Gauchers et droitiers
Tous ses adversaires dans les épreuves dont les matchs sont conservés ici, les plus fréquents d’abord. Chaque lien mène à leurs matchs communs.
| Contre | Victoire | Défaites | Dernière rencontre | |
|---|---|---|---|---|
| Maxence LAMBERT | 1 | 5 | 8 déc. 2023 | ▶ Voir |
| Tom SEITZ | 0 | 6 | 22 mars 2019 | |
| Domenik KOCH | 1 | 3 | 2 juin 2017 | |
| Jakub OCINSKI | 3 | 1 | 1 févr. 2019 | |
| Ahmed ALQUDIHI | 2 | 1 | 12 mai 2023 |
Tous ses adversaires (231 de plus)
Statistiques
cote, classement et style de jeu
Au fil du temps
1er10e100e
Sous forme de tableau
| Saison | Arme | Cote | Classement FIE |
|---|---|---|---|
| 2023–24 | Sabre | 1 675 | 259e Senior |
| 2022–23 | Sabre | 1 699 | 265e Senior |
| 2021–22 | Sabre | 1 724 | 206e Senior |
| 2020–21 | Sabre | 1 706 | 188e Senior |
| 2019–20 | Sabre | 1 738 | 164e Senior |
| 2018–19 | Sabre | 1 704 | 199e Senior |
| 2017–18 | Sabre | 1 675 | 261e Senior |
| 2016–17 | Sabre | 1 738 | 141e Senior |
| 2015–16 | Sabre | 1 727 | 161e Senior |
| 2014–15 | Sabre | 1 656 | 378e Senior |
| 2013–14 | Sabre | 1 521 | 362e Senior |
| 2012–13 | Sabre | 1 501 | |
| 2011–12 | Sabre | 1 453 | |
| 2010–11 | Sabre | 1 467 |
Comment les cotes sont calculées · les meilleurs actuellement
Style de jeu
| Phase | Victoires–défaites | Un match moyen | À une touche près |
|---|---|---|---|
| Poules | 155–92 63% | 4–3.2 | 33–23 |
| Tableaux | 26–42 38% | 11.6–13.2 | 3–2 |