Victor CONTRERAS
Seguir
Victor CONTRERAS: Chile · Masculino Sabre, 2006–2021. 46 resultados registados.
🇨🇱 CHI · Destro
Sobre este atirador
FIE 19056
- Altura
- 188 cm
Percurso e rankings
As contagens incluem os resultados publicados e registados aqui. Cópias de fontes verificadas contam uma vez; os restantes registos de fontes mantêm-se separados.
- Resultados
- 46
- Pódios
- 2
- Competições ganhas
- 0
- Fency Elo
- 1507 Sabre em 06/11/2026 Posição entre as cotações Fency estabelecidas na mesma arma e género, com atividade nesta época ou na anterior.
- Ranking FIE
- 465.º Sénior Sabre · 2021–22
- Melhor ranking FIE
- 81.º 2017–18
- Melhor classificação
- 2.º de 36, FIE Satellite, Reykjavik 2017
Resultados
Resultados: 46
| Quando | Competição | Prova | Lugar |
|---|---|---|---|
| 12/11 2021 | FIE Grand Prix, Orléans 2021FIE | Senior Men’s Sabre | 167.º de 170 |
| 12/03 2021 | FIE World Cup, Budapest 2021FIE | Senior Men’s Sabre | 118.º de 208 |
| 6/03 2020 | FIE World Cup, Luxembourg 2020FIE | Senior Men’s Sabre | 125.º de 173 |
| 21/02 2020 | FIE World Cup, Warsaw 2020FIE | Senior Men’s Sabre | 152.º de 208 |
| 10/01 2020 | FIE Grand Prix, Montreal 2020FIE | Senior Men’s Sabre | 110.º de 150 |
| 17/07 2019 | FIE World Championships, Budapest 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 84.º de 162 |
| 29/06 2019 | FIE Zonal Championships, Toronto, June 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 18.º de 36 |
| 24/05 2019 | FIE Grand Prix, Moscow 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 141.º de 177 |
| 10/05 2019 | FIE World Cup, Madrid 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 159.º de 226 |
| 22/03 2019 | FIE World Cup, Budapest 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 114.º de 226 |
| 8/03 2019 | FIE World Cup, Padua 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 156.º de 212 |
| 1/02 2019 | FIE World Cup, Warsaw 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 195.º de 221 |
| 21/07 2018 | FIE World Championships, Wuxi 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 87.º de 120 |
| 17/06 2018 | FIE Zonal Championships, Havana 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 12.º de 55 |
| 18/05 2018 | FIE World Cup, Madrid 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 161.º de 205 |
| 12/05 2018 | FIE Grand Prix, Moscow 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 127.º de 163 |
| 29/04 2018 | FIE Satellite, Reykjavik, April 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 6.º de 43 |
| 23/02 2018 | FIE World Cup, Warsaw 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 140.º de 203 |
| 2/02 2018 | FIE World Cup, Padua 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 197.º de 212 |
| 28/01 2018 | FIE Satellite, Tbilisi 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 17.º de 46 |
Vídeos
Cyrus of Chaos
Assalto individual Panamerican Olympic Qualifiers 2021 SMS - L4 - Quintero VEN v Contreras CHI EFC European Zonal OG Qualification 2021 · Sabre · 24/04/2021
Cyrus of Chaos
Assalto individual Panamerican Olympic Qualifiers 2021 SMS - L8 - Contreras CHI v L Correa Vila COL EFC European Zonal OG Qualification 2021 · Sabre · 24/04/2021
Confronto direto
Contra canhotos 8–21 · destros 73–103, quando a FIE indica a mão com que atiram. Canhotos e destros
Todos os adversários nas provas cujos assaltos estão guardados aqui, começando pelos mais frequentes. Cada ligação mostra os assaltos entre ambos.
| Contra | Vitória | Derrotas | Último confronto | |
|---|---|---|---|---|
| Joseph POLOSSIFAKIS | 0 | 4 | 6/03 2020 | |
| Carlos CORREA VILA | 2 | 1 | 15/06 2017 | |
| Damir IBRAGIMOV | 2 | 1 | 8/03 2019 | |
| Hansol HA | 0 | 3 | 24/05 2019 | |
| Jeff SPEAR | 1 | 2 | 29/06 2019 |
Todos os adversários (mais 159)
Estatísticas
cotação, ranking e forma de competir
Ao longo do tempo
1.º10.º100.º
Ver tabela
| Época | Arma | Cotação | Ranking FIE |
|---|---|---|---|
| 2021–22 | Sabre | 1507 | 465.º Sénior |
| 2020–21 | Sabre | 1549 | 134.º Sénior |
| 2019–20 | Sabre | 1540 | 120.º Sénior |
| 2018–19 | Sabre | 1559 | 151.º Sénior |
| 2017–18 | Sabre | 1550 | 81.º Sénior |
| 2016–17 | Sabre | 1537 | 84.º Sénior |
| 2015–16 | Sabre | 1476 | 315.º Sénior |
| 2014–15 | Sabre | 1460 | 321.º Sénior |
| 2013–14 | Sabre | 1446 | 467.º Sénior |
| 2011–12 | Sabre | 1446 | 392.º Sénior |
| 2010–11 | Sabre | 1444 | 134.º Sénior |
| 2009–10 | Sabre | 1448 | 182.º Sénior |
| 2007–08 | Sabre | 1497 | |
| 2005–06 | Sabre | 1485 | 555.º Sénior |
Como funcionam as cotações · os melhores atualmente
Como compete
| Fase | Vitórias–derrotas | Um assalto médio | Por um toque |
|---|---|---|---|
| Poules | 69–103 40% | 3.3–3.9 | 13–19 |
| Quadros | 12–21 36% | 11.7–13.4 | 2–3 |