Madalin BUCUR
Seguir
Madalin BUCUR: Roménia · Masculino Sabre, 2010–2020. 38 resultados registados.
🇷🇴 ROU · Destro
Sobre este atirador
FIE 28449
Percurso e rankings
As contagens incluem os resultados publicados e registados aqui. Cópias de fontes verificadas contam uma vez; os restantes registos de fontes mantêm-se separados.
- Resultados
- 38
- Pódios
- 0
- Competições ganhas
- 0
- Fency Elo
- 1679 Sabre em 06/11/2026 Posição entre as cotações Fency estabelecidas na mesma arma e género, com atividade nesta época ou na anterior.
- Ranking FIE
- 270.º Sénior Sabre · 2020–21
- Melhor ranking FIE
- 138.º 2016–17
- Melhor classificação
- 29.º de 129, FIE Junior World Cup, Lignano Sabbiadoro 2012
Resultados
Resultados: 38
| Quando | Competição | Prova | Lugar |
|---|---|---|---|
| 21/02 2020 | FIE World Cup, Warsaw 2020FIE | Senior Men’s Sabre | 124.º de 208 |
| 10/05 2019 | FIE World Cup, Madrid 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 104.º de 226 |
| 26/04 2019 | FIE Grand Prix, Seoul 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 137.º de 163 |
| 22/03 2019 | FIE World Cup, Budapest 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 134.º de 226 |
| 8/03 2019 | FIE World Cup, Padua 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 87.º de 212 |
| 22/02 2019 | FIE Grand Prix, Cairo 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 81.º de 142 |
| 1/02 2019 | FIE World Cup, Warsaw 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 55.º de 221 |
| 23/11 2018 | FIE World Cup, Algiers, November 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 104.º de 161 |
| 23/02 2018 | FIE World Cup, Warsaw 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 103.º de 203 |
| 2/02 2018 | FIE World Cup, Padua 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 78.º de 212 |
| 15/12 2017 | FIE Grand Prix, Cancun 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 80.º de 123 |
| 1/12 2017 | FIE World Cup, Györ 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 70.º de 200 |
| 3/11 2017 | FIE World Cup, Algiers, November 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 70.º de 132 |
| 20/07 2017 | FIE World Championships, Leipzig 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 38.º de 130 |
| 19/05 2017 | FIE World Cup, Madrid 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 130.º de 177 |
| 24/02 2017 | FIE World Cup, Warsaw 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 53.º de 177 |
| 3/02 2017 | FIE World Cup, Padua 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 83.º de 184 |
| 2/12 2016 | FIE World Cup, Györ 2016FIE | Senior Men’s Sabre | 108.º de 184 |
| 13/05 2016 | FIE World Cup, Madrid 2016FIE | Senior Men’s Sabre | 117.º de 191 |
| 29/01 2016 | FIE World Cup, Padua 2016FIE | Senior Men’s Sabre | 158.º de 191 |
Vídeos
Confronto direto
Contra canhotos 11–14 · destros 80–69, quando a FIE indica a mão com que atiram. Canhotos e destros
Todos os adversários nas provas cujos assaltos estão guardados aqui, começando pelos mais frequentes. Cada ligação mostra os assaltos entre ambos.
| Contra | Vitória | Derrotas | Último confronto | |
|---|---|---|---|---|
| Baptiste DUBARRY | 0 | 3 | 10/05 2019 | |
| Bolade APITHY | 1 | 2 | 1/02 2019 | ▶ Ver |
| Csanad GEMESI | 0 | 3 | 1/02 2019 | |
| Mohammad FOTOUHI | 2 | 1 | 2/02 2018 | |
| Anatoliy KOSTENKO | 1 | 1 | 24/02 2017 |
Todos os adversários (mais 137)
Estatísticas
cotação, ranking e forma de competir
Ao longo do tempo
1.º10.º100.º
Ver tabela
| Época | Arma | Cotação | Ranking FIE |
|---|---|---|---|
| 2020–21 | Sabre | 270.º Sénior | |
| 2019–20 | Sabre | 1679 | 266.º Sénior |
| 2018–19 | Sabre | 1688 | 182.º Sénior |
| 2017–18 | Sabre | 1712 | 193.º Sénior |
| 2016–17 | Sabre | 1655 | 138.º Sénior |
| 2015–16 | Sabre | 1576 | 481.º Sénior |
| 2014–15 | Sabre | 1638 | 375.º Sénior |
| 2013–14 | Sabre | 1460 | 203.º Sénior |
| 2012–13 | Sabre | 1462 | 205.º Sénior |
| 2011–12 | Sabre | 1468 | |
| 2010–11 | Sabre | 1479 |
Como funcionam as cotações · os melhores atualmente
Como compete
| Fase | Vitórias–derrotas | Um assalto médio | Por um toque |
|---|---|---|---|
| Poules | 83–61 58% | 3.9–3.4 | 21–18 |
| Quadros | 8–22 27% | 11.5–14.1 | 0–3 |
