Sasa SRP
Seguir
Sasa SRP: Chéquia · Masculino Sabre, 2019–2024. 19 resultados registados. Recebe novos resultados por email.
🇨🇿 CZE · Sokol Brno · Destro
Sobre este atirador
FIE 45134
Percurso e rankings
As contagens incluem os resultados publicados e registados aqui. Cópias de fontes verificadas contam uma vez; os restantes registos de fontes mantêm-se separados.
- Resultados
- 19
- Pódios
- 0
- Competições ganhas
- 0
- Fency Elo
- 1273 Sabre em 05/11/2026 Posição entre as cotações Fency estabelecidas na mesma arma e género, com atividade nesta época ou na anterior.
- Ranking FIE
- 506.º Sénior Sabre · 2023–24
- Melhor ranking FIE
- 401.º 2020–21
- Melhor classificação
- 29.º de 33, FIE Satellite, Plovdiv 2019
Resultados
Resultados: 19
| Quando | Competição | Prova | Lugar |
|---|---|---|---|
| 17/05 2024 | FIE World Cup, Madrid 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 201.º de 212 |
| 22/03 2024 | FIE World Cup, Budapest 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 244.º de 268 |
| 24/09 2023 | FIE Satellite, Sofia 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 48.º de 61 |
| 24/03 2023 | FIE World Cup, Budapest 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 198.º de 212 |
| 2/03 2023 | FIE World Cup, Padua 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 201.º de 205 |
| 10/02 2023 | FIE World Cup, Warsaw 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 193.º de 206 |
| 9/12 2022 | FIE Grand Prix, Orléans 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 166.º de 205 |
| 19/06 2022 | FIE Zonal Championships, Antalya 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 48.º de 55 |
| 20/05 2022 | FIE Grand Prix, Padua 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 173.º de 198 |
| 18/03 2022 | FIE World Cup, Budapest 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 203.º de 206 |
| 12/11 2021 | FIE Grand Prix, Orléans 2021FIE | Senior Men’s Sabre | 159.º de 170 |
| 12/03 2021 | FIE World Cup, Budapest 2021FIE | Senior Men’s Sabre | 195.º de 208 |
| 29/09 2019 | FIE Satellite, Ghent 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 85.º de 89 |
| 22/09 2019 | FIE Satellite, Plovdiv 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 29.º de 33 |
| 8/09 2019 | FIE Satellite, Amsterdam 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 38.º de 56 |
| 29/05 2019 | EFC European Championships U23 2019EFC | Under 23 Men’s Sabre | 52.º de 53 |
| 10/05 2019 | FIE World Cup, Madrid 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 221.º de 226 |
| 22/03 2019 | FIE World Cup, Budapest 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 216.º de 226 |
| 8/03 2019 | FIE World Cup, Padua 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 209.º de 212 |
Confronto direto
Contra canhotos 0–10 · destros 10–88, quando a FIE indica a mão com que atiram. Canhotos e destros
Todos os adversários nas provas cujos assaltos estão guardados aqui, começando pelos mais frequentes. Cada ligação mostra os assaltos entre ambos.
| Contra | Vitória | Derrotas | Último confronto | |
|---|---|---|---|---|
| Luke HAYNES | 0 | 3 | 17/05 2024 | |
| Tamon YOSHIDA | 1 | 2 | 9/12 2022 | |
| Carlos FLOREZ | 0 | 2 | 9/12 2022 | |
| Cezary BIALECKI | 0 | 2 | 18/03 2022 | |
| Eliott BIBI | 0 | 2 | 24/03 2023 |
Todos os adversários (mais 90)
Estatísticas
cotação, ranking e forma de competir
Ao longo do tempo
1.º10.º100.º
Ver tabela
| Época | Arma | Cotação | Ranking FIE |
|---|---|---|---|
| 2023–24 | Sabre | 1273 | 506.º Sénior |
| 2022–23 | Sabre | 1280 | 601.º Sénior |
| 2021–22 | Sabre | 1295 | 408.º Sénior |
| 2020–21 | Sabre | 1280 | 401.º Sénior |
| 2019–20 | Sabre | 1296 | 415.º Sénior |
| 2018–19 | Sabre | 1360 | 586.º Sénior |
Como funcionam as cotações · os melhores atualmente
Como compete
| Fase | Vitórias–derrotas | Um assalto médio | Por um toque |
|---|---|---|---|
| Poules | 10–96 9% | 1.8–4.7 | 2–9 |
| Quadros | 0–2 0% | 6.5–15 | 0–0 |