Jorge LOPEZ DE GUERENU
Seguir
Jorge LOPEZ DE GUERENU: Espanha · SAMA-M · Masculino Sabre, 2017–2026. 56 resultados registados.
Sobre este atirador
FIE 43122
Percurso e rankings
As contagens incluem os resultados publicados e registados aqui. Cópias de fontes verificadas contam uma vez; os restantes registos de fontes mantêm-se separados.
- Resultados
- 56
- Pódios
- 0
- Competições ganhas
- 0
- Fency Elo
- 1628 Sabre, 739.º de 2030 em 06/11/2026 Posição entre as cotações Fency estabelecidas na mesma arma e género, com atividade nesta época ou na anterior.
- Ranking FIE
- 398.º Sénior Sabre · 2026–27
- Melhor ranking FIE
- 168.º 2024–25
- Melhor classificação
- 14.º de 84, FIE Junior World Cup, Phoenix 2019
Resultados
Resultados: 56
| Quando | Competição | Prova | Lugar |
|---|---|---|---|
| 17/04 2026 | FIE World Cup, Padua 2026FIE | Senior Men’s Sabre | 117.º de 247 |
| 10/01 2026 | FIE Grand Prix, Tunis 2026FIE | Senior Men’s Sabre | 131.º de 179 |
| 7/11 2025 | FIE World Cup, Algiers 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 147.º de 204 |
| 27/09 2025 | FIE Satellite, Ghent 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 20.º de 145 |
| 23/05 2025 | FIE World Cup, Madrid 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 212.º de 261 |
| 3/05 2025 | FIE Grand Prix, Seoul 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 70.º de 198 |
| 28/03 2025 | FIE World Cup, Budapest 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 126.º de 268 |
| 6/03 2025 | FIE World Cup, Padua 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 93.º de 261 |
| 24/01 2025 | FIE World Cup, Plovdiv 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 54.º de 239 |
| 10/01 2025 | FIE Grand Prix, Tunis 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 121.º de 154 |
| 6/12 2024 | FIE Grand Prix, Orléans 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 126.º de 226 |
| 8/11 2024 | FIE World Cup, Oran 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 76.º de 160 |
| 17/05 2024 | FIE World Cup, Madrid 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 184.º de 212 |
| 22/03 2024 | FIE World Cup, Budapest 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 168.º de 268 |
| 1/03 2024 | FIE World Cup, Padua 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 129.º de 240 |
| 23/05 2023 | EFC European Championships U23 2023EFC | Under 23 Men’s Sabre | 31.º de 61 |
| 12/05 2023 | FIE World Cup, Madrid 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 155.º de 240 |
| 24/03 2023 | FIE World Cup, Budapest 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 171.º de 212 |
| 10/02 2023 | FIE World Cup, Warsaw 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 167.º de 206 |
| 14/01 2023 | FIE Grand Prix, Tunis 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 119.º de 143 |
Vídeos
Fencing Vision
· Quadro de 32 Assalto individual Samuel ALLEN venceu Jorge LOPEZ DE GUERENU, 15–9 FIE Satellite, Ghent 2025 · Sabre · 27/09/2025
Fencing Vision
· Quadro de 64 Assalto individual Jorge LOPEZ DE GUERENU venceu Jules DARTOIS, 15–10 FIE Satellite, Ghent 2025 · Sabre · 27/09/2025
Cyrus of Chaos
· Quadro de 64 Assalto individual Dario CAVALIERE venceu Jorge LOPEZ DE GUERENU, 15–10 FIE World Cup, Padua 2025 · Sabre · 6/03/2025
Fencing Vision
· Quadro de 64 Assalto individual Chenpeng SHEN venceu Jorge LOPEZ DE GUERENU, 15–3 FIE World Cup, Plovdiv 2025 · Sabre · 24/01/2025
Cyrus of Chaos
Assalto individual Lev BenAvram v Jorge Lopez de Guerenu FIE Grand Prix, Orléans 2024 · Sabre · 6/12/2024
Cyrus of Chaos
· Quadro de 64 Assalto individual Vakhtangi ARCHVADZE venceu Jorge LOPEZ DE GUERENU, 15–12 FIE World Cup, Oran 2024 · Sabre · 8/11/2024
Confronto direto
Contra canhotos 13–26 · destros 155–190, quando a FIE indica a mão com que atiram. Canhotos e destros
Todos os adversários nas provas cujos assaltos estão guardados aqui, começando pelos mais frequentes. Cada ligação mostra os assaltos entre ambos.
| Contra | Vitória | Derrotas | Último confronto | |
|---|---|---|---|---|
| Michele GALLO | 1 | 4 | 10/11 2022 | |
| Hibiki KATO | 0 | 4 | 10/01 2025 | |
| Todor STOYCHEV | 0 | 4 | 10/01 2025 | |
| Eric Simon SEEFELD | 0 | 3 | 17/05 2024 | |
| Jaeyoon LIM | 0 | 3 | 10/01 2026 |
Todos os adversários (mais 302)
Estatísticas
cotação, ranking e forma de competir
Ao longo do tempo
1.º10.º100.º
Ver tabela
| Época | Arma | Cotação | Ranking FIE |
|---|---|---|---|
| 2026–27 | Sabre | 398.º Sénior | |
| 2025–26 | Sabre | 1628 | 323.º Sénior |
| 2024–25 | Sabre | 1620 | 168.º Sénior |
| 2023–24 | Sabre | 1539 | 362.º Sénior |
| 2022–23 | Sabre | 1540 | 295.º Sénior |
| 2021–22 | Sabre | 1574 | 174.º Sénior |
| 2020–21 | Sabre | 344.º Sénior | |
| 2019–20 | Sabre | 1542 | 327.º Sénior |
| 2018–19 | Sabre | 1542 | 319.º Sénior |
| 2017–18 | Sabre | 1525 | 519.º Sénior |
| 2016–17 | Sabre | 1467 | 532.º Sénior |
Como funcionam as cotações · os melhores atualmente
Como compete
| Fase | Vitórias–derrotas | Um assalto médio | Por um toque |
|---|---|---|---|
| Poules | 147–174 46% | 3.6–3.8 | 33–40 |
| Quadros | 21–42 33% | 11.6–13.4 | 1–3 |