Codrin COZMULEANU
Seguir
Codrin COZMULEANU: Roménia · Masculino Sabre, 2015–2023. 32 resultados registados. Recebe novos resultados por email.
🇷🇴 ROU · Destro
Sobre este atirador
FIE 38779
Percurso e rankings
As contagens incluem os resultados publicados e registados aqui. Cópias de fontes verificadas contam uma vez; os restantes registos de fontes mantêm-se separados.
- Resultados
- 32
- Pódios
- 0
- Competições ganhas
- 0
- Fency Elo
- 1604 Sabre em 05/11/2026 Posição entre as cotações Fency estabelecidas na mesma arma e género, com atividade nesta época ou na anterior.
- Ranking FIE
- 162.º Sénior Sabre · 2022–23
- Melhor ranking FIE
- 83.º 2021–22
- Melhor classificação
- 25.º de 61, FIE Junior Zonal Championships, Novi Sad 2016
Resultados
Resultados: 32
| Quando | Competição | Prova | Lugar |
|---|---|---|---|
| 12/05 2023 | FIE World Cup, Madrid 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 146.º de 240 |
| 24/03 2023 | FIE World Cup, Budapest 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 175.º de 212 |
| 2/03 2023 | FIE World Cup, Padua 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 157.º de 205 |
| 10/02 2023 | FIE World Cup, Warsaw 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 112.º de 206 |
| 14/01 2023 | FIE Grand Prix, Tunis 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 46.º de 143 |
| 9/12 2022 | FIE Grand Prix, Orléans 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 122.º de 205 |
| 10/11 2022 | FIE World Cup, Algiers 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 62.º de 177 |
| 17/07 2022 | FIE World Championships, Cairo 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 101.º de 149 |
| 19/06 2022 | FIE Zonal Championships, Antalya 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 31.º de 55 |
| 20/05 2022 | FIE Grand Prix, Padua 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 114.º de 198 |
| 6/05 2022 | FIE World Cup, Madrid 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 31.º de 233 |
| 18/03 2022 | FIE World Cup, Budapest 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 134.º de 206 |
| 12/11 2021 | FIE Grand Prix, Orléans 2021FIE | Senior Men’s Sabre | 81.º de 170 |
| 12/03 2021 | FIE World Cup, Budapest 2021FIE | Senior Men’s Sabre | 156.º de 208 |
| 6/03 2020 | FIE World Cup, Luxembourg 2020FIE | Senior Men’s Sabre | 122.º de 173 |
| 21/02 2020 | FIE World Cup, Warsaw 2020FIE | Senior Men’s Sabre | 102.º de 208 |
| 10/01 2020 | FIE Grand Prix, Montreal 2020FIE | Senior Men’s Sabre | 118.º de 150 |
| 29/05 2019 | EFC European Championships U23 2019EFC | Under 23 Men’s Sabre | 31.º de 53 |
| 22/03 2019 | FIE World Cup, Budapest 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 143.º de 226 |
| 8/03 2019 | FIE World Cup, Padua 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 170.º de 212 |
Vídeos
Cyrus of Chaos
· Quadro de 256 Assalto individual Codrin COZMULEANU venceu Hibiki KATO, 15–14 FIE World Cup, Madrid 2023 · Sabre · 12/05/2023
Fencing Vision
· Quadro de 64 Assalto individual Razvan URSACHI venceu Codrin COZMULEANU, 15–8 FIE Grand Prix, Tunis 2023 · Sabre · 14/01/2023
Cyrus of Chaos
· Quadro de 64 Assalto individual Bolade APITHY venceu Codrin COZMULEANU, 15–5 FIE World Cup, Algiers 2022 · Sabre · 10/11/2022 Outras gravações deste assalto Cyrus of Chaos
Fencing Vision
· Quadro de 32 Assalto individual Bolade APITHY venceu Codrin COZMULEANU, 15–8 FIE Zonal Championships, Antalya 2022 · Sabre · 19/06/2022
Cyrus of Chaos
· Quadro de 32 Assalto individual Jaeyoon LIM venceu Codrin COZMULEANU, 15–9 FIE World Cup, Madrid 2022 · Sabre · 6/05/2022
Cyrus of Chaos
· Quadro de 64 Assalto individual Codrin COZMULEANU venceu Matyas SZABO, 15–14 FIE World Cup, Madrid 2022 · Sabre · 6/05/2022
Confronto direto
Contra canhotos 7–18 · destros 89–103, quando a FIE indica a mão com que atiram. Canhotos e destros
Todos os adversários nas provas cujos assaltos estão guardados aqui, começando pelos mais frequentes. Cada ligação mostra os assaltos entre ambos.
| Contra | Vitória | Derrotas | Último confronto | |
|---|---|---|---|---|
| Fares ARFA | 1 | 2 | 6/05 2022 | |
| Matyas SZABO | 1 | 2 | 19/06 2022 | ▶ Ver |
| Pietro TORRE | 0 | 3 | 24/03 2023 | |
| Tamas GALGOCZY | 1 | 2 | 14/01 2023 | |
| Barnaby HALLIWELL | 0 | 2 | 19/06 2022 |
Todos os adversários (mais 177)
Estatísticas
cotação, ranking e forma de competir
Ao longo do tempo
1.º10.º100.º
Ver tabela
| Época | Arma | Cotação | Ranking FIE |
|---|---|---|---|
| 2022–23 | Sabre | 1604 | 162.º Sénior |
| 2021–22 | Sabre | 1630 | 83.º Sénior |
| 2020–21 | Sabre | 1596 | 269.º Sénior |
| 2019–20 | Sabre | 1596 | 265.º Sénior |
| 2018–19 | Sabre | 1581 | 298.º Sénior |
| 2017–18 | Sabre | 1603 | 298.º Sénior |
| 2016–17 | Sabre | 1562 | 509.º Sénior |
| 2015–16 | Sabre | 1579 |
Como funcionam as cotações · os melhores atualmente
Como compete
| Fase | Vitórias–derrotas | Um assalto médio | Por um toque |
|---|---|---|---|
| Poules | 84–96 47% | 3.6–3.7 | 16–30 |
| Quadros | 12–25 32% | 11.1–13.3 | 3–2 |