Madalin BUCUR
🇷🇴 ROU · Droitier
Hommes Sabre, 2010–2020
Suivre
À propos de cet escrimeur
FIE 28449
Bilan et classements
Les chiffres couvrent les résultats publiés enregistrés ici. Les copies vérifiées comptent une fois ; les autres sources restent séparées.
- Résultats
- 38
- Podiums
- 0
- Compétitions remportées
- 0
- Fency Elo
- 1679 Sabre au 6 nov. 2026 Position parmi les évaluations Fency établies de la même arme et du même genre, actives cette saison ou la précédente.
- Classement FIE
- 270e Senior Sabre · 2020–21
- Meilleur classement FIE
- 138e 2016–17
- Meilleur résultat
- 29e sur 129, FIE Junior World Cup, Lignano Sabbiadoro 2012
Résultats
Résultats: 38
| Quand | Compétition | Épreuve | Place |
|---|---|---|---|
| 21 févr. 2020 | FIE World Cup, Warsaw 2020FIE | Senior Men’s Sabre | 124e sur 208 |
| 10 mai 2019 | FIE World Cup, Madrid 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 104e sur 226 |
| 26 avr. 2019 | FIE Grand Prix, Seoul 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 137e sur 163 |
| 22 mars 2019 | FIE World Cup, Budapest 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 134e sur 226 |
| 8 mars 2019 | FIE World Cup, Padua 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 87e sur 212 |
| 22 févr. 2019 | FIE Grand Prix, Cairo 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 81e sur 142 |
| 1 févr. 2019 | FIE World Cup, Warsaw 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 55e sur 221 |
| 23 nov. 2018 | FIE World Cup, Algiers, November 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 104e sur 161 |
| 23 févr. 2018 | FIE World Cup, Warsaw 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 103e sur 203 |
| 2 févr. 2018 | FIE World Cup, Padua 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 78e sur 212 |
| 15 déc. 2017 | FIE Grand Prix, Cancun 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 80e sur 123 |
| 1 déc. 2017 | FIE World Cup, Györ 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 70e sur 200 |
| 3 nov. 2017 | FIE World Cup, Algiers, November 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 70e sur 132 |
| 20 juil. 2017 | FIE World Championships, Leipzig 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 38e sur 130 |
| 19 mai 2017 | FIE World Cup, Madrid 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 130e sur 177 |
| 24 févr. 2017 | FIE World Cup, Warsaw 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 53e sur 177 |
| 3 févr. 2017 | FIE World Cup, Padua 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 83e sur 184 |
| 2 déc. 2016 | FIE World Cup, Györ 2016FIE | Senior Men’s Sabre | 108e sur 184 |
| 13 mai 2016 | FIE World Cup, Madrid 2016FIE | Senior Men’s Sabre | 117e sur 191 |
| 29 janv. 2016 | FIE World Cup, Padua 2016FIE | Senior Men’s Sabre | 158e sur 191 |
Vidéos
Face-à-face
Contre les gauchers 11–14 · les droitiers 80–69, lorsque la FIE indique leur main armée. Gauchers et droitiers
Tous ses adversaires dans les épreuves dont les matchs sont conservés ici, les plus fréquents d’abord. Chaque lien mène à leurs matchs communs.
| Contre | Victoire | Défaites | Dernière rencontre | |
|---|---|---|---|---|
| Baptiste DUBARRY | 0 | 3 | 10 mai 2019 | |
| Bolade APITHY | 1 | 2 | 1 févr. 2019 | ▶ Voir |
| Csanad GEMESI | 0 | 3 | 1 févr. 2019 | |
| Mohammad FOTOUHI | 2 | 1 | 2 févr. 2018 | |
| Anatoliy KOSTENKO | 1 | 1 | 24 févr. 2017 |
Tous ses adversaires (137 de plus)
Statistiques
cote, classement et style de jeu
Au fil du temps
1er10e100e
Sous forme de tableau
| Saison | Arme | Cote | Classement FIE |
|---|---|---|---|
| 2020–21 | Sabre | 270e Senior | |
| 2019–20 | Sabre | 1 679 | 266e Senior |
| 2018–19 | Sabre | 1 688 | 182e Senior |
| 2017–18 | Sabre | 1 712 | 193e Senior |
| 2016–17 | Sabre | 1 655 | 138e Senior |
| 2015–16 | Sabre | 1 576 | 481e Senior |
| 2014–15 | Sabre | 1 638 | 375e Senior |
| 2013–14 | Sabre | 1 460 | 203e Senior |
| 2012–13 | Sabre | 1 462 | 205e Senior |
| 2011–12 | Sabre | 1 468 | |
| 2010–11 | Sabre | 1 479 |
Comment les cotes sont calculées · les meilleurs actuellement
Style de jeu
| Phase | Victoires–défaites | Un match moyen | À une touche près |
|---|---|---|---|
| Poules | 83–61 58% | 3.9–3.4 | 21–18 |
| Tableaux | 8–22 27% | 11.5–14.1 | 0–3 |
