Madalin BUCUR
Folgen
Madalin BUCUR: Rumänien · Herren Säbel, 2010–2020. 38 erfasste Ergebnisse. Neue Ergebnisse per E-Mail erhalten.
🇷🇴 ROU · Rechtshändig
Über diese Person
FIE 28449
Bilanz und Ranglisten
Die Zahlen umfassen die hier erfassten veröffentlichten Ergebnisse. Bestätigte Quellenkopien zählen einmal; andere Quellen bleiben getrennt.
- Ergebnisse
- 38
- Podestplätze
- 0
- Turniersiege
- 0
- Fency Elo
- 1679 Säbel Stand: 05.11.2026 Platz unter etablierten Fency-Wertungen derselben Waffe und desselben Geschlechts, aktiv in dieser oder der letzten Saison.
- FIE-Rangliste
- 270. Aktive Säbel · 2020–21
- Beste FIE-Platzierung
- 138. 2016–17
- Beste Platzierung
- 29. von 129, FIE Junior World Cup, Lignano Sabbiadoro 2012
Ergebnisse
Ergebnisse: 38
| Wann | Turnier | Wettbewerb | Platz |
|---|---|---|---|
| 21. Feb. 2020 | FIE World Cup, Warsaw 2020FIE | Senior Men’s Sabre | 124. von 208 |
| 10. Mai 2019 | FIE World Cup, Madrid 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 104. von 226 |
| 26. Apr. 2019 | FIE Grand Prix, Seoul 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 137. von 163 |
| 22. März 2019 | FIE World Cup, Budapest 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 134. von 226 |
| 8. März 2019 | FIE World Cup, Padua 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 87. von 212 |
| 22. Feb. 2019 | FIE Grand Prix, Cairo 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 81. von 142 |
| 1. Feb. 2019 | FIE World Cup, Warsaw 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 55. von 221 |
| 23. Nov. 2018 | FIE World Cup, Algiers, November 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 104. von 161 |
| 23. Feb. 2018 | FIE World Cup, Warsaw 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 103. von 203 |
| 2. Feb. 2018 | FIE World Cup, Padua 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 78. von 212 |
| 15. Dez. 2017 | FIE Grand Prix, Cancun 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 80. von 123 |
| 1. Dez. 2017 | FIE World Cup, Györ 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 70. von 200 |
| 3. Nov. 2017 | FIE World Cup, Algiers, November 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 70. von 132 |
| 20. Juli 2017 | FIE World Championships, Leipzig 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 38. von 130 |
| 19. Mai 2017 | FIE World Cup, Madrid 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 130. von 177 |
| 24. Feb. 2017 | FIE World Cup, Warsaw 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 53. von 177 |
| 3. Feb. 2017 | FIE World Cup, Padua 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 83. von 184 |
| 2. Dez. 2016 | FIE World Cup, Györ 2016FIE | Senior Men’s Sabre | 108. von 184 |
| 13. Mai 2016 | FIE World Cup, Madrid 2016FIE | Senior Men’s Sabre | 117. von 191 |
| 29. Jan. 2016 | FIE World Cup, Padua 2016FIE | Senior Men’s Sabre | 158. von 191 |
Videos
Direkter Vergleich
Gegen Linkshänder 11–14 · gegen Rechtshänder 80–69, soweit die FIE die Waffenhand angibt. Links und rechts
Alle bisherigen Gegner in Wettbewerben mit hier gespeicherten Gefechten, die häufigsten zuerst. Jeder Eintrag führt zu den gemeinsamen Gefechten.
| Gegen | Gewonnen | Verloren | Letzte Begegnung | |
|---|---|---|---|---|
| Baptiste DUBARRY | 0 | 3 | 10. Mai 2019 | |
| Bolade APITHY | 1 | 2 | 1. Feb. 2019 | ▶ Anschauen |
| Csanad GEMESI | 0 | 3 | 1. Feb. 2019 | |
| Mohammad FOTOUHI | 2 | 1 | 2. Feb. 2018 | |
| Anatoliy KOSTENKO | 1 | 1 | 24. Feb. 2017 |
Alle bisherigen Gegner (137 weitere)
Statistiken
Wertung, Ranglistenplatz und Gefechtsbilanz
Im Zeitverlauf
1.10.100.
Als Tabelle
| Saison | Waffe | Wertung | FIE-Rangliste |
|---|---|---|---|
| 2020–21 | Säbel | 270. Aktive | |
| 2019–20 | Säbel | 1.679 | 266. Aktive |
| 2018–19 | Säbel | 1.688 | 182. Aktive |
| 2017–18 | Säbel | 1.712 | 193. Aktive |
| 2016–17 | Säbel | 1.655 | 138. Aktive |
| 2015–16 | Säbel | 1.576 | 481. Aktive |
| 2014–15 | Säbel | 1.638 | 375. Aktive |
| 2013–14 | Säbel | 1.460 | 203. Aktive |
| 2012–13 | Säbel | 1.462 | 205. Aktive |
| 2011–12 | Säbel | 1.468 | |
| 2010–11 | Säbel | 1.479 |
So funktionieren die Wertungen · die aktuell Besten
Gefechtsbilanz
| Phase | Siege–Niederlagen | Ein durchschnittliches Gefecht | Mit einem Treffer Unterschied |
|---|---|---|---|
| Runden | 83–61 58% | 3.9–3.4 | 21–18 |
| Tableaus | 8–22 27% | 11.5–14.1 | 0–3 |
