Madalin BUCUR
Seguir
Madalin BUCUR: Rumanía · Masculino Sable, 2010–2020. 38 resultados registrados.
🇷🇴 ROU · Diestro
Acerca de este tirador
FIE 28449
Historial y clasificaciones
Los recuentos incluyen los resultados publicados registrados aquí. Las copias verificadas cuentan una vez; los demás registros de fuentes siguen separados.
- Resultados
- 38
- Podios
- 0
- Competiciones ganadas
- 0
- Fency Elo
- 1679 Sable a fecha de 6 nov 2026 Posición entre las valoraciones Fency consolidadas de la misma arma y género, activas esta temporada o la anterior.
- Clasificación FIE
- 270.º Sénior Sable · 2020–21
- Mejor clasificación FIE
- 138.º 2016–17
- Mejor puesto
- 29.º entre 129, FIE Junior World Cup, Lignano Sabbiadoro 2012
Resultados
Resultados: 38
| Cuándo | Competición | Prueba | Puesto |
|---|---|---|---|
| 21 feb 2020 | FIE World Cup, Warsaw 2020FIE | Senior Men’s Sabre | 124.º de 208 |
| 10 may 2019 | FIE World Cup, Madrid 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 104.º de 226 |
| 26 abr 2019 | FIE Grand Prix, Seoul 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 137.º de 163 |
| 22 mar 2019 | FIE World Cup, Budapest 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 134.º de 226 |
| 8 mar 2019 | FIE World Cup, Padua 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 87.º de 212 |
| 22 feb 2019 | FIE Grand Prix, Cairo 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 81.º de 142 |
| 1 feb 2019 | FIE World Cup, Warsaw 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 55.º de 221 |
| 23 nov 2018 | FIE World Cup, Algiers, November 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 104.º de 161 |
| 23 feb 2018 | FIE World Cup, Warsaw 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 103.º de 203 |
| 2 feb 2018 | FIE World Cup, Padua 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 78.º de 212 |
| 15 dic 2017 | FIE Grand Prix, Cancun 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 80.º de 123 |
| 1 dic 2017 | FIE World Cup, Györ 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 70.º de 200 |
| 3 nov 2017 | FIE World Cup, Algiers, November 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 70.º de 132 |
| 20 jul 2017 | FIE World Championships, Leipzig 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 38.º de 130 |
| 19 may 2017 | FIE World Cup, Madrid 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 130.º de 177 |
| 24 feb 2017 | FIE World Cup, Warsaw 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 53.º de 177 |
| 3 feb 2017 | FIE World Cup, Padua 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 83.º de 184 |
| 2 dic 2016 | FIE World Cup, Györ 2016FIE | Senior Men’s Sabre | 108.º de 184 |
| 13 may 2016 | FIE World Cup, Madrid 2016FIE | Senior Men’s Sabre | 117.º de 191 |
| 29 ene 2016 | FIE World Cup, Padua 2016FIE | Senior Men’s Sabre | 158.º de 191 |
Vídeos
Cara a cara
Contra zurdos 11–14 · diestros 80–69, cuando la FIE indica con qué mano tiran. Zurdos y diestros
Todos sus rivales en pruebas cuyos asaltos se guardan aquí, ordenados por número de enfrentamientos. Cada enlace lleva a sus asaltos entre sí.
| Contra | Ganó | Perdió | Último enfrentamiento | |
|---|---|---|---|---|
| Baptiste DUBARRY | 0 | 3 | 10 may 2019 | |
| Bolade APITHY | 1 | 2 | 1 feb 2019 | ▶ Ver |
| Csanad GEMESI | 0 | 3 | 1 feb 2019 | |
| Mohammad FOTOUHI | 2 | 1 | 2 feb 2018 | |
| Anatoliy KOSTENKO | 1 | 1 | 24 feb 2017 |
Todos sus rivales (137 más)
Cifras
valoración, clasificación y cómo tira
A lo largo del tiempo
1.º10.º100.º
Ver como tabla
| Temporada | Arma | Valoración | Clasificación FIE |
|---|---|---|---|
| 2020–21 | Sable | 270.º Sénior | |
| 2019–20 | Sable | 1679 | 266.º Sénior |
| 2018–19 | Sable | 1688 | 182.º Sénior |
| 2017–18 | Sable | 1712 | 193.º Sénior |
| 2016–17 | Sable | 1655 | 138.º Sénior |
| 2015–16 | Sable | 1576 | 481.º Sénior |
| 2014–15 | Sable | 1638 | 375.º Sénior |
| 2013–14 | Sable | 1460 | 203.º Sénior |
| 2012–13 | Sable | 1462 | 205.º Sénior |
| 2011–12 | Sable | 1468 | |
| 2010–11 | Sable | 1479 |
Cómo funcionan las valoraciones · los mejores ahora
Cómo tira
| Fase | Victorias–derrotas | Un asalto medio | Por un tocado |
|---|---|---|---|
| Poules | 83–61 58% | 3.9–3.4 | 21–18 |
| Cuadros | 8–22 27% | 11.5–14.1 | 0–3 |
