Madalin BUCUR
Segui
Madalin BUCUR: Romania · Maschile Sciabola, 2010–2020. 38 risultati registrati. Ricevi i nuovi risultati via email.
🇷🇴 ROU · Destrimano
Informazioni sullo schermidore
FIE 28449
Risultati e classifiche
I conteggi comprendono i risultati pubblicati registrati qui. Le copie verificate contano una volta; gli altri dati delle fonti restano separati.
- Risultati
- 38
- Podi
- 0
- Competizioni vinte
- 0
- Fency Elo
- 1679 Sciabola al 6 nov 2026 Posizione tra le valutazioni Fency consolidate della stessa arma e genere, attive in questa stagione o nella precedente.
- Classifica FIE
- 270º Senior Sciabola · 2020–21
- Miglior classifica FIE
- 138º 2016–17
- Miglior piazzamento
- 29º su 129, FIE Junior World Cup, Lignano Sabbiadoro 2012
Risultati
Risultati: 38
| Quando | Competizione | Gara | Posizione |
|---|---|---|---|
| 21 feb 2020 | FIE World Cup, Warsaw 2020FIE | Senior Men’s Sabre | 124º su 208 |
| 10 mag 2019 | FIE World Cup, Madrid 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 104º su 226 |
| 26 apr 2019 | FIE Grand Prix, Seoul 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 137º su 163 |
| 22 mar 2019 | FIE World Cup, Budapest 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 134º su 226 |
| 8 mar 2019 | FIE World Cup, Padua 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 87º su 212 |
| 22 feb 2019 | FIE Grand Prix, Cairo 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 81º su 142 |
| 1 feb 2019 | FIE World Cup, Warsaw 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 55º su 221 |
| 23 nov 2018 | FIE World Cup, Algiers, November 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 104º su 161 |
| 23 feb 2018 | FIE World Cup, Warsaw 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 103º su 203 |
| 2 feb 2018 | FIE World Cup, Padua 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 78º su 212 |
| 15 dic 2017 | FIE Grand Prix, Cancun 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 80º su 123 |
| 1 dic 2017 | FIE World Cup, Györ 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 70º su 200 |
| 3 nov 2017 | FIE World Cup, Algiers, November 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 70º su 132 |
| 20 lug 2017 | FIE World Championships, Leipzig 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 38º su 130 |
| 19 mag 2017 | FIE World Cup, Madrid 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 130º su 177 |
| 24 feb 2017 | FIE World Cup, Warsaw 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 53º su 177 |
| 3 feb 2017 | FIE World Cup, Padua 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 83º su 184 |
| 2 dic 2016 | FIE World Cup, Györ 2016FIE | Senior Men’s Sabre | 108º su 184 |
| 13 mag 2016 | FIE World Cup, Madrid 2016FIE | Senior Men’s Sabre | 117º su 191 |
| 29 gen 2016 | FIE World Cup, Padua 2016FIE | Senior Men’s Sabre | 158º su 191 |
Video
Confronto diretto
Contro mancini 11–14 · destrimani 80–69, quando la FIE indica la mano. Mancini e destrimani
Tutti gli avversari incontrati in gare di cui conserviamo gli assalti, dai più frequenti. Ogni nome porta ai loro assalti diretti.
| Avversario | Vittoria | Sconfitte | Ultimo incontro | |
|---|---|---|---|---|
| Baptiste DUBARRY | 0 | 3 | 10 mag 2019 | |
| Bolade APITHY | 1 | 2 | 1 feb 2019 | ▶ Guarda |
| Csanad GEMESI | 0 | 3 | 1 feb 2019 | |
| Mohammad FOTOUHI | 2 | 1 | 2 feb 2018 | |
| Anatoliy KOSTENKO | 1 | 1 | 24 feb 2017 |
Tutti gli avversari incontrati (altri 137)
Statistiche
rating, classifica e modo di tirare
Nel tempo
1º10º100º
In tabella
| Stagione | Arma | Rating | Classifica FIE |
|---|---|---|---|
| 2020–21 | Sciabola | 270º Senior | |
| 2019–20 | Sciabola | 1679 | 266º Senior |
| 2018–19 | Sciabola | 1688 | 182º Senior |
| 2017–18 | Sciabola | 1712 | 193º Senior |
| 2016–17 | Sciabola | 1655 | 138º Senior |
| 2015–16 | Sciabola | 1576 | 481º Senior |
| 2014–15 | Sciabola | 1638 | 375º Senior |
| 2013–14 | Sciabola | 1460 | 203º Senior |
| 2012–13 | Sciabola | 1462 | 205º Senior |
| 2011–12 | Sciabola | 1468 | |
| 2010–11 | Sciabola | 1479 |
Come funzionano i rating · i migliori attuali
Come tira
| Fase | Vittorie–sconfitte | Un assalto medio | Per una stoccata |
|---|---|---|---|
| Gironi | 83–61 58% | 3.9–3.4 | 21–18 |
| Tabelloni | 8–22 27% | 11.5–14.1 | 0–3 |
