Bence GEMESI
Seguir
Bence GEMESI: Hungría · Masculino Sable, 2005–2019. 77 resultados registrados. Recibe sus nuevos resultados por correo.
🇭🇺 HUN · Zurdos
Acerca de este tirador
FIE 17138
Historial y clasificaciones
Los recuentos incluyen los resultados publicados registrados aquí. Las copias verificadas cuentan una vez; los demás registros de fuentes siguen separados.
- Resultados
- 77
- Podios
- 3
- Competiciones ganadas
- 0
- Fency Elo
- 1705 Sable a fecha de 6 nov 2026 Posición entre las valoraciones Fency consolidadas de la misma arma y género, activas esta temporada o la anterior.
- Clasificación FIE
- 297.º Sénior Sable · 2020–21
- Mejor clasificación FIE
- 94.º 2012–13
- Mejor puesto
- 3.º entre 139, FIE Junior World Cup, Dormagen 2008
Resultados
Resultados: 77
| Cuándo | Competición | Prueba | Puesto |
|---|---|---|---|
| 10 may 2019 | FIE World Cup, Madrid 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 100.º de 226 |
| 22 mar 2019 | FIE World Cup, Budapest 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 64.º de 226 |
| 8 mar 2019 | FIE World Cup, Padua 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 120.º de 212 |
| 1 feb 2019 | FIE World Cup, Warsaw 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 174.º de 221 |
| 18 may 2018 | FIE World Cup, Madrid 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 106.º de 205 |
| 12 may 2018 | FIE Grand Prix, Moscow 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 80.º de 163 |
| 23 feb 2018 | FIE World Cup, Warsaw 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 147.º de 203 |
| 2 feb 2018 | FIE World Cup, Padua 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 35.º de 212 |
| 1 dic 2017 | FIE World Cup, Györ 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 186.º de 200 |
| 2 dic 2016 | FIE World Cup, Györ 2016FIE | Senior Men’s Sabre | 65.º de 184 |
| 13 may 2016 | FIE World Cup, Madrid 2016FIE | Senior Men’s Sabre | 125.º de 191 |
| 19 feb 2016 | FIE World Cup, Warsaw 2016FIE | Senior Men’s Sabre | 89.º de 186 |
| 29 ene 2016 | FIE World Cup, Padua 2016FIE | Senior Men’s Sabre | 110.º de 191 |
| 30 oct 2015 | FIE World Cup, Budapest, October 2015FIE | Senior Men’s Sabre | 107.º de 219 |
| 1 may 2015 | FIE World Cup, Madrid 2015FIE | Senior Men’s Sabre | 184.º de 198 |
| 20 feb 2015 | FIE World Cup, Warsaw 2015FIE | Senior Men’s Sabre | 64.º de 205 |
| 30 ene 2015 | FIE World Cup, Padua, January 2015FIE | Senior Men’s Sabre | 102.º de 191 |
| 13 dic 2014 | FIE Grand Prix, New York 2014FIE | Senior Men’s Sabre | 81.º de 169 |
| 21 nov 2014 | FIE World Cup, Budapest, November 2014FIE | Senior Men’s Sabre | 101.º de 205 |
| 17 may 2014 | FIE Grand Prix, Warsaw 2014FIE | Senior Men’s Sabre | 52.º de 135 |
Vídeos
Cara a cara
Contra zurdos 9–11 · diestros 58–58, cuando la FIE indica con qué mano tiran. Zurdos y diestros
Todos sus rivales en pruebas cuyos asaltos se guardan aquí, ordenados por número de enfrentamientos. Cada enlace lleva a sus asaltos entre sí.
| Contra | Ganó | Perdió | Último enfrentamiento | |
|---|---|---|---|---|
| Guillermo MANCHENO | 2 | 1 | 13 may 2016 | |
| Marcin KONIUSZ | 2 | 1 | 19 feb 2016 | |
| Renzo AGRESTA | 1 | 2 | 29 ene 2016 | |
| Aldo MONTANO | 0 | 2 | 8 mar 2019 | |
| Ali PAKDAMAN | 0 | 2 | 10 may 2019 |
Todos sus rivales (116 más)
Cifras
valoración, clasificación y cómo tira
A lo largo del tiempo
1.º10.º100.º
Ver como tabla
| Temporada | Arma | Valoración | Clasificación FIE |
|---|---|---|---|
| 2020–21 | Sable | 297.º Sénior | |
| 2019–20 | Sable | 233.º Sénior | |
| 2018–19 | Sable | 1705 | 227.º Sénior |
| 2017–18 | Sable | 1649 | 199.º Sénior |
| 2016–17 | Sable | 1618 | 272.º Sénior |
| 2015–16 | Sable | 1598 | 278.º Sénior |
| 2014–15 | Sable | 1588 | 220.º Sénior |
| 2013–14 | Sable | 1636 | 129.º Sénior |
| 2012–13 | Sable | 1632 | 94.º Sénior |
| 2011–12 | Sable | 1617 | 122.º Sénior |
| 2010–11 | Sable | 1620 | 195.º Sénior |
| 2009–10 | Sable | 1630 | 126.º Sénior |
| 2008–09 | Sable | 1637 | 131.º Sénior |
| 2007–08 | Sable | 1586 | 224.º Sénior |
| 2006–07 | Sable | 1528 | 245.º Sénior |
| 2005–06 | Sable | 1525 | 221.º Sénior |
Cómo funcionan las valoraciones · los mejores ahora
Cómo tira
| Fase | Victorias–derrotas | Un asalto medio | Por un tocado |
|---|---|---|---|
| Poules | 61–53 54% | 3.7–3.7 | 19–9 |
| Cuadros | 6–16 27% | 12.2–13.8 | 1–2 |

