Codrin COZMULEANU
Suivre
Codrin COZMULEANU : Roumanie · Hommes Sabre, 2015–2023. 32 résultats enregistrés. Recevez ses nouveaux résultats par e-mail.
🇷🇴 ROU · Droitier
À propos de cet escrimeur
FIE 38779
Bilan et classements
Les chiffres couvrent les résultats publiés enregistrés ici. Les copies vérifiées comptent une fois ; les autres sources restent séparées.
- Résultats
- 32
- Podiums
- 0
- Compétitions remportées
- 0
- Fency Elo
- 1604 Sabre au 6 nov. 2026 Position parmi les évaluations Fency établies de la même arme et du même genre, actives cette saison ou la précédente.
- Classement FIE
- 162e Senior Sabre · 2022–23
- Meilleur classement FIE
- 83e 2021–22
- Meilleur résultat
- 25e sur 61, FIE Junior Zonal Championships, Novi Sad 2016
Résultats
Résultats: 32
| Quand | Compétition | Épreuve | Place |
|---|---|---|---|
| 12 mai 2023 | FIE World Cup, Madrid 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 146e sur 240 |
| 24 mars 2023 | FIE World Cup, Budapest 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 175e sur 212 |
| 2 mars 2023 | FIE World Cup, Padua 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 157e sur 205 |
| 10 févr. 2023 | FIE World Cup, Warsaw 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 112e sur 206 |
| 14 janv. 2023 | FIE Grand Prix, Tunis 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 46e sur 143 |
| 9 déc. 2022 | FIE Grand Prix, Orléans 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 122e sur 205 |
| 10 nov. 2022 | FIE World Cup, Algiers 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 62e sur 177 |
| 17 juil. 2022 | FIE World Championships, Cairo 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 101e sur 149 |
| 19 juin 2022 | FIE Zonal Championships, Antalya 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 31e sur 55 |
| 20 mai 2022 | FIE Grand Prix, Padua 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 114e sur 198 |
| 6 mai 2022 | FIE World Cup, Madrid 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 31e sur 233 |
| 18 mars 2022 | FIE World Cup, Budapest 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 134e sur 206 |
| 12 nov. 2021 | FIE Grand Prix, Orléans 2021FIE | Senior Men’s Sabre | 81e sur 170 |
| 12 mars 2021 | FIE World Cup, Budapest 2021FIE | Senior Men’s Sabre | 156e sur 208 |
| 6 mars 2020 | FIE World Cup, Luxembourg 2020FIE | Senior Men’s Sabre | 122e sur 173 |
| 21 févr. 2020 | FIE World Cup, Warsaw 2020FIE | Senior Men’s Sabre | 102e sur 208 |
| 10 janv. 2020 | FIE Grand Prix, Montreal 2020FIE | Senior Men’s Sabre | 118e sur 150 |
| 29 mai 2019 | EFC European Championships U23 2019EFC | Under 23 Men’s Sabre | 31e sur 53 |
| 22 mars 2019 | FIE World Cup, Budapest 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 143e sur 226 |
| 8 mars 2019 | FIE World Cup, Padua 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 170e sur 212 |
Vidéos
Cyrus of Chaos
· Tableau de 256 Assaut individuel Codrin COZMULEANU a battu Hibiki KATO, 15–14 FIE World Cup, Madrid 2023 · Sabre · 12 mai 2023
Fencing Vision
· Tableau de 64 Assaut individuel Razvan URSACHI a battu Codrin COZMULEANU, 15–8 FIE Grand Prix, Tunis 2023 · Sabre · 14 janv. 2023
Cyrus of Chaos
· Tableau de 64 Assaut individuel Bolade APITHY a battu Codrin COZMULEANU, 15–5 FIE World Cup, Algiers 2022 · Sabre · 10 nov. 2022 Autres vidéos de cet assaut Cyrus of Chaos
Fencing Vision
· Tableau de 32 Assaut individuel Bolade APITHY a battu Codrin COZMULEANU, 15–8 FIE Zonal Championships, Antalya 2022 · Sabre · 19 juin 2022
Cyrus of Chaos
· Tableau de 32 Assaut individuel Jaeyoon LIM a battu Codrin COZMULEANU, 15–9 FIE World Cup, Madrid 2022 · Sabre · 6 mai 2022
Cyrus of Chaos
· Tableau de 64 Assaut individuel Codrin COZMULEANU a battu Matyas SZABO, 15–14 FIE World Cup, Madrid 2022 · Sabre · 6 mai 2022
Face-à-face
Contre les gauchers 7–18 · les droitiers 89–103, lorsque la FIE indique leur main armée. Gauchers et droitiers
Tous ses adversaires dans les épreuves dont les matchs sont conservés ici, les plus fréquents d’abord. Chaque lien mène à leurs matchs communs.
| Contre | Victoire | Défaites | Dernière rencontre | |
|---|---|---|---|---|
| Fares ARFA | 1 | 2 | 6 mai 2022 | |
| Matyas SZABO | 1 | 2 | 19 juin 2022 | ▶ Voir |
| Pietro TORRE | 0 | 3 | 24 mars 2023 | |
| Tamas GALGOCZY | 1 | 2 | 14 janv. 2023 | |
| Barnaby HALLIWELL | 0 | 2 | 19 juin 2022 |
Tous ses adversaires (177 de plus)
Statistiques
cote, classement et style de jeu
Au fil du temps
1er10e100e
Sous forme de tableau
| Saison | Arme | Cote | Classement FIE |
|---|---|---|---|
| 2022–23 | Sabre | 1 604 | 162e Senior |
| 2021–22 | Sabre | 1 630 | 83e Senior |
| 2020–21 | Sabre | 1 596 | 269e Senior |
| 2019–20 | Sabre | 1 596 | 265e Senior |
| 2018–19 | Sabre | 1 581 | 298e Senior |
| 2017–18 | Sabre | 1 603 | 298e Senior |
| 2016–17 | Sabre | 1 562 | 509e Senior |
| 2015–16 | Sabre | 1 579 |
Comment les cotes sont calculées · les meilleurs actuellement
Style de jeu
| Phase | Victoires–défaites | Un match moyen | À une touche près |
|---|---|---|---|
| Poules | 84–96 47% | 3.6–3.7 | 16–30 |
| Tableaux | 12–25 32% | 11.1–13.3 | 3–2 |