Chung Hei CHOW
Suivre
Chung Hei CHOW : R.A.S. chinoise de Hong Kong · Hommes Sabre, 2017–2025. 39 résultats enregistrés. Recevez ses nouveaux résultats par e-mail.
🇭🇰 HKG · Droitier
À propos de cet escrimeur
FIE 45683
Bilan et classements
Les chiffres couvrent les résultats publiés enregistrés ici. Les copies vérifiées comptent une fois ; les autres sources restent séparées.
- Résultats
- 39
- Podiums
- 0
- Compétitions remportées
- 0
- Fency Elo
- 1629 Sabre au 5 nov. 2026 Position parmi les évaluations Fency établies de la même arme et du même genre, actives cette saison ou la précédente.
- Classement FIE
- 256e Senior Sabre · 2024–25
- Meilleur classement FIE
- 141e 2022–23
- Meilleur résultat
- 5e sur 154, FIE Junior World Cup, Budapest 2022
Résultats
Résultats: 39
| Quand | Compétition | Épreuve | Place |
|---|---|---|---|
| 23 mai 2025 | FIE World Cup, Madrid 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 137e sur 261 |
| 3 mai 2025 | FIE Grand Prix, Seoul 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 103e sur 198 |
| 28 mars 2025 | FIE World Cup, Budapest 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 171e sur 268 |
| 6 mars 2025 | FIE World Cup, Padua 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 224e sur 261 |
| 6 déc. 2024 | FIE Grand Prix, Orléans 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 124e sur 226 |
| 8 nov. 2024 | FIE World Cup, Oran 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 93e sur 160 |
| 17 mai 2024 | FIE World Cup, Madrid 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 40e sur 212 |
| 5 mai 2024 | FIE Grand Prix, Seoul 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 115e sur 149 |
| 22 mars 2024 | FIE World Cup, Budapest 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 132e sur 268 |
| 1 mars 2024 | FIE World Cup, Padua 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 196e sur 240 |
| 8 déc. 2023 | FIE Grand Prix, Orléans 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 86e sur 212 |
| 24 juil. 2023 | FIE World Championships, Milan 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 85e sur 172 |
| 19 juin 2023 | FIE Zonal Championships, Wuxi 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 51e sur 79 |
| 12 mai 2023 | FIE World Cup, Madrid 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 145e sur 240 |
| 28 avr. 2023 | FIE Grand Prix, Seoul 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 139e sur 163 |
| 24 mars 2023 | FIE World Cup, Budapest 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 128e sur 212 |
| 2 mars 2023 | FIE World Cup, Padua 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 172e sur 205 |
| 10 févr. 2023 | FIE World Cup, Warsaw 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 196e sur 206 |
| 14 janv. 2023 | FIE Grand Prix, Tunis 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 84e sur 143 |
| 9 déc. 2022 | FIE Grand Prix, Orléans 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 183e sur 205 |
Vidéos
Cyrus of Chaos
Assaut individuel Chow Chung Hei v Cyrus Chan
Cyrus of Chaos
· Tableau de 64 Assaut individuel Anatoliy KOSTENKO a battu Chung Hei CHOW, 15–8 FIE World Cup, Oran 2024 · Sabre · 8 nov. 2024
Cyrus of Chaos
Assaut individuel Lev BenAvram v Chow Chung Hei FIE World Cup, Oran 2024 · Sabre · 8 nov. 2024
Face-à-face
Contre les gauchers 6–22 · les droitiers 91–132, lorsque la FIE indique leur main armée. Gauchers et droitiers
Tous ses adversaires dans les épreuves dont les matchs sont conservés ici, les plus fréquents d’abord. Chaque lien mène à leurs matchs communs.
| Contre | Victoire | Défaites | Dernière rencontre | |
|---|---|---|---|---|
| Abhay Krishna SHINDE | 3 | 1 | 8 déc. 2023 | |
| Frederic KINDLER | 2 | 1 | 3 mai 2025 | |
| Kirill TIULIUKOV | 1 | 2 | 3 mai 2025 | |
| Mitchell SARON | 1 | 2 | 2 mars 2023 | |
| Santiago MADRIGAL | 1 | 2 | 12 mai 2023 |
Tous ses adversaires (204 de plus)
Statistiques
cote, classement et style de jeu
Au fil du temps
1er10e100e
Sous forme de tableau
| Saison | Arme | Cote | Classement FIE |
|---|---|---|---|
| 2024–25 | Sabre | 1 629 | 256e Senior |
| 2023–24 | Sabre | 1 646 | 201e Senior |
| 2022–23 | Sabre | 1 547 | 141e Senior |
| 2021–22 | Sabre | 1 520 | 455e Senior |
| 2020–21 | Sabre | 1 434 | 295e Senior |
| 2019–20 | Sabre | 1 405 | 310e Senior |
| 2018–19 | Sabre | 1 337 | 522e Senior |
| 2017–18 | Sabre | 1 349 |
Comment les cotes sont calculées · les meilleurs actuellement
Style de jeu
| Phase | Victoires–défaites | Un match moyen | À une touche près |
|---|---|---|---|
| Poules | 87–132 40% | 3.4–3.8 | 17–32 |
| Tableaux | 10–22 31% | 10.9–13.3 | 2–1 |