Chi Hin Cyrus CHANG
🇭🇰 HKG · Rechtshändig
Herren Säbel, 2010–2024
Folgen
Über diese Person
FIE 26706
Bilanz und Ranglisten
Die Zahlen umfassen die hier erfassten veröffentlichten Ergebnisse. Bestätigte Quellenkopien zählen einmal; andere Quellen bleiben getrennt.
- Ergebnisse
- 83
- Podestplätze
- 0
- Turniersiege
- 0
- Fency Elo
- 1676 Säbel Stand: 06.11.2026 Platz unter etablierten Fency-Wertungen derselben Waffe und desselben Geschlechts, aktiv in dieser oder der letzten Saison.
- FIE-Rangliste
- 184. Aktive Säbel · 2023–24
- Beste FIE-Platzierung
- 85. 2012–13
- Beste Platzierung
- 8. von 30, FIE Satellite, Copenhagen, January 2010
Ergebnisse
Ergebnisse: 83
| Wann | Turnier | Wettbewerb | Platz |
|---|---|---|---|
| 17. Mai 2024 | FIE World Cup, Madrid 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 68. von 212 |
| 5. Mai 2024 | FIE Grand Prix, Seoul 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 55. von 149 |
| 22. März 2024 | FIE World Cup, Budapest 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 147. von 268 |
| 1. März 2024 | FIE World Cup, Padua 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 143. von 240 |
| 9. Feb. 2024 | FIE World Cup, Tbilisi, February 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 152. von 198 |
| 8. Dez. 2023 | FIE Grand Prix, Orléans 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 163. von 212 |
| 24. Juli 2023 | FIE World Championships, Milan 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 129. von 172 |
| 19. Juni 2023 | FIE Zonal Championships, Wuxi 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 29. von 79 |
| 12. Mai 2023 | FIE World Cup, Madrid 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 115. von 240 |
| 28. Apr. 2023 | FIE Grand Prix, Seoul 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 132. von 163 |
| 24. März 2023 | FIE World Cup, Budapest 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 114. von 212 |
| 2. März 2023 | FIE World Cup, Padua 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 177. von 205 |
| 10. Feb. 2023 | FIE World Cup, Warsaw 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 124. von 206 |
| 14. Jan. 2023 | FIE Grand Prix, Tunis 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 125. von 143 |
| 9. Dez. 2022 | FIE Grand Prix, Orléans 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 168. von 205 |
| 10. Nov. 2022 | FIE World Cup, Algiers 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 92. von 177 |
| 17. Juli 2022 | FIE World Championships, Cairo 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 82. von 149 |
| 12. Juni 2022 | FIE Zonal Championships, Seoul 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 36. von 62 |
| 6. Mai 2022 | FIE World Cup, Madrid 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 176. von 233 |
| 18. März 2022 | FIE World Cup, Budapest 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 164. von 206 |
Videos
Direkter Vergleich
Gegen Linkshänder 20–34 · gegen Rechtshänder 137–200, soweit die FIE die Waffenhand angibt. Links und rechts
Alle bisherigen Gegner in Wettbewerben mit hier gespeicherten Gefechten, die häufigsten zuerst. Jeder Eintrag führt zu den gemeinsamen Gefechten.
| Gegen | Gewonnen | Verloren | Letzte Begegnung | |
|---|---|---|---|---|
| Sanguk OH | 0 | 6 | 15. Jan. 2022 | ▶ Anschauen |
| Tamas DECSI | 2 | 3 | 5. Mai 2024 | |
| Mohammad FOTOUHI | 0 | 4 | 24. Juli 2023 | |
| Ahmed FERJANI | 2 | 1 | 15. Jan. 2022 | |
| Alin BADEA | 1 | 2 | 8. März 2019 |
Alle bisherigen Gegner (285 weitere)
Statistiken
Wertung, Ranglistenplatz und Gefechtsbilanz
Im Zeitverlauf
1.10.100.
Als Tabelle
| Saison | Waffe | Wertung | FIE-Rangliste |
|---|---|---|---|
| 2023–24 | Säbel | 1.676 | 184. Aktive |
| 2022–23 | Säbel | 1.566 | 137. Aktive |
| 2021–22 | Säbel | 1.590 | 130. Aktive |
| 2020–21 | Säbel | 135. Aktive | |
| 2019–20 | Säbel | 1.583 | 118. Aktive |
| 2018–19 | Säbel | 1.608 | 130. Aktive |
| 2017–18 | Säbel | 1.557 | 133. Aktive |
| 2016–17 | Säbel | 1.522 | 111. Aktive |
| 2015–16 | Säbel | 1.532 | 121. Aktive |
| 2014–15 | Säbel | 1.512 | 132. Aktive |
| 2013–14 | Säbel | 1.500 | 110. Aktive |
| 2012–13 | Säbel | 1.484 | 85. Aktive |
| 2011–12 | Säbel | 1.480 | 179. Aktive |
| 2010–11 | Säbel | 1.508 | 146. Aktive |
| 2009–10 | Säbel | 1.507 | 149. Aktive |
So funktionieren die Wertungen · die aktuell Besten
Gefechtsbilanz
| Phase | Siege–Niederlagen | Ein durchschnittliches Gefecht | Mit einem Treffer Unterschied |
|---|---|---|---|
| Runden | 143–193 43% | 3.4–3.9 | 35–37 |
| Tableaus | 16–41 28% | 10.6–13.5 | 2–2 |

