Chi Hin Cyrus CHANG
Seguir
Chi Hin Cyrus CHANG: Hong Kong, RAE da China · Masculino Sabre, 2010–2024. 83 resultados registados. Recebe novos resultados por email.
🇭🇰 HKG · Destro
Sobre este atirador
FIE 26706
Percurso e rankings
As contagens incluem os resultados publicados e registados aqui. Cópias de fontes verificadas contam uma vez; os restantes registos de fontes mantêm-se separados.
- Resultados
- 83
- Pódios
- 0
- Competições ganhas
- 0
- Fency Elo
- 1676 Sabre em 05/11/2026 Posição entre as cotações Fency estabelecidas na mesma arma e género, com atividade nesta época ou na anterior.
- Ranking FIE
- 184.º Sénior Sabre · 2023–24
- Melhor ranking FIE
- 85.º 2012–13
- Melhor classificação
- 8.º de 30, FIE Satellite, Copenhagen, January 2010
Resultados
Resultados: 83
| Quando | Competição | Prova | Lugar |
|---|---|---|---|
| 17/05 2024 | FIE World Cup, Madrid 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 68.º de 212 |
| 5/05 2024 | FIE Grand Prix, Seoul 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 55.º de 149 |
| 22/03 2024 | FIE World Cup, Budapest 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 147.º de 268 |
| 1/03 2024 | FIE World Cup, Padua 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 143.º de 240 |
| 9/02 2024 | FIE World Cup, Tbilisi, February 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 152.º de 198 |
| 8/12 2023 | FIE Grand Prix, Orléans 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 163.º de 212 |
| 24/07 2023 | FIE World Championships, Milan 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 129.º de 172 |
| 19/06 2023 | FIE Zonal Championships, Wuxi 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 29.º de 79 |
| 12/05 2023 | FIE World Cup, Madrid 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 115.º de 240 |
| 28/04 2023 | FIE Grand Prix, Seoul 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 132.º de 163 |
| 24/03 2023 | FIE World Cup, Budapest 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 114.º de 212 |
| 2/03 2023 | FIE World Cup, Padua 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 177.º de 205 |
| 10/02 2023 | FIE World Cup, Warsaw 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 124.º de 206 |
| 14/01 2023 | FIE Grand Prix, Tunis 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 125.º de 143 |
| 9/12 2022 | FIE Grand Prix, Orléans 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 168.º de 205 |
| 10/11 2022 | FIE World Cup, Algiers 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 92.º de 177 |
| 17/07 2022 | FIE World Championships, Cairo 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 82.º de 149 |
| 12/06 2022 | FIE Zonal Championships, Seoul 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 36.º de 62 |
| 6/05 2022 | FIE World Cup, Madrid 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 176.º de 233 |
| 18/03 2022 | FIE World Cup, Budapest 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 164.º de 206 |
Vídeos
Confronto direto
Contra canhotos 20–34 · destros 137–200, quando a FIE indica a mão com que atiram. Canhotos e destros
Todos os adversários nas provas cujos assaltos estão guardados aqui, começando pelos mais frequentes. Cada ligação mostra os assaltos entre ambos.
| Contra | Vitória | Derrotas | Último confronto | |
|---|---|---|---|---|
| Sanguk OH | 0 | 6 | 15/01 2022 | ▶ Ver |
| Tamas DECSI | 2 | 3 | 5/05 2024 | |
| Mohammad FOTOUHI | 0 | 4 | 24/07 2023 | |
| Ahmed FERJANI | 2 | 1 | 15/01 2022 | |
| Alin BADEA | 1 | 2 | 8/03 2019 |
Todos os adversários (mais 285)
Estatísticas
cotação, ranking e forma de competir
Ao longo do tempo
1.º10.º100.º
Ver tabela
| Época | Arma | Cotação | Ranking FIE |
|---|---|---|---|
| 2023–24 | Sabre | 1676 | 184.º Sénior |
| 2022–23 | Sabre | 1566 | 137.º Sénior |
| 2021–22 | Sabre | 1590 | 130.º Sénior |
| 2020–21 | Sabre | 135.º Sénior | |
| 2019–20 | Sabre | 1583 | 118.º Sénior |
| 2018–19 | Sabre | 1608 | 130.º Sénior |
| 2017–18 | Sabre | 1557 | 133.º Sénior |
| 2016–17 | Sabre | 1522 | 111.º Sénior |
| 2015–16 | Sabre | 1532 | 121.º Sénior |
| 2014–15 | Sabre | 1512 | 132.º Sénior |
| 2013–14 | Sabre | 1500 | 110.º Sénior |
| 2012–13 | Sabre | 1484 | 85.º Sénior |
| 2011–12 | Sabre | 1480 | 179.º Sénior |
| 2010–11 | Sabre | 1508 | 146.º Sénior |
| 2009–10 | Sabre | 1507 | 149.º Sénior |
Como funcionam as cotações · os melhores atualmente
Como compete
| Fase | Vitórias–derrotas | Um assalto médio | Por um toque |
|---|---|---|---|
| Poules | 143–193 43% | 3.4–3.9 | 35–37 |
| Quadros | 16–41 28% | 10.6–13.5 | 2–2 |

