Chi Hin Cyrus CHANG
Suivre
Chi Hin Cyrus CHANG : R.A.S. chinoise de Hong Kong · Hommes Sabre, 2010–2024. 83 résultats enregistrés. Recevez ses nouveaux résultats par e-mail.
🇭🇰 HKG · Droitier
À propos de cet escrimeur
FIE 26706
Bilan et classements
Les chiffres couvrent les résultats publiés enregistrés ici. Les copies vérifiées comptent une fois ; les autres sources restent séparées.
- Résultats
- 83
- Podiums
- 0
- Compétitions remportées
- 0
- Fency Elo
- 1676 Sabre au 6 nov. 2026 Position parmi les évaluations Fency établies de la même arme et du même genre, actives cette saison ou la précédente.
- Classement FIE
- 184e Senior Sabre · 2023–24
- Meilleur classement FIE
- 85e 2012–13
- Meilleur résultat
- 8e sur 30, FIE Satellite, Copenhagen, January 2010
Résultats
Résultats: 83
| Quand | Compétition | Épreuve | Place |
|---|---|---|---|
| 17 mai 2024 | FIE World Cup, Madrid 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 68e sur 212 |
| 5 mai 2024 | FIE Grand Prix, Seoul 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 55e sur 149 |
| 22 mars 2024 | FIE World Cup, Budapest 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 147e sur 268 |
| 1 mars 2024 | FIE World Cup, Padua 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 143e sur 240 |
| 9 févr. 2024 | FIE World Cup, Tbilisi, February 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 152e sur 198 |
| 8 déc. 2023 | FIE Grand Prix, Orléans 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 163e sur 212 |
| 24 juil. 2023 | FIE World Championships, Milan 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 129e sur 172 |
| 19 juin 2023 | FIE Zonal Championships, Wuxi 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 29e sur 79 |
| 12 mai 2023 | FIE World Cup, Madrid 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 115e sur 240 |
| 28 avr. 2023 | FIE Grand Prix, Seoul 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 132e sur 163 |
| 24 mars 2023 | FIE World Cup, Budapest 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 114e sur 212 |
| 2 mars 2023 | FIE World Cup, Padua 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 177e sur 205 |
| 10 févr. 2023 | FIE World Cup, Warsaw 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 124e sur 206 |
| 14 janv. 2023 | FIE Grand Prix, Tunis 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 125e sur 143 |
| 9 déc. 2022 | FIE Grand Prix, Orléans 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 168e sur 205 |
| 10 nov. 2022 | FIE World Cup, Algiers 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 92e sur 177 |
| 17 juil. 2022 | FIE World Championships, Cairo 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 82e sur 149 |
| 12 juin 2022 | FIE Zonal Championships, Seoul 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 36e sur 62 |
| 6 mai 2022 | FIE World Cup, Madrid 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 176e sur 233 |
| 18 mars 2022 | FIE World Cup, Budapest 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 164e sur 206 |
Vidéos
Cyrus of Chaos
· Tableau de 64 Assaut individuel Maxime PIANFETTI a battu Chi Hin Cyrus CHANG, 15–8 FIE Grand Prix, Seoul 2024 · Sabre · 5 mai 2024
Fencing Vision
· Tableau de 64 Assaut individuel Sanguk OH a battu Chi Hin Cyrus CHANG, 15–8 FIE World Cup, Tbilisi, January 2022 · Sabre · 15 janv. 2022
Face-à-face
Contre les gauchers 20–34 · les droitiers 137–200, lorsque la FIE indique leur main armée. Gauchers et droitiers
Tous ses adversaires dans les épreuves dont les matchs sont conservés ici, les plus fréquents d’abord. Chaque lien mène à leurs matchs communs.
| Contre | Victoire | Défaites | Dernière rencontre | |
|---|---|---|---|---|
| Sanguk OH | 0 | 6 | 15 janv. 2022 | ▶ Voir |
| Tamas DECSI | 2 | 3 | 5 mai 2024 | |
| Mohammad FOTOUHI | 0 | 4 | 24 juil. 2023 | |
| Ahmed FERJANI | 2 | 1 | 15 janv. 2022 | |
| Alin BADEA | 1 | 2 | 8 mars 2019 |
Tous ses adversaires (285 de plus)
Statistiques
cote, classement et style de jeu
Au fil du temps
1er10e100e
Sous forme de tableau
| Saison | Arme | Cote | Classement FIE |
|---|---|---|---|
| 2023–24 | Sabre | 1 676 | 184e Senior |
| 2022–23 | Sabre | 1 566 | 137e Senior |
| 2021–22 | Sabre | 1 590 | 130e Senior |
| 2020–21 | Sabre | 135e Senior | |
| 2019–20 | Sabre | 1 583 | 118e Senior |
| 2018–19 | Sabre | 1 608 | 130e Senior |
| 2017–18 | Sabre | 1 557 | 133e Senior |
| 2016–17 | Sabre | 1 522 | 111e Senior |
| 2015–16 | Sabre | 1 532 | 121e Senior |
| 2014–15 | Sabre | 1 512 | 132e Senior |
| 2013–14 | Sabre | 1 500 | 110e Senior |
| 2012–13 | Sabre | 1 484 | 85e Senior |
| 2011–12 | Sabre | 1 480 | 179e Senior |
| 2010–11 | Sabre | 1 508 | 146e Senior |
| 2009–10 | Sabre | 1 507 | 149e Senior |
Comment les cotes sont calculées · les meilleurs actuellement
Style de jeu
| Phase | Victoires–défaites | Un match moyen | À une touche près |
|---|---|---|---|
| Poules | 143–193 43% | 3.4–3.9 | 35–37 |
| Tableaux | 16–41 28% | 10.6–13.5 | 2–2 |