Chi Hin Cyrus CHANG
Seguir
Chi Hin Cyrus CHANG: RAE de Hong Kong (China) · Masculino Sable, 2010–2024. 83 resultados registrados. Recibe sus nuevos resultados por correo.
🇭🇰 HKG · Diestro
Acerca de este tirador
FIE 26706
Historial y clasificaciones
Los recuentos incluyen los resultados publicados registrados aquí. Las copias verificadas cuentan una vez; los demás registros de fuentes siguen separados.
- Resultados
- 83
- Podios
- 0
- Competiciones ganadas
- 0
- Fency Elo
- 1676 Sable a fecha de 5 nov 2026 Posición entre las valoraciones Fency consolidadas de la misma arma y género, activas esta temporada o la anterior.
- Clasificación FIE
- 184.º Sénior Sable · 2023–24
- Mejor clasificación FIE
- 85.º 2012–13
- Mejor puesto
- 8.º entre 30, FIE Satellite, Copenhagen, January 2010
Resultados
Resultados: 83
| Cuándo | Competición | Prueba | Puesto |
|---|---|---|---|
| 17 may 2024 | FIE World Cup, Madrid 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 68.º de 212 |
| 5 may 2024 | FIE Grand Prix, Seoul 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 55.º de 149 |
| 22 mar 2024 | FIE World Cup, Budapest 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 147.º de 268 |
| 1 mar 2024 | FIE World Cup, Padua 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 143.º de 240 |
| 9 feb 2024 | FIE World Cup, Tbilisi, February 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 152.º de 198 |
| 8 dic 2023 | FIE Grand Prix, Orléans 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 163.º de 212 |
| 24 jul 2023 | FIE World Championships, Milan 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 129.º de 172 |
| 19 jun 2023 | FIE Zonal Championships, Wuxi 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 29.º de 79 |
| 12 may 2023 | FIE World Cup, Madrid 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 115.º de 240 |
| 28 abr 2023 | FIE Grand Prix, Seoul 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 132.º de 163 |
| 24 mar 2023 | FIE World Cup, Budapest 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 114.º de 212 |
| 2 mar 2023 | FIE World Cup, Padua 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 177.º de 205 |
| 10 feb 2023 | FIE World Cup, Warsaw 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 124.º de 206 |
| 14 ene 2023 | FIE Grand Prix, Tunis 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 125.º de 143 |
| 9 dic 2022 | FIE Grand Prix, Orléans 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 168.º de 205 |
| 10 nov 2022 | FIE World Cup, Algiers 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 92.º de 177 |
| 17 jul 2022 | FIE World Championships, Cairo 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 82.º de 149 |
| 12 jun 2022 | FIE Zonal Championships, Seoul 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 36.º de 62 |
| 6 may 2022 | FIE World Cup, Madrid 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 176.º de 233 |
| 18 mar 2022 | FIE World Cup, Budapest 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 164.º de 206 |
Vídeos
Cara a cara
Contra zurdos 20–34 · diestros 137–200, cuando la FIE indica con qué mano tiran. Zurdos y diestros
Todos sus rivales en pruebas cuyos asaltos se guardan aquí, ordenados por número de enfrentamientos. Cada enlace lleva a sus asaltos entre sí.
| Contra | Ganó | Perdió | Último enfrentamiento | |
|---|---|---|---|---|
| Sanguk OH | 0 | 6 | 15 ene 2022 | ▶ Ver |
| Tamas DECSI | 2 | 3 | 5 may 2024 | |
| Mohammad FOTOUHI | 0 | 4 | 24 jul 2023 | |
| Ahmed FERJANI | 2 | 1 | 15 ene 2022 | |
| Alin BADEA | 1 | 2 | 8 mar 2019 |
Todos sus rivales (285 más)
Cifras
valoración, clasificación y cómo tira
A lo largo del tiempo
1.º10.º100.º
Ver como tabla
| Temporada | Arma | Valoración | Clasificación FIE |
|---|---|---|---|
| 2023–24 | Sable | 1676 | 184.º Sénior |
| 2022–23 | Sable | 1566 | 137.º Sénior |
| 2021–22 | Sable | 1590 | 130.º Sénior |
| 2020–21 | Sable | 135.º Sénior | |
| 2019–20 | Sable | 1583 | 118.º Sénior |
| 2018–19 | Sable | 1608 | 130.º Sénior |
| 2017–18 | Sable | 1557 | 133.º Sénior |
| 2016–17 | Sable | 1522 | 111.º Sénior |
| 2015–16 | Sable | 1532 | 121.º Sénior |
| 2014–15 | Sable | 1512 | 132.º Sénior |
| 2013–14 | Sable | 1500 | 110.º Sénior |
| 2012–13 | Sable | 1484 | 85.º Sénior |
| 2011–12 | Sable | 1480 | 179.º Sénior |
| 2010–11 | Sable | 1508 | 146.º Sénior |
| 2009–10 | Sable | 1507 | 149.º Sénior |
Cómo funcionan las valoraciones · los mejores ahora
Cómo tira
| Fase | Victorias–derrotas | Un asalto medio | Por un tocado |
|---|---|---|---|
| Poules | 143–193 43% | 3.4–3.9 | 35–37 |
| Cuadros | 16–41 28% | 10.6–13.5 | 2–2 |

