Kacper NOWINOWSKI
🇵🇱 POL · KKSz Konin · Destro
Masculino Sabre, 2017–2026
Seguir
Sobre este atirador
FIE 51651
Percurso e rankings
As contagens incluem os resultados publicados e registados aqui. Cópias de fontes verificadas contam uma vez; os restantes registos de fontes mantêm-se separados.
- Resultados
- 31
- Pódios
- 0
- Competições ganhas
- 0
- Fency Elo
- 1462 Sabre, 1633.º de 2030 em 06/11/2026 Posição entre as cotações Fency estabelecidas na mesma arma e género, com atividade nesta época ou na anterior.
- Ranking FIE
- 414.º Sénior Sabre · 2026–27
- Melhor ranking FIE
- 356.º 2025–26
- Melhor classificação
- 9.º de 105, EFC Cadet Circuit 2019
Resultados
Resultados: 31
| Quando | Competição | Prova | Lugar |
|---|---|---|---|
| 25/04 2026 | EFC European Championships U23 2026EFC | Under 23 Men’s Sabre | 25.º de 42 |
| 27/03 2026 | FIE World Cup, Budapest 2026FIE | Senior Men’s Sabre | 222.º de 240 |
| 4/12 2025 | FIE Grand Prix, Orléans 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 124.º de 219 |
| 7/11 2025 | FIE World Cup, Algiers 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 135.º de 204 |
| 28/03 2025 | FIE World Cup, Budapest 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 181.º de 268 |
| 6/03 2025 | FIE World Cup, Padua 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 228.º de 261 |
| 6/12 2024 | FIE Grand Prix, Orléans 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 196.º de 226 |
| 17/05 2024 | FIE World Cup, Madrid 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 170.º de 212 |
| 22/03 2024 | FIE World Cup, Budapest 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 183.º de 268 |
| 8/12 2023 | FIE Grand Prix, Orléans 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 202.º de 212 |
| 2/04 2023 | FIE Junior and Cadet World Championships, Plovdiv 2023FIE | Junior Men’s Sabre | 71.º de 167 |
| 26/02 2023 | FIE Junior Zonal Championships, Tallinn 2023FIE | Junior Men’s Sabre | 46.º de 77 |
| 10/02 2023 | FIE World Cup, Warsaw 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 160.º de 206 |
| 3/02 2023 | FIE Junior World Cup, Plovdiv 2023FIE | Junior Men’s Sabre | 124.º de 186 |
| 7/01 2023 | FIE Junior World Cup, Budapest 2023FIE | Junior Men’s Sabre | 133.º de 189 |
| 17/12 2022 | FIE Junior World Cup, Dormagen 2022FIE | Junior Men’s Sabre | 104.º de 196 |
| 3/12 2022 | FIE Junior World Cup, Sosnowiec 2022FIE | Junior Men’s Sabre | 147.º de 182 |
| 9/04 2022 | FIE Junior and Cadet World Championships, Dubai 2022FIE | Junior Men’s Sabre | 105.º de 154 |
| 28/02 2022 | FIE Junior Zonal Championships, Novi Sad, February 2022FIE | Junior Men’s Sabre | 46.º de 72 |
| 8/01 2022 | FIE Junior World Cup, Budapest 2022FIE | Junior Men’s Sabre | 83.º de 154 |
Confronto direto
Contra canhotos 5–18 · destros 46–89, quando a FIE indica a mão com que atiram. Canhotos e destros
Todos os adversários nas provas cujos assaltos estão guardados aqui, começando pelos mais frequentes. Cada ligação mostra os assaltos entre ambos.
| Contra | Vitória | Derrotas | Último confronto | |
|---|---|---|---|---|
| Alexandre LACAZE | 0 | 4 | 26/02 2023 | |
| Max CROMIE | 2 | 1 | 9/04 2022 | |
| Mikhail ALPAIDZE | 1 | 2 | 22/03 2024 | |
| Benedek VIGH | 0 | 2 | 4/12 2021 | |
| Edoardo CANTINI | 0 | 2 | 7/11 2025 |
Todos os adversários (mais 133)
Estatísticas
cotação, ranking e forma de competir
Ao longo do tempo
1.º10.º100.º
Ver tabela
| Época | Arma | Cotação | Ranking FIE |
|---|---|---|---|
| 2026–27 | Sabre | 414.º Sénior | |
| 2025–26 | Sabre | 1462 | 356.º Sénior |
| 2024–25 | Sabre | 1462 | 487.º Sénior |
| 2023–24 | Sabre | 1447 | 369.º Sénior |
| 2022–23 | Sabre | 1483 | 372.º Sénior |
| 2021–22 | Sabre | 1483 | |
| 2020–21 | Sabre | 1481 | |
| 2019–20 | Sabre | 1379 | |
| 2018–19 | Sabre | 1489 | |
| 2017–18 | Sabre | 1488 |
Como funcionam as cotações · os melhores atualmente
Como compete
| Fase | Vitórias–derrotas | Um assalto médio | Por um toque |
|---|---|---|---|
| Poules | 49–90 35% | 3.3–4.1 | 14–19 |
| Quadros | 2–17 11% | 10–14.2 | 0–2 |