Kacper NOWINOWSKI
Folgen
Kacper NOWINOWSKI: Polen · Herren Säbel, 2017–2026. 31 erfasste Ergebnisse. Neue Ergebnisse per E-Mail erhalten.
🇵🇱 POL · KKSz Konin · Rechtshändig
Über diese Person
FIE 51651
Bilanz und Ranglisten
Die Zahlen umfassen die hier erfassten veröffentlichten Ergebnisse. Bestätigte Quellenkopien zählen einmal; andere Quellen bleiben getrennt.
- Ergebnisse
- 31
- Podestplätze
- 0
- Turniersiege
- 0
- Fency Elo
- 1462 Säbel, 1633. von 2.030 Stand: 05.11.2026 Platz unter etablierten Fency-Wertungen derselben Waffe und desselben Geschlechts, aktiv in dieser oder der letzten Saison.
- FIE-Rangliste
- 414. Aktive Säbel · 2026–27
- Beste FIE-Platzierung
- 356. 2025–26
- Beste Platzierung
- 9. von 105, EFC Cadet Circuit 2019
Ergebnisse
Ergebnisse: 31
| Wann | Turnier | Wettbewerb | Platz |
|---|---|---|---|
| 25. Apr. 2026 | EFC European Championships U23 2026EFC | Under 23 Men’s Sabre | 25. von 42 |
| 27. März 2026 | FIE World Cup, Budapest 2026FIE | Senior Men’s Sabre | 222. von 240 |
| 4. Dez. 2025 | FIE Grand Prix, Orléans 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 124. von 219 |
| 7. Nov. 2025 | FIE World Cup, Algiers 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 135. von 204 |
| 28. März 2025 | FIE World Cup, Budapest 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 181. von 268 |
| 6. März 2025 | FIE World Cup, Padua 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 228. von 261 |
| 6. Dez. 2024 | FIE Grand Prix, Orléans 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 196. von 226 |
| 17. Mai 2024 | FIE World Cup, Madrid 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 170. von 212 |
| 22. März 2024 | FIE World Cup, Budapest 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 183. von 268 |
| 8. Dez. 2023 | FIE Grand Prix, Orléans 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 202. von 212 |
| 2. Apr. 2023 | FIE Junior and Cadet World Championships, Plovdiv 2023FIE | Junior Men’s Sabre | 71. von 167 |
| 26. Feb. 2023 | FIE Junior Zonal Championships, Tallinn 2023FIE | Junior Men’s Sabre | 46. von 77 |
| 10. Feb. 2023 | FIE World Cup, Warsaw 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 160. von 206 |
| 3. Feb. 2023 | FIE Junior World Cup, Plovdiv 2023FIE | Junior Men’s Sabre | 124. von 186 |
| 7. Jan. 2023 | FIE Junior World Cup, Budapest 2023FIE | Junior Men’s Sabre | 133. von 189 |
| 17. Dez. 2022 | FIE Junior World Cup, Dormagen 2022FIE | Junior Men’s Sabre | 104. von 196 |
| 3. Dez. 2022 | FIE Junior World Cup, Sosnowiec 2022FIE | Junior Men’s Sabre | 147. von 182 |
| 9. Apr. 2022 | FIE Junior and Cadet World Championships, Dubai 2022FIE | Junior Men’s Sabre | 105. von 154 |
| 28. Feb. 2022 | FIE Junior Zonal Championships, Novi Sad, February 2022FIE | Junior Men’s Sabre | 46. von 72 |
| 8. Jan. 2022 | FIE Junior World Cup, Budapest 2022FIE | Junior Men’s Sabre | 83. von 154 |
Direkter Vergleich
Gegen Linkshänder 5–18 · gegen Rechtshänder 46–89, soweit die FIE die Waffenhand angibt. Links und rechts
Alle bisherigen Gegner in Wettbewerben mit hier gespeicherten Gefechten, die häufigsten zuerst. Jeder Eintrag führt zu den gemeinsamen Gefechten.
| Gegen | Gewonnen | Verloren | Letzte Begegnung | |
|---|---|---|---|---|
| Alexandre LACAZE | 0 | 4 | 26. Feb. 2023 | |
| Max CROMIE | 2 | 1 | 9. Apr. 2022 | |
| Mikhail ALPAIDZE | 1 | 2 | 22. März 2024 | |
| Benedek VIGH | 0 | 2 | 4. Dez. 2021 | |
| Edoardo CANTINI | 0 | 2 | 7. Nov. 2025 |
Alle bisherigen Gegner (133 weitere)
Statistiken
Wertung, Ranglistenplatz und Gefechtsbilanz
Im Zeitverlauf
1.10.100.
Als Tabelle
| Saison | Waffe | Wertung | FIE-Rangliste |
|---|---|---|---|
| 2026–27 | Säbel | 414. Aktive | |
| 2025–26 | Säbel | 1.462 | 356. Aktive |
| 2024–25 | Säbel | 1.462 | 487. Aktive |
| 2023–24 | Säbel | 1.447 | 369. Aktive |
| 2022–23 | Säbel | 1.483 | 372. Aktive |
| 2021–22 | Säbel | 1.483 | |
| 2020–21 | Säbel | 1.481 | |
| 2019–20 | Säbel | 1.379 | |
| 2018–19 | Säbel | 1.489 | |
| 2017–18 | Säbel | 1.488 |
So funktionieren die Wertungen · die aktuell Besten
Gefechtsbilanz
| Phase | Siege–Niederlagen | Ein durchschnittliches Gefecht | Mit einem Treffer Unterschied |
|---|---|---|---|
| Runden | 49–90 35% | 3.3–4.1 | 14–19 |
| Tableaus | 2–17 11% | 10–14.2 | 0–2 |