Hoi Chun CHANG
Seguir
Hoi Chun CHANG: Hong Kong, RAE da China · Masculino Sabre, 2016–2025. 27 resultados registados.
🇭🇰 HKG · Destro
Sobre este atirador
FIE 40687
Percurso e rankings
As contagens incluem os resultados publicados e registados aqui. Cópias de fontes verificadas contam uma vez; os restantes registos de fontes mantêm-se separados.
- Resultados
- 27
- Pódios
- 0
- Competições ganhas
- 0
- Fency Elo
- 1519 Sabre, 1328.º de 2030 em 06/11/2026 Posição entre as cotações Fency estabelecidas na mesma arma e género, com atividade nesta época ou na anterior.
- Ranking FIE
- 701.º Sénior Sabre · 2026–27
- Melhor ranking FIE
- 185.º 2024–25
- Melhor classificação
- 24.º de 60, FIE Junior Zonal Championships, Amman 2019
Resultados
Resultados: 27
| Quando | Competição | Prova | Lugar |
|---|---|---|---|
| 4/12 2025 | FIE Grand Prix, Orléans 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 187.º de 219 |
| 7/11 2025 | FIE World Cup, Algiers 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 124.º de 204 |
| 19/06 2025 | FIE Zonal Championships, Bali 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 47.º de 77 |
| 23/05 2025 | FIE World Cup, Madrid 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 218.º de 261 |
| 3/05 2025 | FIE Grand Prix, Seoul 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 135.º de 198 |
| 28/03 2025 | FIE World Cup, Budapest 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 189.º de 268 |
| 6/03 2025 | FIE World Cup, Padua 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 124.º de 261 |
| 24/01 2025 | FIE World Cup, Plovdiv 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 142.º de 239 |
| 10/01 2025 | FIE Grand Prix, Tunis 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 106.º de 154 |
| 6/12 2024 | FIE Grand Prix, Orléans 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 164.º de 226 |
| 8/11 2024 | FIE World Cup, Oran 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 80.º de 160 |
| 17/05 2024 | FIE World Cup, Madrid 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 135.º de 212 |
| 5/05 2024 | FIE Grand Prix, Seoul 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 120.º de 149 |
| 22/03 2024 | FIE World Cup, Budapest 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 216.º de 268 |
| 1/03 2024 | FIE World Cup, Padua 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 115.º de 240 |
| 9/02 2024 | FIE World Cup, Tbilisi, February 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 64.º de 198 |
| 12/05 2023 | FIE World Cup, Madrid 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 164.º de 240 |
| 28/04 2023 | FIE Grand Prix, Seoul 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 153.º de 163 |
| 24/03 2023 | FIE World Cup, Budapest 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 191.º de 212 |
| 2/03 2023 | FIE World Cup, Padua 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 183.º de 205 |
Vídeos
Cyrus of Chaos
· Quadro de 64 Assalto individual Arnav RAJA venceu Hoi Chun CHANG, 15–7 FIE Zonal Championships, Bali 2025 · Sabre · 19/06/2025
Cyrus of Chaos
Assalto individual Orleans Grand Prix 2024 SMS - P256 - Chang Hoi Chun HKG v Gisho Nidhi Kumaresan IND FIE Grand Prix, Orléans 2024 · Sabre · 6/12/2024
Cyrus of Chaos
· Quadro de 64 Assalto individual Sandro BAZADZE venceu Hoi Chun CHANG, 15–3 FIE World Cup, Tbilisi, February 2024 · Sabre · 9/02/2024
Confronto direto
Contra canhotos 6–15 · destros 61–100, quando a FIE indica a mão com que atiram. Canhotos e destros
Todos os adversários nas provas cujos assaltos estão guardados aqui, começando pelos mais frequentes. Cada ligação mostra os assaltos entre ambos.
| Contra | Vitória | Derrotas | Último confronto | |
|---|---|---|---|---|
| Karan Singh SINGH | 0 | 4 | 19/06 2025 | |
| Amenallah HMISSI | 0 | 2 | 7/11 2025 | |
| Bakdaulet KURALBEKULY | 0 | 2 | 4/12 2025 | |
| Codrin COZMULEANU | 1 | 1 | 2/03 2023 | |
| Csanad GEMESI | 0 | 2 | 3/05 2025 |
Todos os adversários (mais 152)
Estatísticas
cotação, ranking e forma de competir
Ao longo do tempo
1.º10.º100.º
Ver tabela
| Época | Arma | Cotação | Ranking FIE |
|---|---|---|---|
| 2026–27 | Sabre | 701.º Sénior | |
| 2025–26 | Sabre | 1519 | 405.º Sénior |
| 2024–25 | Sabre | 1535 | 185.º Sénior |
| 2023–24 | Sabre | 1564 | 237.º Sénior |
| 2022–23 | Sabre | 1497 | 326.º Sénior |
| 2019–20 | Sabre | 563.º Sénior | |
| 2018–19 | Sabre | 1504 | 582.º Sénior |
| 2017–18 | Sabre | 1434 | |
| 2016–17 | Sabre | 1464 | |
| 2015–16 | Sabre | 1464 |
Como funcionam as cotações · os melhores atualmente
Como compete
| Fase | Vitórias–derrotas | Um assalto médio | Por um toque |
|---|---|---|---|
| Poules | 62–96 39% | 3.2–4 | 17–13 |
| Quadros | 5–19 21% | 9.7–13.9 | 2–1 |