Hoi Chun CHANG
Suivre
Hoi Chun CHANG : R.A.S. chinoise de Hong Kong · Hommes Sabre, 2016–2025. 27 résultats enregistrés. Recevez ses nouveaux résultats par e-mail.
🇭🇰 HKG · Droitier
À propos de cet escrimeur
FIE 40687
Bilan et classements
Les chiffres couvrent les résultats publiés enregistrés ici. Les copies vérifiées comptent une fois ; les autres sources restent séparées.
- Résultats
- 27
- Podiums
- 0
- Compétitions remportées
- 0
- Fency Elo
- 1519 Sabre, 1328e sur 2 030 au 6 nov. 2026 Position parmi les évaluations Fency établies de la même arme et du même genre, actives cette saison ou la précédente.
- Classement FIE
- 701e Senior Sabre · 2026–27
- Meilleur classement FIE
- 185e 2024–25
- Meilleur résultat
- 24e sur 60, FIE Junior Zonal Championships, Amman 2019
Résultats
Résultats: 27
| Quand | Compétition | Épreuve | Place |
|---|---|---|---|
| 4 déc. 2025 | FIE Grand Prix, Orléans 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 187e sur 219 |
| 7 nov. 2025 | FIE World Cup, Algiers 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 124e sur 204 |
| 19 juin 2025 | FIE Zonal Championships, Bali 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 47e sur 77 |
| 23 mai 2025 | FIE World Cup, Madrid 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 218e sur 261 |
| 3 mai 2025 | FIE Grand Prix, Seoul 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 135e sur 198 |
| 28 mars 2025 | FIE World Cup, Budapest 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 189e sur 268 |
| 6 mars 2025 | FIE World Cup, Padua 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 124e sur 261 |
| 24 janv. 2025 | FIE World Cup, Plovdiv 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 142e sur 239 |
| 10 janv. 2025 | FIE Grand Prix, Tunis 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 106e sur 154 |
| 6 déc. 2024 | FIE Grand Prix, Orléans 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 164e sur 226 |
| 8 nov. 2024 | FIE World Cup, Oran 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 80e sur 160 |
| 17 mai 2024 | FIE World Cup, Madrid 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 135e sur 212 |
| 5 mai 2024 | FIE Grand Prix, Seoul 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 120e sur 149 |
| 22 mars 2024 | FIE World Cup, Budapest 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 216e sur 268 |
| 1 mars 2024 | FIE World Cup, Padua 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 115e sur 240 |
| 9 févr. 2024 | FIE World Cup, Tbilisi, February 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 64e sur 198 |
| 12 mai 2023 | FIE World Cup, Madrid 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 164e sur 240 |
| 28 avr. 2023 | FIE Grand Prix, Seoul 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 153e sur 163 |
| 24 mars 2023 | FIE World Cup, Budapest 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 191e sur 212 |
| 2 mars 2023 | FIE World Cup, Padua 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 183e sur 205 |
Vidéos
Cyrus of Chaos
· Tableau de 64 Assaut individuel Arnav RAJA a battu Hoi Chun CHANG, 15–7 FIE Zonal Championships, Bali 2025 · Sabre · 19 juin 2025
Cyrus of Chaos
Assaut individuel Orleans Grand Prix 2024 SMS - P256 - Chang Hoi Chun HKG v Gisho Nidhi Kumaresan IND FIE Grand Prix, Orléans 2024 · Sabre · 6 déc. 2024
Cyrus of Chaos
· Tableau de 64 Assaut individuel Sandro BAZADZE a battu Hoi Chun CHANG, 15–3 FIE World Cup, Tbilisi, February 2024 · Sabre · 9 févr. 2024
Face-à-face
Contre les gauchers 6–15 · les droitiers 61–100, lorsque la FIE indique leur main armée. Gauchers et droitiers
Tous ses adversaires dans les épreuves dont les matchs sont conservés ici, les plus fréquents d’abord. Chaque lien mène à leurs matchs communs.
| Contre | Victoire | Défaites | Dernière rencontre | |
|---|---|---|---|---|
| Karan Singh SINGH | 0 | 4 | 19 juin 2025 | |
| Amenallah HMISSI | 0 | 2 | 7 nov. 2025 | |
| Bakdaulet KURALBEKULY | 0 | 2 | 4 déc. 2025 | |
| Codrin COZMULEANU | 1 | 1 | 2 mars 2023 | |
| Csanad GEMESI | 0 | 2 | 3 mai 2025 |
Tous ses adversaires (152 de plus)
Statistiques
cote, classement et style de jeu
Au fil du temps
1er10e100e
Sous forme de tableau
| Saison | Arme | Cote | Classement FIE |
|---|---|---|---|
| 2026–27 | Sabre | 701e Senior | |
| 2025–26 | Sabre | 1 519 | 405e Senior |
| 2024–25 | Sabre | 1 535 | 185e Senior |
| 2023–24 | Sabre | 1 564 | 237e Senior |
| 2022–23 | Sabre | 1 497 | 326e Senior |
| 2019–20 | Sabre | 563e Senior | |
| 2018–19 | Sabre | 1 504 | 582e Senior |
| 2017–18 | Sabre | 1 434 | |
| 2016–17 | Sabre | 1 464 | |
| 2015–16 | Sabre | 1 464 |
Comment les cotes sont calculées · les meilleurs actuellement
Style de jeu
| Phase | Victoires–défaites | Un match moyen | À une touche près |
|---|---|---|---|
| Poules | 62–96 39% | 3.2–4 | 17–13 |
| Tableaux | 5–19 21% | 9.7–13.9 | 2–1 |