Bruce BRUNOLD
Seguir
Bruce BRUNOLD: Suíça · Masculino Espada, 2009–2026. 119 resultados registados. Recebe novos resultados por email.
🇨🇭 SUI · Canhotos
Sobre este atirador
FIE 23698
Percurso e rankings
As contagens incluem os resultados publicados e registados aqui. Cópias de fontes verificadas contam uma vez; os restantes registos de fontes mantêm-se separados.
- Resultados
- 119
- Pódios
- 0
- Competições ganhas
- 0
- Fency Elo
- 1668 Espada, 927.º de 3392 em 05/11/2026 Posição entre as cotações Fency estabelecidas na mesma arma e género, com atividade nesta época ou na anterior.
- Ranking FIE
- 332.º Sénior Espada · 2026–27
- Melhor ranking FIE
- 146.º 2017–18
- Melhor classificação
- 10.º de 105, FIE Satellite, Turku 2019
Resultados
Resultados: 119
| Quando | Competição | Prova | Lugar |
|---|---|---|---|
| 13/09 2026 | FIE Satellite, Split 2026FIE | Senior Men’s Épée | 35.º de 122 |
| 6/09 2026 | FIE Satellite, Dublin 2026FIE | Senior Men’s Épée | 18.º de 118 |
| 22/05 2026 | FIE World Cup, Bern 2026FIE | Senior Men’s Épée | 245.º de 366 |
| 17/04 2026 | FIE Grand Prix, Budapest 2026FIE | Senior Men’s Épée | 200.º de 352 |
| 27/03 2026 | FIE World Cup, Astana 2026FIE | Senior Men’s Épée | 227.º de 272 |
| 5/02 2026 | FIE World Cup, Heidenheim 2026FIE | Senior Men’s Épée | 135.º de 373 |
| 24/01 2026 | FIE Grand Prix, Doha 2026FIE | Senior Men’s Épée | 122.º de 253 |
| 9/01 2026 | FIE World Cup, Fujairah 2026FIE | Senior Men’s Épée | 157.º de 278 |
| 4/10 2025 | FIE Satellite, Geneva 2025FIE | Senior Men’s Épée | 28.º de 156 |
| 10/05 2025 | FIE Grand Prix, Bogota 2025FIE | Senior Men’s Épée | 109.º de 191 |
| 27/03 2025 | FIE World Cup, Marrakech 2025FIE | Senior Men’s Épée | 187.º de 306 |
| 15/03 2025 | FIE Grand Prix, Budapest 2025FIE | Senior Men’s Épée | 226.º de 394 |
| 6/02 2025 | FIE World Cup, Heidenheim 2025FIE | Senior Men’s Épée | 102.º de 345 |
| 25/01 2025 | FIE Grand Prix, Doha 2025FIE | Senior Men’s Épée | 109.º de 247 |
| 22/11 2024 | FIE World Cup, Vancouver 2024FIE | Senior Men’s Épée | 43.º de 216 |
| 8/11 2024 | FIE World Cup, Bern 2024FIE | Senior Men’s Épée | 278.º de 324 |
| 6/10 2024 | FIE Satellite, Geneva 2024FIE | Senior Men’s Épée | 100.º de 159 |
| 17/05 2024 | FIE World Cup, Saint-Maur 2024FIE | Senior Men’s Épée | 202.º de 310 |
| 4/05 2024 | FIE Grand Prix, Cali 2024FIE | Senior Men’s Épée | 112.º de 163 |
| 22/03 2024 | FIE World Cup, Tbilisi, March 2024FIE | Senior Men’s Épée | 161.º de 285 |
Vídeos
Confronto direto
Contra canhotos 76–64 · destros 247–253, quando a FIE indica a mão com que atiram. Canhotos e destros
Todos os adversários nas provas cujos assaltos estão guardados aqui, começando pelos mais frequentes. Cada ligação mostra os assaltos entre ambos.
| Contra | Vitória | Derrotas | Último confronto | |
|---|---|---|---|---|
| Tibor ANDRASFI | 3 | 3 | 27/03 2026 | |
| Grabiel LUGO | 3 | 2 | 30/01 2024 | |
| Ho Tin NG | 3 | 2 | 15/03 2025 | |
| Jesus Andres LUGONES RUGGERI | 1 | 4 | 8/11 2024 | |
| Jesus LIMARDO | 3 | 2 | 27/05 2022 |
Todos os adversários (mais 472)
Estatísticas
cotação, ranking e forma de competir
Ao longo do tempo
1.º10.º100.º
Ver tabela
| Época | Arma | Cotação | Ranking FIE |
|---|---|---|---|
| 2026–27 | Espada | 1668 | 332.º Sénior |
| 2025–26 | Espada | 1621 | 353.º Sénior |
| 2024–25 | Espada | 1646 | 247.º Sénior |
| 2023–24 | Espada | 1674 | 249.º Sénior |
| 2022–23 | Espada | 1712 | 184.º Sénior |
| 2021–22 | Espada | 1657 | 293.º Sénior |
| 2020–21 | Espada | 155.º Sénior | |
| 2019–20 | Espada | 1724 | 152.º Sénior |
| 2018–19 | Espada | 1591 | 322.º Sénior |
| 2017–18 | Espada | 1654 | 146.º Sénior |
| 2016–17 | Espada | 1624 | 161.º Sénior |
| 2015–16 | Espada | 1566 | 291.º Sénior |
| 2014–15 | Espada | 1648 | 166.º Sénior |
| 2013–14 | Espada | 1506 | 207.º Sénior |
| 2012–13 | Espada | 1499 | 278.º Sénior |
| 2011–12 | Espada | 1493 | 281.º Sénior |
| 2010–11 | Espada | 1490 | |
| 2009–10 | Espada | 1491 | |
| 2008–09 | Espada | 1496 |
Como funcionam as cotações · os melhores atualmente
Como compete
| Fase | Vitórias–derrotas | Um assalto médio | Por um toque |
|---|---|---|---|
| Poules | 274–247 53% | 3.6–3.4 | 100–103 |
| Quadros | 50–71 41% | 11.8–13.1 | 9–10 |

