Bruce BRUNOLD
Suivre
Bruce BRUNOLD : Suisse · Hommes Épée, 2009–2026. 119 résultats enregistrés. Recevez ses nouveaux résultats par e-mail.
🇨🇭 SUI · Gauchers
À propos de cet escrimeur
FIE 23698
Bilan et classements
Les chiffres couvrent les résultats publiés enregistrés ici. Les copies vérifiées comptent une fois ; les autres sources restent séparées.
- Résultats
- 119
- Podiums
- 0
- Compétitions remportées
- 0
- Fency Elo
- 1668 Épée, 928e sur 3 394 au 6 nov. 2026 Position parmi les évaluations Fency établies de la même arme et du même genre, actives cette saison ou la précédente.
- Classement FIE
- 332e Senior Épée · 2026–27
- Meilleur classement FIE
- 146e 2017–18
- Meilleur résultat
- 10e sur 105, FIE Satellite, Turku 2019
Résultats
Résultats: 119
| Quand | Compétition | Épreuve | Place |
|---|---|---|---|
| 13 sept. 2026 | FIE Satellite, Split 2026FIE | Senior Men’s Épée | 35e sur 122 |
| 6 sept. 2026 | FIE Satellite, Dublin 2026FIE | Senior Men’s Épée | 18e sur 118 |
| 22 mai 2026 | FIE World Cup, Bern 2026FIE | Senior Men’s Épée | 245e sur 366 |
| 17 avr. 2026 | FIE Grand Prix, Budapest 2026FIE | Senior Men’s Épée | 200e sur 352 |
| 27 mars 2026 | FIE World Cup, Astana 2026FIE | Senior Men’s Épée | 227e sur 272 |
| 5 févr. 2026 | FIE World Cup, Heidenheim 2026FIE | Senior Men’s Épée | 135e sur 373 |
| 24 janv. 2026 | FIE Grand Prix, Doha 2026FIE | Senior Men’s Épée | 122e sur 253 |
| 9 janv. 2026 | FIE World Cup, Fujairah 2026FIE | Senior Men’s Épée | 157e sur 278 |
| 4 oct. 2025 | FIE Satellite, Geneva 2025FIE | Senior Men’s Épée | 28e sur 156 |
| 10 mai 2025 | FIE Grand Prix, Bogota 2025FIE | Senior Men’s Épée | 109e sur 191 |
| 27 mars 2025 | FIE World Cup, Marrakech 2025FIE | Senior Men’s Épée | 187e sur 306 |
| 15 mars 2025 | FIE Grand Prix, Budapest 2025FIE | Senior Men’s Épée | 226e sur 394 |
| 6 févr. 2025 | FIE World Cup, Heidenheim 2025FIE | Senior Men’s Épée | 102e sur 345 |
| 25 janv. 2025 | FIE Grand Prix, Doha 2025FIE | Senior Men’s Épée | 109e sur 247 |
| 22 nov. 2024 | FIE World Cup, Vancouver 2024FIE | Senior Men’s Épée | 43e sur 216 |
| 8 nov. 2024 | FIE World Cup, Bern 2024FIE | Senior Men’s Épée | 278e sur 324 |
| 6 oct. 2024 | FIE Satellite, Geneva 2024FIE | Senior Men’s Épée | 100e sur 159 |
| 17 mai 2024 | FIE World Cup, Saint-Maur 2024FIE | Senior Men’s Épée | 202e sur 310 |
| 4 mai 2024 | FIE Grand Prix, Cali 2024FIE | Senior Men’s Épée | 112e sur 163 |
| 22 mars 2024 | FIE World Cup, Tbilisi, March 2024FIE | Senior Men’s Épée | 161e sur 285 |
Vidéos
Face-à-face
Contre les gauchers 76–64 · les droitiers 247–253, lorsque la FIE indique leur main armée. Gauchers et droitiers
Tous ses adversaires dans les épreuves dont les matchs sont conservés ici, les plus fréquents d’abord. Chaque lien mène à leurs matchs communs.
| Contre | Victoire | Défaites | Dernière rencontre | |
|---|---|---|---|---|
| Tibor ANDRASFI | 3 | 3 | 27 mars 2026 | |
| Grabiel LUGO | 3 | 2 | 30 janv. 2024 | |
| Ho Tin NG | 3 | 2 | 15 mars 2025 | |
| Jesus Andres LUGONES RUGGERI | 1 | 4 | 8 nov. 2024 | |
| Jesus LIMARDO | 3 | 2 | 27 mai 2022 |
Tous ses adversaires (472 de plus)
Statistiques
cote, classement et style de jeu
Au fil du temps
1er10e100e
Sous forme de tableau
| Saison | Arme | Cote | Classement FIE |
|---|---|---|---|
| 2026–27 | Épée | 1 668 | 332e Senior |
| 2025–26 | Épée | 1 621 | 353e Senior |
| 2024–25 | Épée | 1 646 | 247e Senior |
| 2023–24 | Épée | 1 674 | 249e Senior |
| 2022–23 | Épée | 1 712 | 184e Senior |
| 2021–22 | Épée | 1 657 | 293e Senior |
| 2020–21 | Épée | 155e Senior | |
| 2019–20 | Épée | 1 724 | 152e Senior |
| 2018–19 | Épée | 1 591 | 322e Senior |
| 2017–18 | Épée | 1 654 | 146e Senior |
| 2016–17 | Épée | 1 624 | 161e Senior |
| 2015–16 | Épée | 1 566 | 291e Senior |
| 2014–15 | Épée | 1 648 | 166e Senior |
| 2013–14 | Épée | 1 506 | 207e Senior |
| 2012–13 | Épée | 1 499 | 278e Senior |
| 2011–12 | Épée | 1 493 | 281e Senior |
| 2010–11 | Épée | 1 490 | |
| 2009–10 | Épée | 1 491 | |
| 2008–09 | Épée | 1 496 |
Comment les cotes sont calculées · les meilleurs actuellement
Style de jeu
| Phase | Victoires–défaites | Un match moyen | À une touche près |
|---|---|---|---|
| Poules | 274–247 53% | 3.6–3.4 | 100–103 |
| Tableaux | 50–71 41% | 11.8–13.1 | 9–10 |

