Bruce BRUNOLD
Folgen
Bruce BRUNOLD: Schweiz · Herren Degen, 2009–2026. 119 erfasste Ergebnisse. Neue Ergebnisse per E-Mail erhalten.
🇨🇭 SUI · Linkshändig
Über diese Person
FIE 23698
Bilanz und Ranglisten
Die Zahlen umfassen die hier erfassten veröffentlichten Ergebnisse. Bestätigte Quellenkopien zählen einmal; andere Quellen bleiben getrennt.
- Ergebnisse
- 119
- Podestplätze
- 0
- Turniersiege
- 0
- Fency Elo
- 1668 Degen, 927. von 3.392 Stand: 05.11.2026 Platz unter etablierten Fency-Wertungen derselben Waffe und desselben Geschlechts, aktiv in dieser oder der letzten Saison.
- FIE-Rangliste
- 332. Aktive Degen · 2026–27
- Beste FIE-Platzierung
- 146. 2017–18
- Beste Platzierung
- 10. von 105, FIE Satellite, Turku 2019
Ergebnisse
Ergebnisse: 119
| Wann | Turnier | Wettbewerb | Platz |
|---|---|---|---|
| 13. Sept. 2026 | FIE Satellite, Split 2026FIE | Senior Men’s Épée | 35. von 122 |
| 6. Sept. 2026 | FIE Satellite, Dublin 2026FIE | Senior Men’s Épée | 18. von 118 |
| 22. Mai 2026 | FIE World Cup, Bern 2026FIE | Senior Men’s Épée | 245. von 366 |
| 17. Apr. 2026 | FIE Grand Prix, Budapest 2026FIE | Senior Men’s Épée | 200. von 352 |
| 27. März 2026 | FIE World Cup, Astana 2026FIE | Senior Men’s Épée | 227. von 272 |
| 5. Feb. 2026 | FIE World Cup, Heidenheim 2026FIE | Senior Men’s Épée | 135. von 373 |
| 24. Jan. 2026 | FIE Grand Prix, Doha 2026FIE | Senior Men’s Épée | 122. von 253 |
| 9. Jan. 2026 | FIE World Cup, Fujairah 2026FIE | Senior Men’s Épée | 157. von 278 |
| 4. Okt. 2025 | FIE Satellite, Geneva 2025FIE | Senior Men’s Épée | 28. von 156 |
| 10. Mai 2025 | FIE Grand Prix, Bogota 2025FIE | Senior Men’s Épée | 109. von 191 |
| 27. März 2025 | FIE World Cup, Marrakech 2025FIE | Senior Men’s Épée | 187. von 306 |
| 15. März 2025 | FIE Grand Prix, Budapest 2025FIE | Senior Men’s Épée | 226. von 394 |
| 6. Feb. 2025 | FIE World Cup, Heidenheim 2025FIE | Senior Men’s Épée | 102. von 345 |
| 25. Jan. 2025 | FIE Grand Prix, Doha 2025FIE | Senior Men’s Épée | 109. von 247 |
| 22. Nov. 2024 | FIE World Cup, Vancouver 2024FIE | Senior Men’s Épée | 43. von 216 |
| 8. Nov. 2024 | FIE World Cup, Bern 2024FIE | Senior Men’s Épée | 278. von 324 |
| 6. Okt. 2024 | FIE Satellite, Geneva 2024FIE | Senior Men’s Épée | 100. von 159 |
| 17. Mai 2024 | FIE World Cup, Saint-Maur 2024FIE | Senior Men’s Épée | 202. von 310 |
| 4. Mai 2024 | FIE Grand Prix, Cali 2024FIE | Senior Men’s Épée | 112. von 163 |
| 22. März 2024 | FIE World Cup, Tbilisi, March 2024FIE | Senior Men’s Épée | 161. von 285 |
Videos
Direkter Vergleich
Gegen Linkshänder 76–64 · gegen Rechtshänder 247–253, soweit die FIE die Waffenhand angibt. Links und rechts
Alle bisherigen Gegner in Wettbewerben mit hier gespeicherten Gefechten, die häufigsten zuerst. Jeder Eintrag führt zu den gemeinsamen Gefechten.
| Gegen | Gewonnen | Verloren | Letzte Begegnung | |
|---|---|---|---|---|
| Tibor ANDRASFI | 3 | 3 | 27. März 2026 | |
| Grabiel LUGO | 3 | 2 | 30. Jan. 2024 | |
| Ho Tin NG | 3 | 2 | 15. März 2025 | |
| Jesus Andres LUGONES RUGGERI | 1 | 4 | 8. Nov. 2024 | |
| Jesus LIMARDO | 3 | 2 | 27. Mai 2022 |
Alle bisherigen Gegner (472 weitere)
Statistiken
Wertung, Ranglistenplatz und Gefechtsbilanz
Im Zeitverlauf
1.10.100.
Als Tabelle
| Saison | Waffe | Wertung | FIE-Rangliste |
|---|---|---|---|
| 2026–27 | Degen | 1.668 | 332. Aktive |
| 2025–26 | Degen | 1.621 | 353. Aktive |
| 2024–25 | Degen | 1.646 | 247. Aktive |
| 2023–24 | Degen | 1.674 | 249. Aktive |
| 2022–23 | Degen | 1.712 | 184. Aktive |
| 2021–22 | Degen | 1.657 | 293. Aktive |
| 2020–21 | Degen | 155. Aktive | |
| 2019–20 | Degen | 1.724 | 152. Aktive |
| 2018–19 | Degen | 1.591 | 322. Aktive |
| 2017–18 | Degen | 1.654 | 146. Aktive |
| 2016–17 | Degen | 1.624 | 161. Aktive |
| 2015–16 | Degen | 1.566 | 291. Aktive |
| 2014–15 | Degen | 1.648 | 166. Aktive |
| 2013–14 | Degen | 1.506 | 207. Aktive |
| 2012–13 | Degen | 1.499 | 278. Aktive |
| 2011–12 | Degen | 1.493 | 281. Aktive |
| 2010–11 | Degen | 1.490 | |
| 2009–10 | Degen | 1.491 | |
| 2008–09 | Degen | 1.496 |
So funktionieren die Wertungen · die aktuell Besten
Gefechtsbilanz
| Phase | Siege–Niederlagen | Ein durchschnittliches Gefecht | Mit einem Treffer Unterschied |
|---|---|---|---|
| Runden | 274–247 53% | 3.6–3.4 | 100–103 |
| Tableaus | 50–71 41% | 11.8–13.1 | 9–10 |

