Gunnar GRASBECK
🇫🇮 FIN · Droitier
Hommes Épée, 2007–2026
Suivre
À propos de cet escrimeur
FIE 21978
Bilan et classements
Les chiffres couvrent les résultats publiés enregistrés ici. Les copies vérifiées comptent une fois ; les autres sources restent séparées.
- Résultats
- 85
- Podiums
- 0
- Compétitions remportées
- 0
- Fency Elo
- 1437 Épée, 2943e sur 3 402 au 7 nov. 2026 Position parmi les évaluations Fency établies de la même arme et du même genre, actives cette saison ou la précédente.
- Classement FIE
- 1139e Senior Épée · 2026–27
- Meilleur classement FIE
- 389e 2023–24
- Meilleur résultat
- 9e sur 69, FIE Satellite, Turku, October 2018
Résultats
Résultats: 85
| Quand | Compétition | Épreuve | Place |
|---|---|---|---|
| 5 févr. 2026 | FIE World Cup, Heidenheim 2026FIE | Senior Men’s Épée | 340e sur 373 |
| 23 mai 2025 | FIE World Cup, Saint-Maur 2025FIE | Senior Men’s Épée | 343e sur 359 |
| 15 mars 2025 | FIE Grand Prix, Budapest 2025FIE | Senior Men’s Épée | 303e sur 394 |
| 6 févr. 2025 | FIE World Cup, Heidenheim 2025FIE | Senior Men’s Épée | 293e sur 345 |
| 25 janv. 2025 | FIE Grand Prix, Doha 2025FIE | Senior Men’s Épée | 213e sur 247 |
| 4 mai 2024 | FIE Grand Prix, Cali 2024FIE | Senior Men’s Épée | 106e sur 163 |
| 6 mai 2023 | FIE Grand Prix, Cali 2023FIE | Senior Men’s Épée | 179e sur 212 |
| 24 mars 2023 | FIE World Cup, Buenos Aires 2023FIE | Senior Men’s Épée | 156e sur 194 |
| 28 janv. 2023 | FIE Grand Prix, Doha 2023FIE | Senior Men’s Épée | 162e sur 240 |
| 11 nov. 2022 | FIE World Cup, Bern 2022FIE | Senior Men’s Épée | 274e sur 302 |
| 22 oct. 2022 | FIE Satellite, Dublin 2022FIE | Senior Men’s Épée | 28e sur 71 |
| 16 oct. 2022 | FIE Satellite, Split 2022FIE | Senior Men’s Épée | 53e sur 114 |
| 24 sept. 2022 | FIE Satellite, Turku 2022FIE | Senior Men’s Épée | 63e sur 96 |
| 18 sept. 2022 | FIE Satellite, Stockholm 2022FIE | Senior Men’s Épée | 93e sur 111 |
| 12 mai 2022 | FIE World Cup, Heidenheim 2022FIE | Senior Men’s Épée | 223e sur 267 |
| 15 avr. 2022 | FIE World Cup, Paris, April 2022FIE | Senior Men’s Épée | 260e sur 288 |
| 5 mars 2022 | FIE Grand Prix, Budapest 2022FIE | Senior Men’s Épée | 229e sur 274 |
| 19 nov. 2021 | FIE World Cup, Bern 2021FIE | Senior Men’s Épée | 261e sur 267 |
| 6 mars 2020 | FIE Grand Prix, Budapest 2020FIE | Senior Men’s Épée | 244e sur 302 |
| 9 janv. 2020 | FIE World Cup, Heidenheim 2020FIE | Senior Men’s Épée | 236e sur 331 |
Face-à-face
Contre les gauchers 27–55 · les droitiers 130–205, lorsque la FIE indique leur main armée. Gauchers et droitiers
Tous ses adversaires dans les épreuves dont les matchs sont conservés ici, les plus fréquents d’abord. Chaque lien mène à leurs matchs communs.
| Contre | Victoire | Défaites | Dernière rencontre | |
|---|---|---|---|---|
| Anders GYLLENHOFF | 3 | 0 | 6 oct. 2018 | |
| Carl-Henrik WENDT | 2 | 1 | 22 sept. 2019 | |
| Casper BERGH | 3 | 0 | 29 sept. 2018 | |
| Ido HARPER | 0 | 3 | 6 mai 2023 | |
| Jesus Andres LUGONES RUGGERI | 2 | 1 | 22 oct. 2022 |
Tous ses adversaires (345 de plus)
Statistiques
cote, classement et style de jeu
Au fil du temps
1er10e100e1000e
Sous forme de tableau
| Saison | Arme | Cote | Classement FIE |
|---|---|---|---|
| 2026–27 | Épée | 1139e Senior | |
| 2025–26 | Épée | 1 437 | 1214e Senior |
| 2024–25 | Épée | 1 436 | 956e Senior |
| 2023–24 | Épée | 1 479 | 389e Senior |
| 2022–23 | Épée | 1 452 | 418e Senior |
| 2021–22 | Épée | 1 484 | 619e Senior |
| 2020–21 | Épée | 450e Senior | |
| 2019–20 | Épée | 1 564 | 457e Senior |
| 2018–19 | Épée | 1 557 | 418e Senior |
| 2017–18 | Épée | 1 587 | 562e Senior |
| 2016–17 | Épée | 1 513 | 452e Senior |
| 2015–16 | Épée | 1 444 | 389e Senior |
| 2014–15 | Épée | 1 417 | 471e Senior |
| 2013–14 | Épée | 1 402 | 465e Senior |
| 2012–13 | Épée | 1 382 | 591e Senior |
| 2011–12 | Épée | 1 427 | 575e Senior |
| 2010–11 | Épée | 1 461 | 650e Senior |
| 2009–10 | Épée | 1 471 | |
| 2008–09 | Épée | 1 474 | |
| 2007–08 | Épée | 1 484 |
Comment les cotes sont calculées · les meilleurs actuellement
Style de jeu
| Phase | Victoires–défaites | Un match moyen | À une touche près |
|---|---|---|---|
| Poules | 141–232 38% | 3.3–4 | 60–70 |
| Tableaux | 16–28 36% | 11.3–13.1 | 3–2 |