Francois Xavier FEROT
Suivre
Francois Xavier FEROT : Belgique · CE Gaumais · Hommes Épée, 2007–2023. 91 résultats enregistrés.
🇧🇪 BEL · CE Gaumais · Droitier
À propos de cet escrimeur
FIE 21916
Bilan et classements
Les chiffres couvrent les résultats publiés enregistrés ici. Les copies vérifiées comptent une fois ; les autres sources restent séparées.
- Résultats
- 91
- Podiums
- 0
- Compétitions remportées
- 0
- Fency Elo
- 1579 Épée au 6 nov. 2026 Position parmi les évaluations Fency établies de la même arme et du même genre, actives cette saison ou la précédente.
- Classement FIE
- 252e Senior Épée · 2022–23
- Meilleur classement FIE
- 229e 2012–13
- Meilleur résultat
- 6e sur 63, FIE Junior World Cup, Nîmes 2010
Résultats
Résultats: 91
| Quand | Compétition | Épreuve | Place |
|---|---|---|---|
| 25 juin 2023 | EFC Europan Games Krakow 2023EFC | Senior Men’s Épée | 61e sur 96 |
| 18 juin 2023 | FIE Zonal Championships, Plovdiv 2023FIE | Senior Men’s Épée | 54e sur 88 |
| 19 mai 2023 | FIE World Cup, Istanbul, May 2023FIE | Senior Men’s Épée | 327e sur 352 |
| 10 mars 2023 | FIE Grand Prix, Budapest 2023FIE | Senior Men’s Épée | 239e sur 345 |
| 23 févr. 2023 | FIE World Cup, Heidenheim 2023FIE | Senior Men’s Épée | 124e sur 345 |
| 11 nov. 2022 | FIE World Cup, Bern 2022FIE | Senior Men’s Épée | 209e sur 302 |
| 19 juin 2022 | FIE Zonal Championships, Antalya 2022FIE | Senior Men’s Épée | 89e sur 102 |
| 27 mai 2022 | FIE World Cup, Tbilisi, May 2022FIE | Senior Men’s Épée | 102e sur 183 |
| 12 mai 2022 | FIE World Cup, Heidenheim 2022FIE | Senior Men’s Épée | 205e sur 267 |
| 15 avr. 2022 | FIE World Cup, Paris, April 2022FIE | Senior Men’s Épée | 193e sur 288 |
| 11 févr. 2022 | FIE World Cup, Sochi 2022FIE | Senior Men’s Épée | 144e sur 175 |
| 28 janv. 2022 | FIE Grand Prix, Doha 2022FIE | Senior Men’s Épée | 73e sur 164 |
| 19 nov. 2021 | FIE World Cup, Bern 2021FIE | Senior Men’s Épée | 185e sur 267 |
| 20 mars 2021 | FIE World Cup, Kazan 2021FIE | Senior Men’s Épée | 137e sur 229 |
| 6 mars 2020 | FIE Grand Prix, Budapest 2020FIE | Senior Men’s Épée | 294e sur 302 |
| 7 févr. 2020 | FIE World Cup, Vancouver 2020FIE | Senior Men’s Épée | 173e sur 199 |
| 24 janv. 2020 | FIE Grand Prix, Doha 2020FIE | Senior Men’s Épée | 193e sur 218 |
| 9 janv. 2020 | FIE World Cup, Heidenheim 2020FIE | Senior Men’s Épée | 192e sur 331 |
| 22 nov. 2019 | FIE World Cup, Bern 2019FIE | Senior Men’s Épée | 61e sur 323 |
| 26 oct. 2019 | FIE Satellite, Dublin 2019FIE | Senior Men’s Épée | 33e sur 77 |
Vidéos
Face-à-face
Contre les gauchers 24–51 · les droitiers 98–157, lorsque la FIE indique leur main armée. Gauchers et droitiers
Tous ses adversaires dans les épreuves dont les matchs sont conservés ici, les plus fréquents d’abord. Chaque lien mène à leurs matchs communs.
| Contre | Victoire | Défaites | Dernière rencontre | |
|---|---|---|---|---|
| Alexis BAYARD | 0 | 5 | 18 juin 2023 | |
| Lukas BELLMANN | 0 | 5 | 19 juin 2022 | |
| Martin RUBES | 0 | 5 | 19 mai 2023 | |
| Stephan REIN | 1 | 3 | 15 avr. 2022 | |
| Yulen PEREIRA | 0 | 4 | 11 févr. 2022 |
Tous ses adversaires (249 de plus)
Statistiques
cote, classement et style de jeu
Au fil du temps
1er10e100e
Sous forme de tableau
| Saison | Arme | Cote | Classement FIE |
|---|---|---|---|
| 2022–23 | Épée | 1 579 | 252e Senior |
| 2021–22 | Épée | 1 590 | 277e Senior |
| 2020–21 | Épée | 1 597 | 243e Senior |
| 2019–20 | Épée | 1 569 | 244e Senior |
| 2018–19 | Épée | 1 619 | 303e Senior |
| 2017–18 | Épée | 1 506 | 288e Senior |
| 2016–17 | Épée | 1 429 | 776e Senior |
| 2015–16 | Épée | 1 503 | 880e Senior |
| 2014–15 | Épée | 1 456 | 825e Senior |
| 2013–14 | Épée | 1 468 | 807e Senior |
| 2012–13 | Épée | 1 460 | 229e Senior |
| 2011–12 | Épée | 1 460 | 700e Senior |
| 2010–11 | Épée | 1 486 | 820e Senior |
| 2009–10 | Épée | 1 485 | |
| 2008–09 | Épée | 1 469 | |
| 2007–08 | Épée | 1 469 |
Comment les cotes sont calculées · les meilleurs actuellement
Style de jeu
| Phase | Victoires–défaites | Un match moyen | À une touche près |
|---|---|---|---|
| Poules | 111–179 38% | 3.4–3.9 | 39–68 |
| Tableaux | 11–29 28% | 11.7–13.8 | 3–5 |
