Francois Xavier FEROT
Seguir
Francois Xavier FEROT: Bélgica · Masculino Espada, 2007–2023. 91 resultados registados. Recebe novos resultados por email.
🇧🇪 BEL · CE Gaumais · Destro
Sobre este atirador
FIE 21916
Percurso e rankings
As contagens incluem os resultados publicados e registados aqui. Cópias de fontes verificadas contam uma vez; os restantes registos de fontes mantêm-se separados.
- Resultados
- 91
- Pódios
- 0
- Competições ganhas
- 0
- Fency Elo
- 1579 Espada em 06/11/2026 Posição entre as cotações Fency estabelecidas na mesma arma e género, com atividade nesta época ou na anterior.
- Ranking FIE
- 252.º Sénior Espada · 2022–23
- Melhor ranking FIE
- 229.º 2012–13
- Melhor classificação
- 6.º de 63, FIE Junior World Cup, Nîmes 2010
Resultados
Resultados: 91
| Quando | Competição | Prova | Lugar |
|---|---|---|---|
| 25/06 2023 | EFC Europan Games Krakow 2023EFC | Senior Men’s Épée | 61.º de 96 |
| 18/06 2023 | FIE Zonal Championships, Plovdiv 2023FIE | Senior Men’s Épée | 54.º de 88 |
| 19/05 2023 | FIE World Cup, Istanbul, May 2023FIE | Senior Men’s Épée | 327.º de 352 |
| 10/03 2023 | FIE Grand Prix, Budapest 2023FIE | Senior Men’s Épée | 239.º de 345 |
| 23/02 2023 | FIE World Cup, Heidenheim 2023FIE | Senior Men’s Épée | 124.º de 345 |
| 11/11 2022 | FIE World Cup, Bern 2022FIE | Senior Men’s Épée | 209.º de 302 |
| 19/06 2022 | FIE Zonal Championships, Antalya 2022FIE | Senior Men’s Épée | 89.º de 102 |
| 27/05 2022 | FIE World Cup, Tbilisi, May 2022FIE | Senior Men’s Épée | 102.º de 183 |
| 12/05 2022 | FIE World Cup, Heidenheim 2022FIE | Senior Men’s Épée | 205.º de 267 |
| 15/04 2022 | FIE World Cup, Paris, April 2022FIE | Senior Men’s Épée | 193.º de 288 |
| 11/02 2022 | FIE World Cup, Sochi 2022FIE | Senior Men’s Épée | 144.º de 175 |
| 28/01 2022 | FIE Grand Prix, Doha 2022FIE | Senior Men’s Épée | 73.º de 164 |
| 19/11 2021 | FIE World Cup, Bern 2021FIE | Senior Men’s Épée | 185.º de 267 |
| 20/03 2021 | FIE World Cup, Kazan 2021FIE | Senior Men’s Épée | 137.º de 229 |
| 6/03 2020 | FIE Grand Prix, Budapest 2020FIE | Senior Men’s Épée | 294.º de 302 |
| 7/02 2020 | FIE World Cup, Vancouver 2020FIE | Senior Men’s Épée | 173.º de 199 |
| 24/01 2020 | FIE Grand Prix, Doha 2020FIE | Senior Men’s Épée | 193.º de 218 |
| 9/01 2020 | FIE World Cup, Heidenheim 2020FIE | Senior Men’s Épée | 192.º de 331 |
| 22/11 2019 | FIE World Cup, Bern 2019FIE | Senior Men’s Épée | 61.º de 323 |
| 26/10 2019 | FIE Satellite, Dublin 2019FIE | Senior Men’s Épée | 33.º de 77 |
Vídeos
Confronto direto
Contra canhotos 24–51 · destros 98–157, quando a FIE indica a mão com que atiram. Canhotos e destros
Todos os adversários nas provas cujos assaltos estão guardados aqui, começando pelos mais frequentes. Cada ligação mostra os assaltos entre ambos.
| Contra | Vitória | Derrotas | Último confronto | |
|---|---|---|---|---|
| Alexis BAYARD | 0 | 5 | 18/06 2023 | |
| Lukas BELLMANN | 0 | 5 | 19/06 2022 | |
| Martin RUBES | 0 | 5 | 19/05 2023 | |
| Stephan REIN | 1 | 3 | 15/04 2022 | |
| Yulen PEREIRA | 0 | 4 | 11/02 2022 |
Todos os adversários (mais 249)
Estatísticas
cotação, ranking e forma de competir
Ao longo do tempo
1.º10.º100.º
Ver tabela
| Época | Arma | Cotação | Ranking FIE |
|---|---|---|---|
| 2022–23 | Espada | 1579 | 252.º Sénior |
| 2021–22 | Espada | 1590 | 277.º Sénior |
| 2020–21 | Espada | 1597 | 243.º Sénior |
| 2019–20 | Espada | 1569 | 244.º Sénior |
| 2018–19 | Espada | 1619 | 303.º Sénior |
| 2017–18 | Espada | 1506 | 288.º Sénior |
| 2016–17 | Espada | 1429 | 776.º Sénior |
| 2015–16 | Espada | 1503 | 880.º Sénior |
| 2014–15 | Espada | 1456 | 825.º Sénior |
| 2013–14 | Espada | 1468 | 807.º Sénior |
| 2012–13 | Espada | 1460 | 229.º Sénior |
| 2011–12 | Espada | 1460 | 700.º Sénior |
| 2010–11 | Espada | 1486 | 820.º Sénior |
| 2009–10 | Espada | 1485 | |
| 2008–09 | Espada | 1469 | |
| 2007–08 | Espada | 1469 |
Como funcionam as cotações · os melhores atualmente
Como compete
| Fase | Vitórias–derrotas | Um assalto médio | Por um toque |
|---|---|---|---|
| Poules | 111–179 38% | 3.4–3.9 | 39–68 |
| Quadros | 11–29 28% | 11.7–13.8 | 3–5 |
