Andres Felipe CAMPOS ZARATE
Folgen
Andres Felipe CAMPOS ZARATE: Kolumbien · Herren Degen, 2006–2024. 58 erfasste Ergebnisse.
🇨🇴 COL · Rechtshändig
Über diese Person
FIE 19216
- Körpergröße
- 178 cm
Bilanz und Ranglisten
Die Zahlen umfassen die hier erfassten veröffentlichten Ergebnisse. Bestätigte Quellenkopien zählen einmal; andere Quellen bleiben getrennt.
- Ergebnisse
- 58
- Podestplätze
- 0
- Turniersiege
- 0
- Fency Elo
- 1648 Degen Stand: 06.11.2026 Platz unter etablierten Fency-Wertungen derselben Waffe und desselben Geschlechts, aktiv in dieser oder der letzten Saison.
- FIE-Rangliste
- 351. Aktive Degen · 2023–24
- Beste FIE-Platzierung
- 75. 2016–17
- Beste Platzierung
- 5. von 41, FIE Zonal Championships, Montreal 2017
Ergebnisse
Ergebnisse: 58
| Wann | Turnier | Wettbewerb | Platz |
|---|---|---|---|
| 17. Mai 2024 | FIE World Cup, Saint-Maur 2024FIE | Senior Men’s Épée | 179. von 310 |
| 22. Feb. 2024 | FIE World Cup, Heidenheim 2024FIE | Senior Men’s Épée | 121. von 351 |
| 10. Nov. 2023 | FIE World Cup, Bern 2023FIE | Senior Men’s Épée | 127. von 331 |
| 24. Juli 2023 | FIE World Championships, Milan 2023FIE | Senior Men’s Épée | 173. von 249 |
| 17. Juni 2023 | FIE Zonal Championships, Lima 2023FIE | Senior Men’s Épée | 27. von 60 |
| 19. Mai 2023 | FIE World Cup, Istanbul, May 2023FIE | Senior Men’s Épée | 63. von 352 |
| 6. Mai 2023 | FIE Grand Prix, Cali 2023FIE | Senior Men’s Épée | 126. von 212 |
| 11. Nov. 2022 | FIE World Cup, Bern 2022FIE | Senior Men’s Épée | 118. von 302 |
| 12. Mai 2022 | FIE World Cup, Heidenheim 2022FIE | Senior Men’s Épée | 178. von 267 |
| 15. Apr. 2022 | FIE World Cup, Paris, April 2022FIE | Senior Men’s Épée | 130. von 288 |
| 5. März 2022 | FIE Grand Prix, Budapest 2022FIE | Senior Men’s Épée | 88. von 274 |
| 19. Nov. 2021 | FIE World Cup, Bern 2021FIE | Senior Men’s Épée | 79. von 267 |
| 9. Jan. 2020 | FIE World Cup, Heidenheim 2020FIE | Senior Men’s Épée | 156. von 331 |
| 17. Juli 2019 | FIE World Championships, Budapest 2019FIE | Senior Men’s Épée | 148. von 225 |
| 29. Juni 2019 | FIE Zonal Championships, Toronto, June 2019FIE | Senior Men’s Épée | 14. von 51 |
| 17. Mai 2019 | FIE World Cup, Paris, May 2019FIE | Senior Men’s Épée | 276. von 371 |
| 3. Mai 2019 | FIE Grand Prix, Cali 2019FIE | Senior Men’s Épée | 138. von 183 |
| 22. März 2019 | FIE World Cup, Buenos Aires 2019FIE | Senior Men’s Épée | 121. von 214 |
| 8. März 2019 | FIE Grand Prix, Budapest 2019FIE | Senior Men’s Épée | 293. von 316 |
| 10. Jan. 2019 | FIE World Cup, Heidenheim 2019FIE | Senior Men’s Épée | 276. von 323 |
Direkter Vergleich
Gegen Linkshänder 27–39 · gegen Rechtshänder 123–138, soweit die FIE die Waffenhand angibt. Links und rechts
Alle bisherigen Gegner in Wettbewerben mit hier gespeicherten Gefechten, die häufigsten zuerst. Jeder Eintrag führt zu den gemeinsamen Gefechten.
| Gegen | Gewonnen | Verloren | Letzte Begegnung | |
|---|---|---|---|---|
| Gabriele CIMINI | 0 | 4 | 19. Nov. 2021 | |
| Alessandro TACCANI | 1 | 2 | 17. Juni 2023 | |
| Alexis BAYARD | 0 | 3 | 17. Mai 2024 | |
| James KAULL | 0 | 3 | 29. Juni 2019 | |
| Josef MAHRINGER | 1 | 2 | 19. Nov. 2021 |
Alle bisherigen Gegner (260 weitere)
Statistiken
Wertung, Ranglistenplatz und Gefechtsbilanz
Im Zeitverlauf
1.10.100.
Als Tabelle
| Saison | Waffe | Wertung | FIE-Rangliste |
|---|---|---|---|
| 2023–24 | Degen | 1.648 | 351. Aktive |
| 2022–23 | Degen | 1.636 | 150. Aktive |
| 2021–22 | Degen | 1.642 | 272. Aktive |
| 2020–21 | Degen | 126. Aktive | |
| 2019–20 | Degen | 1.584 | 128. Aktive |
| 2018–19 | Degen | 1.586 | 113. Aktive |
| 2017–18 | Degen | 1.596 | 134. Aktive |
| 2016–17 | Degen | 1.626 | 75. Aktive |
| 2015–16 | Degen | 1.581 | 111. Aktive |
| 2014–15 | Degen | 1.552 | 181. Aktive |
| 2013–14 | Degen | 1.481 | 907. Aktive |
| 2012–13 | Degen | 1.493 | 809. Aktive |
| 2011–12 | Degen | 1.493 | 867. Aktive |
| 2010–11 | Degen | 1.495 | 111. Aktive |
| 2008–09 | Degen | 1.485 | 789. Aktive |
| 2007–08 | Degen | 1.489 | 166. Aktive |
| 2005–06 | Degen | 1.490 | 225. Aktive |
So funktionieren die Wertungen · die aktuell Besten
Gefechtsbilanz
| Phase | Siege–Niederlagen | Ein durchschnittliches Gefecht | Mit einem Treffer Unterschied |
|---|---|---|---|
| Runden | 124–142 47% | 3.4–3.5 | 44–56 |
| Tableaus | 26–35 43% | 11.3–13 | 7–6 |