Andres Felipe CAMPOS ZARATE
Seguir
Andres Felipe CAMPOS ZARATE: Colômbia · Masculino Espada, 2006–2024. 58 resultados registados. Recebe novos resultados por email.
🇨🇴 COL · Destro
Sobre este atirador
FIE 19216
- Altura
- 178 cm
Percurso e rankings
As contagens incluem os resultados publicados e registados aqui. Cópias de fontes verificadas contam uma vez; os restantes registos de fontes mantêm-se separados.
- Resultados
- 58
- Pódios
- 0
- Competições ganhas
- 0
- Fency Elo
- 1648 Espada em 05/11/2026 Posição entre as cotações Fency estabelecidas na mesma arma e género, com atividade nesta época ou na anterior.
- Ranking FIE
- 351.º Sénior Espada · 2023–24
- Melhor ranking FIE
- 75.º 2016–17
- Melhor classificação
- 5.º de 41, FIE Zonal Championships, Montreal 2017
Resultados
Resultados: 58
| Quando | Competição | Prova | Lugar |
|---|---|---|---|
| 17/05 2024 | FIE World Cup, Saint-Maur 2024FIE | Senior Men’s Épée | 179.º de 310 |
| 22/02 2024 | FIE World Cup, Heidenheim 2024FIE | Senior Men’s Épée | 121.º de 351 |
| 10/11 2023 | FIE World Cup, Bern 2023FIE | Senior Men’s Épée | 127.º de 331 |
| 24/07 2023 | FIE World Championships, Milan 2023FIE | Senior Men’s Épée | 173.º de 249 |
| 17/06 2023 | FIE Zonal Championships, Lima 2023FIE | Senior Men’s Épée | 27.º de 60 |
| 19/05 2023 | FIE World Cup, Istanbul, May 2023FIE | Senior Men’s Épée | 63.º de 352 |
| 6/05 2023 | FIE Grand Prix, Cali 2023FIE | Senior Men’s Épée | 126.º de 212 |
| 11/11 2022 | FIE World Cup, Bern 2022FIE | Senior Men’s Épée | 118.º de 302 |
| 12/05 2022 | FIE World Cup, Heidenheim 2022FIE | Senior Men’s Épée | 178.º de 267 |
| 15/04 2022 | FIE World Cup, Paris, April 2022FIE | Senior Men’s Épée | 130.º de 288 |
| 5/03 2022 | FIE Grand Prix, Budapest 2022FIE | Senior Men’s Épée | 88.º de 274 |
| 19/11 2021 | FIE World Cup, Bern 2021FIE | Senior Men’s Épée | 79.º de 267 |
| 9/01 2020 | FIE World Cup, Heidenheim 2020FIE | Senior Men’s Épée | 156.º de 331 |
| 17/07 2019 | FIE World Championships, Budapest 2019FIE | Senior Men’s Épée | 148.º de 225 |
| 29/06 2019 | FIE Zonal Championships, Toronto, June 2019FIE | Senior Men’s Épée | 14.º de 51 |
| 17/05 2019 | FIE World Cup, Paris, May 2019FIE | Senior Men’s Épée | 276.º de 371 |
| 3/05 2019 | FIE Grand Prix, Cali 2019FIE | Senior Men’s Épée | 138.º de 183 |
| 22/03 2019 | FIE World Cup, Buenos Aires 2019FIE | Senior Men’s Épée | 121.º de 214 |
| 8/03 2019 | FIE Grand Prix, Budapest 2019FIE | Senior Men’s Épée | 293.º de 316 |
| 10/01 2019 | FIE World Cup, Heidenheim 2019FIE | Senior Men’s Épée | 276.º de 323 |
Confronto direto
Contra canhotos 27–39 · destros 123–138, quando a FIE indica a mão com que atiram. Canhotos e destros
Todos os adversários nas provas cujos assaltos estão guardados aqui, começando pelos mais frequentes. Cada ligação mostra os assaltos entre ambos.
| Contra | Vitória | Derrotas | Último confronto | |
|---|---|---|---|---|
| Gabriele CIMINI | 0 | 4 | 19/11 2021 | |
| Alessandro TACCANI | 1 | 2 | 17/06 2023 | |
| Alexis BAYARD | 0 | 3 | 17/05 2024 | |
| James KAULL | 0 | 3 | 29/06 2019 | |
| Josef MAHRINGER | 1 | 2 | 19/11 2021 |
Todos os adversários (mais 260)
Estatísticas
cotação, ranking e forma de competir
Ao longo do tempo
1.º10.º100.º
Ver tabela
| Época | Arma | Cotação | Ranking FIE |
|---|---|---|---|
| 2023–24 | Espada | 1648 | 351.º Sénior |
| 2022–23 | Espada | 1636 | 150.º Sénior |
| 2021–22 | Espada | 1642 | 272.º Sénior |
| 2020–21 | Espada | 126.º Sénior | |
| 2019–20 | Espada | 1584 | 128.º Sénior |
| 2018–19 | Espada | 1586 | 113.º Sénior |
| 2017–18 | Espada | 1596 | 134.º Sénior |
| 2016–17 | Espada | 1626 | 75.º Sénior |
| 2015–16 | Espada | 1581 | 111.º Sénior |
| 2014–15 | Espada | 1552 | 181.º Sénior |
| 2013–14 | Espada | 1481 | 907.º Sénior |
| 2012–13 | Espada | 1493 | 809.º Sénior |
| 2011–12 | Espada | 1493 | 867.º Sénior |
| 2010–11 | Espada | 1495 | 111.º Sénior |
| 2008–09 | Espada | 1485 | 789.º Sénior |
| 2007–08 | Espada | 1489 | 166.º Sénior |
| 2005–06 | Espada | 1490 | 225.º Sénior |
Como funcionam as cotações · os melhores atualmente
Como compete
| Fase | Vitórias–derrotas | Um assalto médio | Por um toque |
|---|---|---|---|
| Poules | 124–142 47% | 3.4–3.5 | 44–56 |
| Quadros | 26–35 43% | 11.3–13 | 7–6 |