Giulia GASPARIN
Seguir
Giulia GASPARIN: Brasil · Feminino Sabre, 2010–2022. 43 resultados registados.
🇧🇷 BRA · Destro
Sobre este atirador
FIE 27317
- Altura
- 162 cm
Percurso e rankings
As contagens incluem os resultados publicados e registados aqui. Cópias de fontes verificadas contam uma vez; os restantes registos de fontes mantêm-se separados.
- Resultados
- 43
- Pódios
- 0
- Competições ganhas
- 0
- Fency Elo
- 1445 Sabre em 06/11/2026 Posição entre as cotações Fency estabelecidas na mesma arma e género, com atividade nesta época ou na anterior.
- Ranking FIE
- 243.º Sénior Sabre · 2021–22
- Melhor ranking FIE
- 136.º 2013–14
- Melhor classificação
- 7.º de 21, FIE Satellite, Reykjavik 2015
Resultados
Resultados: 43
| Quando | Competição | Prova | Lugar |
|---|---|---|---|
| 17/07 2022 | FIE World Championships, Cairo 2022FIE | Senior Women’s Sabre | 127.º de 133 |
| 20/05 2022 | FIE Grand Prix, Padua 2022FIE | Senior Women’s Sabre | 159.º de 163 |
| 6/05 2022 | FIE World Cup, Hammamet 2022FIE | Senior Women’s Sabre | 120.º de 180 |
| 4/03 2022 | FIE World Cup, Athens 2022FIE | Senior Women’s Sabre | 110.º de 172 |
| 28/01 2022 | FIE World Cup, Plovdiv, January 2022FIE | Senior Women’s Sabre | Not classified |
| 15/01 2022 | FIE World Cup, Tbilisi, January 2022FIE | Senior Women’s Sabre | 123.º de 165 |
| 12/11 2021 | FIE Grand Prix, Orléans 2021FIE | Senior Women’s Sabre | 123.º de 163 |
| 26/10 2019 | FIE Satellite, Tbilisi 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 21.º de 27 |
| 17/07 2019 | FIE World Championships, Budapest 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 129.º de 148 |
| 29/06 2019 | FIE Zonal Championships, Toronto, June 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 27.º de 40 |
| 22/03 2019 | FIE World Cup, Sint-Niklaas 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 146.º de 196 |
| 25/01 2019 | FIE World Cup, Salt Lake City, January 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 103.º de 161 |
| 9/11 2018 | FIE World Cup, Orléans 2018FIE | Senior Women’s Sabre | 154.º de 191 |
| 17/06 2018 | FIE Zonal Championships, Havana 2018FIE | Senior Women’s Sabre | 30.º de 50 |
| 1/06 2018 | FIE World Cup, Tunis 2018FIE | Senior Women’s Sabre | 117.º de 154 |
| 27/05 2018 | FIE Satellite, Antalya, May 2018FIE | Senior Women’s Sabre | 26.º de 28 |
| 20/07 2017 | FIE World Championships, Leipzig 2017FIE | Senior Women’s Sabre | 102.º de 110 |
| 15/06 2017 | FIE Zonal Championships, Montreal 2017FIE | Senior Women’s Sabre | 23.º de 28 |
| 25/03 2016 | FIE Grand Prix, Seoul 2016FIE | Senior Women’s Sabre | 129.º de 133 |
| 19/03 2016 | FIE Satellite, Rome 2016FIE | Senior Women’s Sabre | 49.º de 75 |
Confronto direto
Contra canhotos 9–28 · destros 60–144, quando a FIE indica a mão com que atiram. Canhotos e destros
Todos os adversários nas provas cujos assaltos estão guardados aqui, começando pelos mais frequentes. Cada ligação mostra os assaltos entre ambos.
| Contra | Vitória | Derrotas | Último confronto | |
|---|---|---|---|---|
| Bhavani Devi CHADALAVADA ANANDHA SUNDHARARAMAN | 0 | 4 | 20/05 2022 | |
| Marissa PONICH | 0 | 4 | 15/06 2017 | |
| Alejandra Jhonay BENITEZ ROMERO | 0 | 3 | 15/06 2017 | |
| Anne-Elizabeth STONE | 0 | 3 | 17/06 2018 | |
| Gabriella PAGE | 1 | 2 | 29/06 2019 |
Todos os adversários (mais 183)
Estatísticas
cotação, ranking e forma de competir
Ao longo do tempo
1.º10.º100.º
Ver tabela
| Época | Arma | Cotação | Ranking FIE |
|---|---|---|---|
| 2021–22 | Sabre | 1445 | 243.º Sénior |
| 2020–21 | Sabre | 155.º Sénior | |
| 2019–20 | Sabre | 1429 | 170.º Sénior |
| 2018–19 | Sabre | 1440 | 145.º Sénior |
| 2017–18 | Sabre | 1399 | 155.º Sénior |
| 2016–17 | Sabre | 1365 | 296.º Sénior |
| 2015–16 | Sabre | 1374 | 317.º Sénior |
| 2014–15 | Sabre | 1424 | 162.º Sénior |
| 2013–14 | Sabre | 1448 | 136.º Sénior |
| 2012–13 | Sabre | 321.º Sénior | |
| 2011–12 | Sabre | 1453 | 225.º Sénior |
| 2010–11 | Sabre | 1478 | |
| 2009–10 | Sabre | 1482 |
Como funcionam as cotações · os melhores atualmente
Como compete
| Fase | Vitórias–derrotas | Um assalto médio | Por um toque |
|---|---|---|---|
| Poules | 64–155 29% | 2.7–4.1 | 14–17 |
| Quadros | 5–17 23% | 9.7–14.2 | 1–1 |