Giulia GASPARIN
Suivre
Giulia GASPARIN : Brésil · Femmes Sabre, 2010–2022. 43 résultats enregistrés.
🇧🇷 BRA · Droitier
À propos de cet escrimeur
FIE 27317
- Taille
- 162 cm
Bilan et classements
Les chiffres couvrent les résultats publiés enregistrés ici. Les copies vérifiées comptent une fois ; les autres sources restent séparées.
- Résultats
- 43
- Podiums
- 0
- Compétitions remportées
- 0
- Fency Elo
- 1445 Sabre au 6 nov. 2026 Position parmi les évaluations Fency établies de la même arme et du même genre, actives cette saison ou la précédente.
- Classement FIE
- 243e Senior Sabre · 2021–22
- Meilleur classement FIE
- 136e 2013–14
- Meilleur résultat
- 7e sur 21, FIE Satellite, Reykjavik 2015
Résultats
Résultats: 43
| Quand | Compétition | Épreuve | Place |
|---|---|---|---|
| 17 juil. 2022 | FIE World Championships, Cairo 2022FIE | Senior Women’s Sabre | 127e sur 133 |
| 20 mai 2022 | FIE Grand Prix, Padua 2022FIE | Senior Women’s Sabre | 159e sur 163 |
| 6 mai 2022 | FIE World Cup, Hammamet 2022FIE | Senior Women’s Sabre | 120e sur 180 |
| 4 mars 2022 | FIE World Cup, Athens 2022FIE | Senior Women’s Sabre | 110e sur 172 |
| 28 janv. 2022 | FIE World Cup, Plovdiv, January 2022FIE | Senior Women’s Sabre | Not classified |
| 15 janv. 2022 | FIE World Cup, Tbilisi, January 2022FIE | Senior Women’s Sabre | 123e sur 165 |
| 12 nov. 2021 | FIE Grand Prix, Orléans 2021FIE | Senior Women’s Sabre | 123e sur 163 |
| 26 oct. 2019 | FIE Satellite, Tbilisi 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 21e sur 27 |
| 17 juil. 2019 | FIE World Championships, Budapest 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 129e sur 148 |
| 29 juin 2019 | FIE Zonal Championships, Toronto, June 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 27e sur 40 |
| 22 mars 2019 | FIE World Cup, Sint-Niklaas 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 146e sur 196 |
| 25 janv. 2019 | FIE World Cup, Salt Lake City, January 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 103e sur 161 |
| 9 nov. 2018 | FIE World Cup, Orléans 2018FIE | Senior Women’s Sabre | 154e sur 191 |
| 17 juin 2018 | FIE Zonal Championships, Havana 2018FIE | Senior Women’s Sabre | 30e sur 50 |
| 1 juin 2018 | FIE World Cup, Tunis 2018FIE | Senior Women’s Sabre | 117e sur 154 |
| 27 mai 2018 | FIE Satellite, Antalya, May 2018FIE | Senior Women’s Sabre | 26e sur 28 |
| 20 juil. 2017 | FIE World Championships, Leipzig 2017FIE | Senior Women’s Sabre | 102e sur 110 |
| 15 juin 2017 | FIE Zonal Championships, Montreal 2017FIE | Senior Women’s Sabre | 23e sur 28 |
| 25 mars 2016 | FIE Grand Prix, Seoul 2016FIE | Senior Women’s Sabre | 129e sur 133 |
| 19 mars 2016 | FIE Satellite, Rome 2016FIE | Senior Women’s Sabre | 49e sur 75 |
Face-à-face
Contre les gauchers 9–28 · les droitiers 60–144, lorsque la FIE indique leur main armée. Gauchers et droitiers
Tous ses adversaires dans les épreuves dont les matchs sont conservés ici, les plus fréquents d’abord. Chaque lien mène à leurs matchs communs.
| Contre | Victoire | Défaites | Dernière rencontre | |
|---|---|---|---|---|
| Bhavani Devi CHADALAVADA ANANDHA SUNDHARARAMAN | 0 | 4 | 20 mai 2022 | |
| Marissa PONICH | 0 | 4 | 15 juin 2017 | |
| Alejandra Jhonay BENITEZ ROMERO | 0 | 3 | 15 juin 2017 | |
| Anne-Elizabeth STONE | 0 | 3 | 17 juin 2018 | |
| Gabriella PAGE | 1 | 2 | 29 juin 2019 |
Tous ses adversaires (183 de plus)
Statistiques
cote, classement et style de jeu
Au fil du temps
1er10e100e
Sous forme de tableau
| Saison | Arme | Cote | Classement FIE |
|---|---|---|---|
| 2021–22 | Sabre | 1 445 | 243e Senior |
| 2020–21 | Sabre | 155e Senior | |
| 2019–20 | Sabre | 1 429 | 170e Senior |
| 2018–19 | Sabre | 1 440 | 145e Senior |
| 2017–18 | Sabre | 1 399 | 155e Senior |
| 2016–17 | Sabre | 1 365 | 296e Senior |
| 2015–16 | Sabre | 1 374 | 317e Senior |
| 2014–15 | Sabre | 1 424 | 162e Senior |
| 2013–14 | Sabre | 1 448 | 136e Senior |
| 2012–13 | Sabre | 321e Senior | |
| 2011–12 | Sabre | 1 453 | 225e Senior |
| 2010–11 | Sabre | 1 478 | |
| 2009–10 | Sabre | 1 482 |
Comment les cotes sont calculées · les meilleurs actuellement
Style de jeu
| Phase | Victoires–défaites | Un match moyen | À une touche près |
|---|---|---|---|
| Poules | 64–155 29% | 2.7–4.1 | 14–17 |
| Tableaux | 5–17 23% | 9.7–14.2 | 1–1 |