Patricia CONTRERAS
Seguir
Patricia CONTRERAS: Venezuela · Feminino Sabre, 2005–2026. 118 resultados registados. Recebe novos resultados por email.
🇻🇪 VEN · Destro
Sobre este atirador
FIE 13090
- Altura
- 162 cm
Percurso e rankings
As contagens incluem os resultados publicados e registados aqui. Cópias de fontes verificadas contam uma vez; os restantes registos de fontes mantêm-se separados.
- Resultados
- 118
- Pódios
- 1
- Competições ganhas
- 0
- Fency Elo
- 1424 Sabre, 1123.º de 1408 em 06/11/2026 Posição entre as cotações Fency estabelecidas na mesma arma e género, com atividade nesta época ou na anterior.
- Ranking FIE
- 493.º Sénior Sabre · 2026–27
- Melhor ranking FIE
- 63.º 2012–13
- Melhor classificação
- 3.º de 75, FIE Satellite, Rome 2016
Resultados
Resultados: 118
| Quando | Competição | Prova | Lugar |
|---|---|---|---|
| 23/07 2026 | FIE World Championships, Hong Kong 2026FIE | Senior Women’s Sabre | 127.º de 140 |
| 6/12 2024 | FIE Grand Prix, Orléans 2024FIE | Senior Women’s Sabre | 169.º de 176 |
| 8/12 2023 | FIE Grand Prix, Orléans 2023FIE | Senior Women’s Sabre | 163.º de 184 |
| 17/03 2023 | FIE World Cup, Sint-Niklaas 2023FIE | Senior Women’s Sabre | 155.º de 185 |
| 3/03 2023 | FIE World Cup, Athens 2023FIE | Senior Women’s Sabre | 119.º de 176 |
| 6/05 2022 | FIE World Cup, Hammamet 2022FIE | Senior Women’s Sabre | 165.º de 180 |
| 4/03 2022 | FIE World Cup, Athens 2022FIE | Senior Women’s Sabre | 74.º de 172 |
| 12/11 2021 | FIE Grand Prix, Orléans 2021FIE | Senior Women’s Sabre | 151.º de 163 |
| 12/03 2021 | FIE World Cup, Budapest 2021FIE | Senior Women’s Sabre | 173.º de 186 |
| 6/03 2020 | FIE World Cup, Athens 2020FIE | Senior Women’s Sabre | 158.º de 200 |
| 10/01 2020 | FIE Grand Prix, Montreal 2020FIE | Senior Women’s Sabre | Not classified |
| 13/12 2019 | FIE World Cup, Salt Lake City, December 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 155.º de 185 |
| 22/11 2019 | FIE World Cup, Orléans 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 162.º de 212 |
| 29/06 2019 | FIE Zonal Championships, Toronto, June 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 15.º de 40 |
| 24/05 2019 | FIE Grand Prix, Moscow 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 161.º de 170 |
| 10/05 2019 | FIE World Cup, Tunis 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 118.º de 181 |
| 22/03 2019 | FIE World Cup, Sint-Niklaas 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 162.º de 196 |
| 8/03 2019 | FIE World Cup, Athens 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 117.º de 202 |
| 22/02 2019 | FIE Grand Prix, Cairo 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 97.º de 130 |
| 9/11 2018 | FIE World Cup, Orléans 2018FIE | Senior Women’s Sabre | 148.º de 191 |
Confronto direto
Contra canhotos 19–44 · destros 113–197, quando a FIE indica a mão com que atiram. Canhotos e destros
Todos os adversários nas provas cujos assaltos estão guardados aqui, começando pelos mais frequentes. Cada ligação mostra os assaltos entre ambos.
| Contra | Vitória | Derrotas | Último confronto | |
|---|---|---|---|---|
| Eileen GRENCH | 2 | 4 | 15/06 2017 | |
| Julieta TOLEDO | 2 | 4 | 29/06 2019 | |
| Maria Belen PEREZ MAURICE | 0 | 6 | 29/06 2019 | |
| Lucia MARTIN-PORTUGUES | 0 | 5 | 12/11 2021 | |
| Marissa PONICH | 3 | 2 | 29/06 2019 |
Todos os adversários (mais 243)
Estatísticas
cotação, ranking e forma de competir
Ao longo do tempo
1.º10.º100.º
Ver tabela
| Época | Arma | Cotação | Ranking FIE |
|---|---|---|---|
| 2026–27 | Sabre | 493.º Sénior | |
| 2025–26 | Sabre | 1424 | 527.º Sénior |
| 2024–25 | Sabre | 1446 | 511.º Sénior |
| 2023–24 | Sabre | 1472 | 419.º Sénior |
| 2022–23 | Sabre | 1475 | 270.º Sénior |
| 2021–22 | Sabre | 1486 | 256.º Sénior |
| 2020–21 | Sabre | 1491 | 102.º Sénior |
| 2019–20 | Sabre | 1527 | 110.º Sénior |
| 2018–19 | Sabre | 1550 | 92.º Sénior |
| 2017–18 | Sabre | 1521 | 275.º Sénior |
| 2016–17 | Sabre | 1530 | 98.º Sénior |
| 2015–16 | Sabre | 1592 | 75.º Sénior |
| 2014–15 | Sabre | 1445 | 142.º Sénior |
| 2013–14 | Sabre | 1454 | 165.º Sénior |
| 2012–13 | Sabre | 1472 | 63.º Sénior |
| 2011–12 | Sabre | 1458 | 76.º Sénior |
| 2010–11 | Sabre | 1451 | 71.º Sénior |
| 2009–10 | Sabre | 1465 | 133.º Sénior |
| 2008–09 | Sabre | 1461 | 85.º Sénior |
| 2007–08 | Sabre | 1449 | 70.º Sénior |
| 2006–07 | Sabre | 1449 | 218.º Sénior |
| 2005–06 | Sabre | 1483 | 283.º Sénior |
| 2004–05 | Sabre | 1497 | 170.º Sénior |
Como funcionam as cotações · os melhores atualmente
Como compete
| Fase | Vitórias–derrotas | Um assalto médio | Por um toque |
|---|---|---|---|
| Poules | 122–211 37% | 3.1–3.9 | 17–35 |
| Quadros | 10–30 25% | 11–14.2 | 3–6 |