Patricia CONTRERAS
Folgen
Patricia CONTRERAS: Venezuela · Damen Säbel, 2005–2026. 118 erfasste Ergebnisse. Neue Ergebnisse per E-Mail erhalten.
🇻🇪 VEN · Rechtshändig
Über diese Person
FIE 13090
- Körpergröße
- 162 cm
Bilanz und Ranglisten
Die Zahlen umfassen die hier erfassten veröffentlichten Ergebnisse. Bestätigte Quellenkopien zählen einmal; andere Quellen bleiben getrennt.
- Ergebnisse
- 118
- Podestplätze
- 1
- Turniersiege
- 0
- Fency Elo
- 1424 Säbel, 1123. von 1.408 Stand: 06.11.2026 Platz unter etablierten Fency-Wertungen derselben Waffe und desselben Geschlechts, aktiv in dieser oder der letzten Saison.
- FIE-Rangliste
- 493. Aktive Säbel · 2026–27
- Beste FIE-Platzierung
- 63. 2012–13
- Beste Platzierung
- 3. von 75, FIE Satellite, Rome 2016
Ergebnisse
Ergebnisse: 118
| Wann | Turnier | Wettbewerb | Platz |
|---|---|---|---|
| 23. Juli 2026 | FIE World Championships, Hong Kong 2026FIE | Senior Women’s Sabre | 127. von 140 |
| 6. Dez. 2024 | FIE Grand Prix, Orléans 2024FIE | Senior Women’s Sabre | 169. von 176 |
| 8. Dez. 2023 | FIE Grand Prix, Orléans 2023FIE | Senior Women’s Sabre | 163. von 184 |
| 17. März 2023 | FIE World Cup, Sint-Niklaas 2023FIE | Senior Women’s Sabre | 155. von 185 |
| 3. März 2023 | FIE World Cup, Athens 2023FIE | Senior Women’s Sabre | 119. von 176 |
| 6. Mai 2022 | FIE World Cup, Hammamet 2022FIE | Senior Women’s Sabre | 165. von 180 |
| 4. März 2022 | FIE World Cup, Athens 2022FIE | Senior Women’s Sabre | 74. von 172 |
| 12. Nov. 2021 | FIE Grand Prix, Orléans 2021FIE | Senior Women’s Sabre | 151. von 163 |
| 12. März 2021 | FIE World Cup, Budapest 2021FIE | Senior Women’s Sabre | 173. von 186 |
| 6. März 2020 | FIE World Cup, Athens 2020FIE | Senior Women’s Sabre | 158. von 200 |
| 10. Jan. 2020 | FIE Grand Prix, Montreal 2020FIE | Senior Women’s Sabre | Not classified |
| 13. Dez. 2019 | FIE World Cup, Salt Lake City, December 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 155. von 185 |
| 22. Nov. 2019 | FIE World Cup, Orléans 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 162. von 212 |
| 29. Juni 2019 | FIE Zonal Championships, Toronto, June 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 15. von 40 |
| 24. Mai 2019 | FIE Grand Prix, Moscow 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 161. von 170 |
| 10. Mai 2019 | FIE World Cup, Tunis 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 118. von 181 |
| 22. März 2019 | FIE World Cup, Sint-Niklaas 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 162. von 196 |
| 8. März 2019 | FIE World Cup, Athens 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 117. von 202 |
| 22. Feb. 2019 | FIE Grand Prix, Cairo 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 97. von 130 |
| 9. Nov. 2018 | FIE World Cup, Orléans 2018FIE | Senior Women’s Sabre | 148. von 191 |
Direkter Vergleich
Gegen Linkshänder 19–44 · gegen Rechtshänder 113–197, soweit die FIE die Waffenhand angibt. Links und rechts
Alle bisherigen Gegner in Wettbewerben mit hier gespeicherten Gefechten, die häufigsten zuerst. Jeder Eintrag führt zu den gemeinsamen Gefechten.
| Gegen | Gewonnen | Verloren | Letzte Begegnung | |
|---|---|---|---|---|
| Eileen GRENCH | 2 | 4 | 15. Juni 2017 | |
| Julieta TOLEDO | 2 | 4 | 29. Juni 2019 | |
| Maria Belen PEREZ MAURICE | 0 | 6 | 29. Juni 2019 | |
| Lucia MARTIN-PORTUGUES | 0 | 5 | 12. Nov. 2021 | |
| Marissa PONICH | 3 | 2 | 29. Juni 2019 |
Alle bisherigen Gegner (243 weitere)
Statistiken
Wertung, Ranglistenplatz und Gefechtsbilanz
Im Zeitverlauf
1.10.100.
Als Tabelle
| Saison | Waffe | Wertung | FIE-Rangliste |
|---|---|---|---|
| 2026–27 | Säbel | 493. Aktive | |
| 2025–26 | Säbel | 1.424 | 527. Aktive |
| 2024–25 | Säbel | 1.446 | 511. Aktive |
| 2023–24 | Säbel | 1.472 | 419. Aktive |
| 2022–23 | Säbel | 1.475 | 270. Aktive |
| 2021–22 | Säbel | 1.486 | 256. Aktive |
| 2020–21 | Säbel | 1.491 | 102. Aktive |
| 2019–20 | Säbel | 1.527 | 110. Aktive |
| 2018–19 | Säbel | 1.550 | 92. Aktive |
| 2017–18 | Säbel | 1.521 | 275. Aktive |
| 2016–17 | Säbel | 1.530 | 98. Aktive |
| 2015–16 | Säbel | 1.592 | 75. Aktive |
| 2014–15 | Säbel | 1.445 | 142. Aktive |
| 2013–14 | Säbel | 1.454 | 165. Aktive |
| 2012–13 | Säbel | 1.472 | 63. Aktive |
| 2011–12 | Säbel | 1.458 | 76. Aktive |
| 2010–11 | Säbel | 1.451 | 71. Aktive |
| 2009–10 | Säbel | 1.465 | 133. Aktive |
| 2008–09 | Säbel | 1.461 | 85. Aktive |
| 2007–08 | Säbel | 1.449 | 70. Aktive |
| 2006–07 | Säbel | 1.449 | 218. Aktive |
| 2005–06 | Säbel | 1.483 | 283. Aktive |
| 2004–05 | Säbel | 1.497 | 170. Aktive |
So funktionieren die Wertungen · die aktuell Besten
Gefechtsbilanz
| Phase | Siege–Niederlagen | Ein durchschnittliches Gefecht | Mit einem Treffer Unterschied |
|---|---|---|---|
| Runden | 122–211 37% | 3.1–3.9 | 17–35 |
| Tableaus | 10–30 25% | 11–14.2 | 3–6 |