Sasa SRP
Segui
Sasa SRP: Cechia · Maschile Sciabola, 2019–2024. 19 risultati registrati. Ricevi i nuovi risultati via email.
🇨🇿 CZE · Sokol Brno · Destrimano
Informazioni sullo schermidore
FIE 45134
Risultati e classifiche
I conteggi comprendono i risultati pubblicati registrati qui. Le copie verificate contano una volta; gli altri dati delle fonti restano separati.
- Risultati
- 19
- Podi
- 0
- Competizioni vinte
- 0
- Fency Elo
- 1273 Sciabola al 6 nov 2026 Posizione tra le valutazioni Fency consolidate della stessa arma e genere, attive in questa stagione o nella precedente.
- Classifica FIE
- 506º Senior Sciabola · 2023–24
- Miglior classifica FIE
- 401º 2020–21
- Miglior piazzamento
- 29º su 33, FIE Satellite, Plovdiv 2019
Risultati
Risultati: 19
| Quando | Competizione | Gara | Posizione |
|---|---|---|---|
| 17 mag 2024 | FIE World Cup, Madrid 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 201º su 212 |
| 22 mar 2024 | FIE World Cup, Budapest 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 244º su 268 |
| 24 set 2023 | FIE Satellite, Sofia 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 48º su 61 |
| 24 mar 2023 | FIE World Cup, Budapest 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 198º su 212 |
| 2 mar 2023 | FIE World Cup, Padua 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 201º su 205 |
| 10 feb 2023 | FIE World Cup, Warsaw 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 193º su 206 |
| 9 dic 2022 | FIE Grand Prix, Orléans 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 166º su 205 |
| 19 giu 2022 | FIE Zonal Championships, Antalya 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 48º su 55 |
| 20 mag 2022 | FIE Grand Prix, Padua 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 173º su 198 |
| 18 mar 2022 | FIE World Cup, Budapest 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 203º su 206 |
| 12 nov 2021 | FIE Grand Prix, Orléans 2021FIE | Senior Men’s Sabre | 159º su 170 |
| 12 mar 2021 | FIE World Cup, Budapest 2021FIE | Senior Men’s Sabre | 195º su 208 |
| 29 set 2019 | FIE Satellite, Ghent 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 85º su 89 |
| 22 set 2019 | FIE Satellite, Plovdiv 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 29º su 33 |
| 8 set 2019 | FIE Satellite, Amsterdam 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 38º su 56 |
| 29 mag 2019 | EFC European Championships U23 2019EFC | Under 23 Men’s Sabre | 52º su 53 |
| 10 mag 2019 | FIE World Cup, Madrid 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 221º su 226 |
| 22 mar 2019 | FIE World Cup, Budapest 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 216º su 226 |
| 8 mar 2019 | FIE World Cup, Padua 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 209º su 212 |
Confronto diretto
Contro mancini 0–10 · destrimani 10–88, quando la FIE indica la mano. Mancini e destrimani
Tutti gli avversari incontrati in gare di cui conserviamo gli assalti, dai più frequenti. Ogni nome porta ai loro assalti diretti.
| Avversario | Vittoria | Sconfitte | Ultimo incontro | |
|---|---|---|---|---|
| Luke HAYNES | 0 | 3 | 17 mag 2024 | |
| Tamon YOSHIDA | 1 | 2 | 9 dic 2022 | |
| Carlos FLOREZ | 0 | 2 | 9 dic 2022 | |
| Cezary BIALECKI | 0 | 2 | 18 mar 2022 | |
| Eliott BIBI | 0 | 2 | 24 mar 2023 |
Tutti gli avversari incontrati (altri 90)
Statistiche
rating, classifica e modo di tirare
Nel tempo
1º10º100º
In tabella
| Stagione | Arma | Rating | Classifica FIE |
|---|---|---|---|
| 2023–24 | Sciabola | 1273 | 506º Senior |
| 2022–23 | Sciabola | 1280 | 601º Senior |
| 2021–22 | Sciabola | 1295 | 408º Senior |
| 2020–21 | Sciabola | 1280 | 401º Senior |
| 2019–20 | Sciabola | 1296 | 415º Senior |
| 2018–19 | Sciabola | 1360 | 586º Senior |
Come funzionano i rating · i migliori attuali
Come tira
| Fase | Vittorie–sconfitte | Un assalto medio | Per una stoccata |
|---|---|---|---|
| Gironi | 10–96 9% | 1.8–4.7 | 2–9 |
| Tabelloni | 0–2 0% | 6.5–15 | 0–0 |