Christiana WOHLGEMUTH-ENGEL
Seguir
Christiana WOHLGEMUTH-ENGEL: Áustria · Feminino Espada, 2005–2023. 62 resultados registados. Recebe novos resultados por email.
🇦🇹 AUT · Canhotos
Sobre este atirador
FIE 9460
Percurso e rankings
As contagens incluem os resultados publicados e registados aqui. Cópias de fontes verificadas contam uma vez; os restantes registos de fontes mantêm-se separados.
- Resultados
- 62
- Pódios
- 1
- Competições ganhas
- 0
- Fency Elo
- 1518 Espada em 06/11/2026 Posição entre as cotações Fency estabelecidas na mesma arma e género, com atividade nesta época ou na anterior.
- Ranking FIE
- 405.º Sénior Espada · 2022–23
- Melhor ranking FIE
- 287.º 2019–20
- Melhor classificação
- 3.º de 55, FIE Junior World Cup, Ponte De Sôr 2007
Resultados
Resultados: 62
| Quando | Competição | Prova | Lugar |
|---|---|---|---|
| 19/05 2023 | FIE World Cup, Fujairah 2023FIE | Senior Women’s Épée | 184.º de 226 |
| 10/03 2023 | FIE Grand Prix, Budapest 2023FIE | Senior Women’s Épée | 242.º de 282 |
| 10/02 2023 | FIE World Cup, Barcelona 2023FIE | Senior Women’s Épée | 232.º de 302 |
| 18/09 2022 | FIE Satellite, Stockholm 2022FIE | Senior Women’s Épée | 10.º de 56 |
| 11/09 2022 | FIE Satellite, Bratislava 2022FIE | Senior Women’s Épée | 44.º de 69 |
| 5/03 2022 | FIE Grand Prix, Budapest 2022FIE | Senior Women’s Épée | 184.º de 210 |
| 11/02 2022 | FIE World Cup, Barcelona 2022FIE | Senior Women’s Épée | 145.º de 275 |
| 19/11 2021 | FIE World Cup, Tallinn 2021FIE | Senior Women’s Épée | 204.º de 246 |
| 6/03 2020 | FIE Grand Prix, Budapest 2020FIE | Senior Women’s Épée | 162.º de 268 |
| 7/02 2020 | FIE World Cup, Barcelona 2020FIE | Senior Women’s Épée | 241.º de 275 |
| 1/11 2019 | FIE World Cup, Tallinn 2019FIE | Senior Women’s Épée | 174.º de 279 |
| 15/09 2019 | FIE Satellite, Bratislava 2019FIE | Senior Women’s Épée | 24.º de 105 |
| 17/05 2019 | FIE World Cup, Dubai 2019FIE | Senior Women’s Épée | 93.º de 238 |
| 8/03 2019 | FIE Grand Prix, Budapest 2019FIE | Senior Women’s Épée | 235.º de 261 |
| 8/02 2019 | FIE World Cup, Barcelona 2019FIE | Senior Women’s Épée | 215.º de 282 |
| 9/11 2018 | FIE World Cup, Tallinn 2018FIE | Senior Women’s Épée | 251.º de 258 |
| 14/10 2018 | FIE Satellite, Split, October 2018FIE | Senior Women’s Épée | 56.º de 152 |
| 16/09 2018 | FIE Satellite, Bratislava, September 2018FIE | Senior Women’s Épée | 25.º de 137 |
| 23/03 2018 | FIE Grand Prix, Budapest 2018FIE | Senior Women’s Épée | 164.º de 233 |
| 9/02 2018 | FIE World Cup, Barcelona 2018FIE | Senior Women’s Épée | 204.º de 247 |
Confronto direto
Contra canhotos 9–24 · destros 61–94, quando a FIE indica a mão com que atiram. Canhotos e destros
Todos os adversários nas provas cujos assaltos estão guardados aqui, começando pelos mais frequentes. Cada ligação mostra os assaltos entre ambos.
| Contra | Vitória | Derrotas | Último confronto | |
|---|---|---|---|---|
| Ka Mong CHU | 1 | 2 | 10/03 2023 | |
| Adela DANCIU | 1 | 1 | 9/02 2018 | |
| Aleksandra JARECKA | 0 | 2 | 17/05 2019 | |
| Alena KOMAROVA | 2 | 0 | 8/03 2019 | |
| Alessandra BOZZA | 0 | 2 | 19/05 2023 |
Todos os adversários (mais 156)
Estatísticas
cotação, ranking e forma de competir
Ao longo do tempo
1.º10.º100.º
Ver tabela
| Época | Arma | Cotação | Ranking FIE |
|---|---|---|---|
| 2022–23 | Espada | 1518 | 405.º Sénior |
| 2021–22 | Espada | 1514 | 436.º Sénior |
| 2020–21 | Espada | 291.º Sénior | |
| 2019–20 | Espada | 1546 | 287.º Sénior |
| 2018–19 | Espada | 1506 | 288.º Sénior |
| 2017–18 | Espada | 1436 | 377.º Sénior |
| 2016–17 | Espada | 1454 | 333.º Sénior |
| 2015–16 | Espada | 1407 | 639.º Sénior |
| 2013–14 | Espada | 1471 | 622.º Sénior |
| 2011–12 | Espada | 1471 | 519.º Sénior |
| 2010–11 | Espada | 1471 | 538.º Sénior |
| 2009–10 | Espada | 1471 | 561.º Sénior |
| 2008–09 | Espada | 1478 | |
| 2007–08 | Espada | 1473 | |
| 2006–07 | Espada | 1454 | |
| 2005–06 | Espada | 1469 | |
| 2004–05 | Espada | 1478 |
Como funcionam as cotações · os melhores atualmente
Como compete
| Fase | Vitórias–derrotas | Um assalto médio | Por um toque |
|---|---|---|---|
| Poules | 63–102 38% | 3.3–3.8 | 25–37 |
| Quadros | 7–16 30% | 10.3–13.4 | 2–1 |