Szabolcs NOSEDA
Folgen
Szabolcs NOSEDA: Ungarn · DVSZ · Herren Säbel, 2016–2026. 29 erfasste Ergebnisse.
🇭🇺 HUN · DVSZ · Rechtshändig
Bilanz und Ranglisten
Die Zahlen umfassen die hier erfassten veröffentlichten Ergebnisse. Bestätigte Quellenkopien zählen einmal; andere Quellen bleiben getrennt.
- Ergebnisse
- 29
- Podestplätze
- 0
- Turniersiege
- 0
- Ungarische Rangliste
- 23. Aktive Säbel, 2026/2027 113 Punkte · eingelesen am 06.11.2026
- Fency Elo
- 1635 Säbel, 704. von 2.030 Stand: 06.11.2026 Platz unter etablierten Fency-Wertungen derselben Waffe und desselben Geschlechts, aktiv in dieser oder der letzten Saison.
- FIE-Rangliste
- 491. Aktive Säbel · 2026–27
- Beste FIE-Platzierung
- 277. 2019–20
- Beste Platzierung
- 8. von 154, FIE Junior World Cup, Budapest 2020
Ergebnisse
Ergebnisse: 29
| Wann | Turnier | Wettbewerb | Platz |
|---|---|---|---|
| 31. Okt. 2026 | MK. 2. - Budapest Kupa - Felnőtt Férfi Kard VélogatóMVSZ | Senior Men’s Sabre | 37. von 61 |
| 3. Okt. 2026 | Magyar Kupa 1. - Felnőtt Férfi Kard VálogatóMVSZ | Senior Men’s Sabre | 21. von 62 |
| 27. März 2026 | FIE World Cup, Budapest 2026FIE | Senior Men’s Sabre | 133. von 240 |
| 28. März 2025 | FIE World Cup, Budapest 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 178. von 268 |
| 22. März 2024 | FIE World Cup, Budapest 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 109. von 268 |
| 1. März 2024 | FIE World Cup, Padua 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 118. von 240 |
| 24. März 2023 | FIE World Cup, Budapest 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 135. von 212 |
| 2. März 2023 | FIE World Cup, Padua 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 129. von 205 |
| 10. Feb. 2023 | FIE World Cup, Warsaw 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 133. von 206 |
| 18. März 2022 | FIE World Cup, Budapest 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 143. von 206 |
| 29. Feb. 2020 | FIE Junior Zonal Championships, Porec, February 2020FIE | Junior Men’s Sabre | 44. von 69 |
| 15. Feb. 2020 | FIE Junior World Cup, Dourdan 2020FIE | Junior Men’s Sabre | 55. von 126 |
| 1. Feb. 2020 | FIE Junior World Cup, Dormagen 2020FIE | Junior Men’s Sabre | 75. von 154 |
| 4. Jan. 2020 | FIE Junior World Cup, Budapest 2020FIE | Junior Men’s Sabre | 8. von 154 |
| 8. Dez. 2019 | FIE Junior World Cup, Sosnowiec 2019FIE | Junior Men’s Sabre | 107. von 149 |
| 2. Nov. 2019 | FIE Junior World Cup, Sochi 2019FIE | Junior Men’s Sabre | 57. von 107 |
| 22. März 2019 | FIE World Cup, Budapest 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 74. von 226 |
| 16. Feb. 2019 | FIE Junior World Cup, Dourdan 2019FIE | Junior Men’s Sabre | 61. von 132 |
| 5. Jan. 2019 | FIE Junior World Cup, Budapest 2019FIE | Junior Men’s Sabre | 59. von 154 |
| 9. Dez. 2018 | FIE Junior World Cup, Warsaw 2018FIE | Junior Men’s Sabre | 11. von 175 |
Videos
Direkter Vergleich
Gegen Linkshänder 4–13 · gegen Rechtshänder 85–83, soweit die FIE die Waffenhand angibt. Links und rechts
Alle bisherigen Gegner in Wettbewerben mit hier gespeicherten Gefechten, die häufigsten zuerst. Jeder Eintrag führt zu den gemeinsamen Gefechten.
| Gegen | Gewonnen | Verloren | Letzte Begegnung | |
|---|---|---|---|---|
| Adrian DEGEN | 0 | 3 | 3. Nov. 2018 | |
| George DRAGOMIR | 0 | 3 | 22. März 2024 | |
| Jakub BRONISZEWSKI | 2 | 1 | 10. Feb. 2023 | |
| Kirill TIULIUKOV | 0 | 3 | 8. Dez. 2019 | |
| Ahmed FERJANI | 1 | 1 | 8. Dez. 2019 |
Alle bisherigen Gegner (155 weitere)
Statistiken
Wertung, Ranglistenplatz und Gefechtsbilanz
Im Zeitverlauf
1.10.100.
Als Tabelle
| Saison | Waffe | Wertung | FIE-Rangliste |
|---|---|---|---|
| 2026–27 | Säbel | 1.635 | 491. Aktive |
| 2025–26 | Säbel | 1.637 | 460. Aktive |
| 2024–25 | Säbel | 1.635 | 486. Aktive |
| 2023–24 | Säbel | 1.641 | 308. Aktive |
| 2022–23 | Säbel | 1.596 | 327. Aktive |
| 2021–22 | Säbel | 1.578 | 348. Aktive |
| 2019–20 | Säbel | 1.604 | 277. Aktive |
| 2018–19 | Säbel | 1.602 | 278. Aktive |
| 2017–18 | Säbel | 1.513 | |
| 2016–17 | Säbel | 1.438 |
So funktionieren die Wertungen · die aktuell Besten
Gefechtsbilanz
| Phase | Siege–Niederlagen | Ein durchschnittliches Gefecht | Mit einem Treffer Unterschied |
|---|---|---|---|
| Runden | 76–72 51% | 3.6–3.6 | 17–15 |
| Tableaus | 13–24 35% | 11.9–13.5 | 1–2 |
