Bjoern HUEBNER- FEHRER
Seguir
Bjoern HUEBNER- FEHRER: Alemanha · Masculino Sabre, 2004–2021. 126 resultados registados. Recebe novos resultados por email.
🇩🇪 GER · Destro
Sobre este atirador
FIE 9387
- Clube
- Future Fencing: Werbach
Percurso e rankings
As contagens incluem os resultados publicados e registados aqui. Cópias de fontes verificadas contam uma vez; os restantes registos de fontes mantêm-se separados.
- Resultados
- 126
- Pódios
- 5
- Competições ganhas
- 2
- Fency Elo
- 1843 Sabre em 05/11/2026 Posição entre as cotações Fency estabelecidas na mesma arma e género, com atividade nesta época ou na anterior.
- Ranking FIE
- 45.º Sénior Sabre · 2020–21
- Melhor ranking FIE
- 16.º 2004–05
- Melhor classificação
- 1.º de 64, FIE Junior World Cup, Budapest 2005
Resultados
Resultados: 126
| Quando | Competição | Prova | Lugar |
|---|---|---|---|
| 12/03 2021 | FIE World Cup, Budapest 2021FIE | Senior Men’s Sabre | Not classified |
| 6/03 2020 | FIE World Cup, Luxembourg 2020FIE | Senior Men’s Sabre | 31.º de 173 |
| 21/02 2020 | FIE World Cup, Warsaw 2020FIE | Senior Men’s Sabre | 30.º de 208 |
| 10/01 2020 | FIE Grand Prix, Montreal 2020FIE | Senior Men’s Sabre | 91.º de 150 |
| 22/11 2019 | FIE World Cup, Cairo, November 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 108.º de 194 |
| 17/07 2019 | FIE World Championships, Budapest 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 53.º de 162 |
| 19/06 2019 | FIE Zonal Championships, Düsseldorf 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 11.º de 61 |
| 24/05 2019 | FIE Grand Prix, Moscow 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 123.º de 177 |
| 10/05 2019 | FIE World Cup, Madrid 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 14.º de 226 |
| 26/04 2019 | FIE Grand Prix, Seoul 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 97.º de 163 |
| 22/03 2019 | FIE World Cup, Budapest 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 62.º de 226 |
| 8/03 2019 | FIE World Cup, Padua 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 40.º de 212 |
| 23/11 2018 | FIE World Cup, Algiers, November 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 80.º de 161 |
| 18/05 2018 | FIE World Cup, Madrid 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 102.º de 205 |
| 12/05 2018 | FIE Grand Prix, Moscow 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 122.º de 163 |
| 30/03 2018 | FIE Grand Prix, Seoul 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 52.º de 145 |
| 23/02 2018 | FIE World Cup, Warsaw 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 74.º de 203 |
| 2/02 2018 | FIE World Cup, Padua 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 61.º de 212 |
| 15/12 2017 | FIE Grand Prix, Cancun 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 50.º de 123 |
| 1/12 2017 | FIE World Cup, Györ 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 41.º de 200 |
Vídeos
Fencing Vision
· Quadro de 64 Assalto individual Enrico BERRE' venceu Bjoern HUEBNER- FEHRER, 15–10 FIE World Championships, Budapest 2019 · Sabre · 17/07/2019
Fencing Vision
· Quadro de 16 Assalto individual Max HARTUNG venceu Bjoern HUEBNER- FEHRER, 15–8 FIE Zonal Championships, Düsseldorf 2019 · Sabre · 19/06/2019
Fencing Vision
· Quadro de 32 Assalto individual Bjoern HUEBNER- FEHRER venceu Csanad GEMESI, 15–13 FIE Zonal Championships, Düsseldorf 2019 · Sabre · 19/06/2019
Confronto direto
Contra canhotos 22–23 · destros 177–90, quando a FIE indica a mão com que atiram. Canhotos e destros
Todos os adversários nas provas cujos assaltos estão guardados aqui, começando pelos mais frequentes. Cada ligação mostra os assaltos entre ambos.
| Contra | Vitória | Derrotas | Último confronto | |
|---|---|---|---|---|
| Curtis MILLER | 4 | 1 | 10/05 2019 | |
| Ilya MOTORIN | 2 | 3 | 24/05 2019 | |
| Diego OCCHIUZZI | 3 | 1 | 2/02 2018 | |
| Dragos SIRBU | 2 | 2 | 24/02 2017 | |
| Alberto PELLEGRINI | 0 | 3 | 2/06 2017 |
Todos os adversários (mais 207)
Estatísticas
cotação, ranking e forma de competir
Ao longo do tempo
1.º10.º100.º
Ver tabela
| Época | Arma | Cotação | Ranking FIE |
|---|---|---|---|
| 2020–21 | Sabre | 1843 | 45.º Sénior |
| 2019–20 | Sabre | 1855 | 40.º Sénior |
| 2018–19 | Sabre | 1833 | 53.º Sénior |
| 2017–18 | Sabre | 1798 | 118.º Sénior |
| 2016–17 | Sabre | 1809 | 54.º Sénior |
| 2015–16 | Sabre | 1812 | 80.º Sénior |
| 2014–15 | Sabre | 1734 | 112.º Sénior |
| 2013–14 | Sabre | 1721 | 171.º Sénior |
| 2012–13 | Sabre | 1740 | 78.º Sénior |
| 2011–12 | Sabre | 1749 | 206.º Sénior |
| 2010–11 | Sabre | 1749 | 26.º Sénior |
| 2009–10 | Sabre | 1734 | 34.º Sénior |
| 2008–09 | Sabre | 1716 | 35.º Sénior |
| 2007–08 | Sabre | 1711 | 34.º Sénior |
| 2006–07 | Sabre | 1687 | 46.º Sénior |
| 2005–06 | Sabre | 1675 | 25.º Sénior |
| 2004–05 | Sabre | 1608 | 16.º Sénior |
Como funcionam as cotações · os melhores atualmente
Como compete
| Fase | Vitórias–derrotas | Um assalto médio | Por um toque |
|---|---|---|---|
| Poules | 150–76 66% | 4–3 | 34–14 |
| Quadros | 49–37 57% | 12.9–12.5 | 8–10 |