Abhay Krishna SHINDE
Seguir
Abhay Krishna SHINDE: Índia · Masculino Sabre, 2019–2026. 29 resultados registados. Recebe novos resultados por email.
🇮🇳 IND · Destro
Sobre este atirador
FIE 47205
- Altura
- 176 cm
Percurso e rankings
As contagens incluem os resultados publicados e registados aqui. Cópias de fontes verificadas contam uma vez; os restantes registos de fontes mantêm-se separados.
- Resultados
- 29
- Pódios
- 0
- Competições ganhas
- 0
- Fency Elo
- 1529 Sabre, 1276.º de 2030 em 05/11/2026 Posição entre as cotações Fency estabelecidas na mesma arma e género, com atividade nesta época ou na anterior.
- Ranking FIE
- 644.º Sénior Sabre · 2026–27
- Melhor ranking FIE
- 156.º 2021–22
- Melhor classificação
- 5.º de 35, FIE Junior Zonal Championships, Tashkent, February 2022
Resultados
Resultados: 29
| Quando | Competição | Prova | Lugar |
|---|---|---|---|
| 17/04 2026 | FIE World Cup, Padua 2026FIE | Senior Men’s Sabre | 194.º de 247 |
| 27/03 2026 | FIE World Cup, Budapest 2026FIE | Senior Men’s Sabre | 227.º de 240 |
| 10/01 2026 | FIE Grand Prix, Tunis 2026FIE | Senior Men’s Sabre | 152.º de 179 |
| 11/10 2025 | FIE Satellite, Nuremberg 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 25.º de 107 |
| 28/03 2025 | FIE World Cup, Budapest 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 176.º de 268 |
| 6/03 2025 | FIE World Cup, Padua 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 230.º de 261 |
| 6/12 2024 | FIE Grand Prix, Orléans 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 69.º de 226 |
| 5/05 2024 | FIE Grand Prix, Seoul 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 117.º de 149 |
| 22/03 2024 | FIE World Cup, Budapest 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 150.º de 268 |
| 9/02 2024 | FIE World Cup, Tbilisi, February 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 147.º de 198 |
| 13/01 2024 | FIE Grand Prix, Tunis 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 126.º de 177 |
| 8/12 2023 | FIE Grand Prix, Orléans 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 182.º de 212 |
| 24/07 2023 | FIE World Championships, Milan 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 150.º de 172 |
| 19/06 2023 | FIE Zonal Championships, Wuxi 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 62.º de 79 |
| 12/05 2023 | FIE World Cup, Madrid 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 166.º de 240 |
| 28/04 2023 | FIE Grand Prix, Seoul 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 99.º de 163 |
| 14/01 2023 | FIE Grand Prix, Tunis 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 124.º de 143 |
| 9/12 2022 | FIE Grand Prix, Orléans 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 171.º de 205 |
| 10/11 2022 | FIE World Cup, Algiers 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 118.º de 177 |
| 17/07 2022 | FIE World Championships, Cairo 2022FIE | Senior Men’s Sabre | 87.º de 149 |
Vídeos
Cyrus of Chaos
· Quadro de 128 Assalto individual Abhay Krishna SHINDE venceu Baptiste BAYLAC, 15–14 FIE Grand Prix, Orléans 2024 · Sabre · 6/12/2024
Fencing Vision
· Quadro de 32 Assalto individual Szymon HRYCIUK venceu Abhay Krishna SHINDE, 15–10 FIE Junior and Cadet World Championships, Dubai 2022 · Sabre · 9/04/2022
Confronto direto
Contra canhotos 5–11 · destros 66–112, quando a FIE indica a mão com que atiram. Canhotos e destros
Todos os adversários nas provas cujos assaltos estão guardados aqui, começando pelos mais frequentes. Cada ligação mostra os assaltos entre ambos.
| Contra | Vitória | Derrotas | Último confronto | |
|---|---|---|---|---|
| Muhammed Furkan KALENDER | 1 | 4 | 17/04 2026 | |
| Chung Hei CHOW | 1 | 3 | 8/12 2023 | |
| Santiago MADRIGAL | 1 | 3 | 28/04 2023 | |
| Fares ARFA | 1 | 2 | 24/07 2023 | |
| Sangwon PARK | 0 | 3 | 22/03 2024 |
Todos os adversários (mais 150)
Estatísticas
cotação, ranking e forma de competir
Ao longo do tempo
1.º10.º100.º
Ver tabela
| Época | Arma | Cotação | Ranking FIE |
|---|---|---|---|
| 2026–27 | Sabre | 644.º Sénior | |
| 2025–26 | Sabre | 1529 | 433.º Sénior |
| 2024–25 | Sabre | 1563 | 282.º Sénior |
| 2023–24 | Sabre | 1528 | 285.º Sénior |
| 2022–23 | Sabre | 1501 | 198.º Sénior |
| 2021–22 | Sabre | 1541 | 156.º Sénior |
| 2020–21 | Sabre | 1426 | |
| 2019–20 | Sabre | 501.º Sénior | |
| 2018–19 | Sabre | 1386 | 361.º Sénior |
Como funcionam as cotações · os melhores atualmente
Como compete
| Fase | Vitórias–derrotas | Um assalto médio | Por um toque |
|---|---|---|---|
| Poules | 63–106 37% | 3.4–4 | 20–28 |
| Quadros | 8–17 32% | 10.6–13 | 1–2 |