Mikolaj GRZEGOREK
Seguir
Mikolaj GRZEGOREK: Polónia · Masculino Sabre, 2010–2019. 55 resultados registados. Recebe novos resultados por email.
🇵🇱 POL · Destro
Sobre este atirador
FIE 28293
Percurso e rankings
As contagens incluem os resultados publicados e registados aqui. Cópias de fontes verificadas contam uma vez; os restantes registos de fontes mantêm-se separados.
- Resultados
- 55
- Pódios
- 0
- Competições ganhas
- 0
- Fency Elo
- 1684 Sabre em 05/11/2026 Posição entre as cotações Fency estabelecidas na mesma arma e género, com atividade nesta época ou na anterior.
- Ranking FIE
- 343.º Sénior Sabre · 2020–21
- Melhor ranking FIE
- 141.º 2017–18
- Melhor classificação
- 6.º de 53, FIE Junior Zonal Championships, Jerusalem, March 2014
Resultados
Resultados: 55
| Quando | Competição | Prova | Lugar |
|---|---|---|---|
| 10/05 2019 | FIE World Cup, Madrid 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 176.º de 226 |
| 22/03 2019 | FIE World Cup, Budapest 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 96.º de 226 |
| 8/03 2019 | FIE World Cup, Padua 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 43.º de 212 |
| 1/02 2019 | FIE World Cup, Warsaw 2019FIE | Senior Men’s Sabre | 81.º de 221 |
| 23/11 2018 | FIE World Cup, Algiers, November 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 106.º de 161 |
| 21/07 2018 | FIE World Championships, Wuxi 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 67.º de 120 |
| 18/06 2018 | FIE Zonal Championships, Novi Sad 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 34.º de 60 |
| 23/02 2018 | FIE World Cup, Warsaw 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 113.º de 203 |
| 2/02 2018 | FIE World Cup, Padua 2018FIE | Senior Men’s Sabre | 134.º de 212 |
| 1/12 2017 | FIE World Cup, Györ 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 62.º de 200 |
| 20/07 2017 | FIE World Championships, Leipzig 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 79.º de 130 |
| 15/06 2017 | FIE Zonal Championships, Tbilisi 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 45.º de 59 |
| 19/05 2017 | FIE World Cup, Madrid 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 57.º de 177 |
| 24/02 2017 | FIE World Cup, Warsaw 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 148.º de 177 |
| 3/02 2017 | FIE World Cup, Padua 2017FIE | Senior Men’s Sabre | 106.º de 184 |
| 16/12 2016 | FIE Grand Prix, Cancun 2016FIE | Senior Men’s Sabre | 69.º de 114 |
| 2/12 2016 | FIE World Cup, Györ 2016FIE | Senior Men’s Sabre | 99.º de 184 |
| 22/06 2016 | FIE Zonal Championships, Torun 2016FIE | Senior Men’s Sabre | 57.º de 69 |
| 28/05 2016 | FIE Grand Prix, Moscow 2016FIE | Senior Men’s Sabre | 113.º de 128 |
| 13/05 2016 | FIE World Cup, Madrid 2016FIE | Senior Men’s Sabre | 142.º de 191 |
Confronto direto
Contra canhotos 13–20 · destros 66–99, quando a FIE indica a mão com que atiram. Canhotos e destros
Todos os adversários nas provas cujos assaltos estão guardados aqui, começando pelos mais frequentes. Cada ligação mostra os assaltos entre ambos.
| Contra | Vitória | Derrotas | Último confronto | |
|---|---|---|---|---|
| Benedikt WAGNER | 0 | 4 | 21/07 2018 | |
| Dario CAVALIERE | 0 | 4 | 10/05 2019 | |
| Alin BADEA | 0 | 3 | 22/03 2019 | |
| Andras SZATMARI | 1 | 2 | 19/05 2017 | |
| Beka BAZADZE | 2 | 1 | 1/02 2019 |
Todos os adversários (mais 142)
Estatísticas
cotação, ranking e forma de competir
Ao longo do tempo
1.º10.º100.º
Ver tabela
| Época | Arma | Cotação | Ranking FIE |
|---|---|---|---|
| 2020–21 | Sabre | 343.º Sénior | |
| 2019–20 | Sabre | 264.º Sénior | |
| 2018–19 | Sabre | 1684 | 190.º Sénior |
| 2017–18 | Sabre | 1647 | 141.º Sénior |
| 2016–17 | Sabre | 1571 | 159.º Sénior |
| 2015–16 | Sabre | 1479 | 442.º Sénior |
| 2014–15 | Sabre | 1454 | 335.º Sénior |
| 2013–14 | Sabre | 1533 | 152.º Sénior |
| 2012–13 | Sabre | 1458 | 359.º Sénior |
| 2011–12 | Sabre | 1448 | |
| 2010–11 | Sabre | 1472 | 429.º Sénior |
Como funcionam as cotações · os melhores atualmente
Como compete
| Fase | Vitórias–derrotas | Um assalto médio | Por um toque |
|---|---|---|---|
| Poules | 69–99 41% | 3.3–3.9 | 13–16 |
| Quadros | 10–20 33% | 11.1–13.5 | 2–1 |