Luca LASZLO
Seguir
Luca LASZLO: Hungria · Feminino Sabre, 2010–2023. 73 resultados registados. Recebe novos resultados por email.
🇭🇺 HUN · Destro
Sobre este atirador
FIE 26593
Percurso e rankings
As contagens incluem os resultados publicados e registados aqui. Cópias de fontes verificadas contam uma vez; os restantes registos de fontes mantêm-se separados.
- Resultados
- 73
- Pódios
- 1
- Competições ganhas
- 0
- Fency Elo
- 1737 Sabre em 05/11/2026 Posição entre as cotações Fency estabelecidas na mesma arma e género, com atividade nesta época ou na anterior.
- Ranking FIE
- 182.º Sénior Sabre · 2022–23
- Melhor ranking FIE
- 88.º 2017–18
- Melhor classificação
- 3.º de 93, FIE Junior and Cadet World Championships, Plovdiv 2014
Resultados
Resultados: 73
| Quando | Competição | Prova | Lugar |
|---|---|---|---|
| 17/03 2023 | FIE World Cup, Sint-Niklaas 2023FIE | Senior Women’s Sabre | 53.º de 185 |
| 3/03 2023 | FIE World Cup, Athens 2023FIE | Senior Women’s Sabre | 51.º de 176 |
| 9/12 2022 | FIE Grand Prix, Orléans 2022FIE | Senior Women’s Sabre | 144.º de 177 |
| 20/05 2022 | FIE Grand Prix, Padua 2022FIE | Senior Women’s Sabre | 97.º de 163 |
| 6/05 2022 | FIE World Cup, Hammamet 2022FIE | Senior Women’s Sabre | 80.º de 180 |
| 18/03 2022 | FIE World Cup, Istanbul 2022FIE | Senior Women’s Sabre | 121.º de 166 |
| 4/03 2022 | FIE World Cup, Athens 2022FIE | Senior Women’s Sabre | 69.º de 172 |
| 28/01 2022 | FIE World Cup, Plovdiv, January 2022FIE | Senior Women’s Sabre | 22.º de 141 |
| 15/01 2022 | FIE World Cup, Tbilisi, January 2022FIE | Senior Women’s Sabre | 98.º de 165 |
| 12/11 2021 | FIE Grand Prix, Orléans 2021FIE | Senior Women’s Sabre | 28.º de 163 |
| 12/03 2021 | FIE World Cup, Budapest 2021FIE | Senior Women’s Sabre | 94.º de 186 |
| 6/03 2020 | FIE World Cup, Athens 2020FIE | Senior Women’s Sabre | 64.º de 200 |
| 13/12 2019 | FIE World Cup, Salt Lake City, December 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 120.º de 185 |
| 22/11 2019 | FIE World Cup, Orléans 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 170.º de 212 |
| 24/05 2019 | FIE Grand Prix, Moscow 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 130.º de 170 |
| 10/05 2019 | FIE World Cup, Tunis 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 85.º de 181 |
| 22/03 2019 | FIE World Cup, Sint-Niklaas 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 108.º de 196 |
| 8/03 2019 | FIE World Cup, Athens 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 102.º de 202 |
| 22/02 2019 | FIE Grand Prix, Cairo 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 114.º de 130 |
| 25/01 2019 | FIE World Cup, Salt Lake City, January 2019FIE | Senior Women’s Sabre | 55.º de 161 |
Vídeos
Cyrus of Chaos
· Quadro de 64 Assalto individual Elizabeth TARTAKOVSKY venceu Luca LASZLO, 15–2 FIE World Cup, Sint-Niklaas 2023 · Sabre · 17/03/2023
Fencing Vision
· Quadro de 32 Assalto individual Anna BASHTA venceu Luca LASZLO, 15–6 FIE Grand Prix, Orléans 2021 · Sabre · 12/11/2021 Outras gravações deste assalto Cyrus of Chaos
Fencing Vision
· Quadro de 64 Assalto individual Luca LASZLO venceu Julika FUNKE, 15–5 FIE Grand Prix, Orléans 2021 · Sabre · 12/11/2021
Fencing Vision
· Quadro de 64 Assalto individual Chloe FOX-GITOMER venceu Luca LASZLO, 15–11 FIE World Cup, Orléans 2018 · Sabre · 9/11/2018
Confronto direto
Contra canhotos 25–41 · destros 158–129, quando a FIE indica a mão com que atiram. Canhotos e destros
Todos os adversários nas provas cujos assaltos estão guardados aqui, começando pelos mais frequentes. Cada ligação mostra os assaltos entre ambos.
| Contra | Vitória | Derrotas | Último confronto | |
|---|---|---|---|---|
| Malgorzata KOZACZUK | 2 | 5 | 17/03 2023 | |
| Chika AOKI | 2 | 4 | 22/02 2019 | |
| Yana OBVINTSEVA | 2 | 4 | 22/02 2019 | |
| Yuliia BAKASTOVA | 2 | 4 | 25/01 2019 | |
| Cecilia BERDER | 0 | 5 | 3/03 2023 |
Todos os adversários (mais 237)
Estatísticas
cotação, ranking e forma de competir
Ao longo do tempo
1.º10.º100.º
Ver tabela
| Época | Arma | Cotação | Ranking FIE |
|---|---|---|---|
| 2022–23 | Sabre | 1737 | 182.º Sénior |
| 2021–22 | Sabre | 1684 | 104.º Sénior |
| 2020–21 | Sabre | 1678 | 191.º Sénior |
| 2019–20 | Sabre | 1671 | 196.º Sénior |
| 2018–19 | Sabre | 1682 | 173.º Sénior |
| 2017–18 | Sabre | 1693 | 88.º Sénior |
| 2016–17 | Sabre | 1693 | 115.º Sénior |
| 2015–16 | Sabre | 1619 | 124.º Sénior |
| 2014–15 | Sabre | 1541 | 398.º Sénior |
| 2013–14 | Sabre | 1621 | |
| 2012–13 | Sabre | 1589 | |
| 2011–12 | Sabre | 1541 | |
| 2010–11 | Sabre | 1517 | |
| 2009–10 | Sabre | 1490 | 274.º Sénior |
Como funcionam as cotações · os melhores atualmente
Como compete
| Fase | Vitórias–derrotas | Um assalto médio | Por um toque |
|---|---|---|---|
| Poules | 160–129 55% | 3.8–3.4 | 34–20 |
| Quadros | 23–41 36% | 11.8–13.1 | 1–3 |