Tireurs

Barlas BAYRAM

🇹🇷 TUR · ANKARA GSM · Gauchers

Hommes Sabre, 2023–2026

À propos de cet escrimeur

FIE 71080

Bilan et classements

Les chiffres couvrent les résultats publiés enregistrés ici. Les copies vérifiées comptent une fois ; les autres sources restent séparées.

Résultats
20
Podiums
2
Compétitions remportées
0
Fency Elo
1563 Sabre, 1076e sur 2 030 au 6 nov. 2026 Position parmi les évaluations Fency établies de la même arme et du même genre, actives cette saison ou la précédente.
Classement FIE
273e Junior Sabre · 2026–27
Meilleur résultat
3e sur 94, EFC U14 Circuit Antalya Foil and Saber 2024
Sa place dans chaque épreuve au fil du temps Un résultat Un podium

Résultats

Résultats: 20

QuandCompétitionÉpreuvePlace
6 nov. 2026FIE Cadet World Cup, Dormagen 2026FIECadet Men’s Sabre10e sur 126
31 oct. 2026EFC Cadets Circuit Sofia Sabre 2026EFCCadet Men’s Sabre9e sur 179
23 oct. 2026FIE Junior World Cup, Oran 2026FIEJunior Men’s Sabre72e sur 111
9 oct. 2026FIE Junior World Cup, Tashkent 2026FIEJunior Men’s Sabre59e sur 128
3 oct. 2026EFC Cadet Circuit Istanbul 2026EFCCadet Men’s Sabre12e sur 131
20 févr. 2026EFC European Championships U17 2026EFCCadet Men’s Sabre65e sur 80
10 janv. 2026EFC Cadets Circuit Segovia 2026EFCCadet Men’s Sabre79e sur 192
15 nov. 2025EFC Cadet Circuit Sofia Sabre 2025EFCCadet Men’s Sabre15e sur 208
8 nov. 2025EFC Cadet Circuit Godollo Sabre 2025EFCCadet Men’s Sabre59e sur 269
11 oct. 2025EFC Cadet Circuit Istanbul 2025EFCCadet Men’s Sabre56e sur 228
8 févr. 2025EFC Cadets Circuit Praha 2025EFCCadet Men’s Sabre92e sur 136
16 nov. 2024EFC Cadet Circuit Sofia 2024EFCCadet Men’s Sabre97e sur 273
9 nov. 2024EFC Cadet Circuit Istanbul 2024EFCCadet Men’s Sabre82e sur 153
12 oct. 2024EFC Cadet Circuit Budapest Sabre 2024EFCCadet Men’s Sabre111e sur 292
28 sept. 2024EFC Cadet Circuit Tbilisi 2024EFCCadet Men’s Sabre30e sur 38
29 juin 2024EFC U14 EFC Festival Budapest 2024EFCUnder 14 Men’s Sabre6e sur 57
7 juin 2024EFC U14 Circuit Burgas 2024EFCUnder 14 Men’s Sabre3e sur 47
27 avr. 2024EFC U14 Circuit Antalya Foil and Saber 2024EFCUnder 14 Men’s Sabre3e sur 94
27 oct. 2023EFC U14 Circuit Istanbul 2023EFCUnder 14 Men’s Sabre15e sur 63
22 avr. 2023EFC U14 European Circuit Antalya Foil and Saber 2023EFCUnder 14 Men’s Sabre39e sur 75

Face-à-face

Contre les gauchers 1–0 · les droitiers 7–5, lorsque la FIE indique leur main armée. Gauchers et droitiers

Tous ses adversaires dans les épreuves dont les matchs sont conservés ici, les plus fréquents d’abord. Chaque lien mène à leurs matchs communs.

ContreVictoireDéfaitesDernière rencontre
Ahmet Kerem TOKER013 oct. 2026
Alexander ENE013 oct. 2026
Baldauren ANVARBEK109 oct. 2026
Balint NAGY106 nov. 2026
Benjamin GUREVICH106 nov. 2026
Tous ses adversaires (28 de plus)
ContreVictoireDéfaitesDernière rencontre
Boris IVANOV103 oct. 2026
Bruno SZPAK109 oct. 2026
Burak HORASAN103 oct. 2026
Christian AVALTRONI019 oct. 2026
Chun Kiu MOK103 oct. 2026
Dali ISHAK1023 oct. 2026
Davide VIVALDI0123 oct. 2026
Elshazley HASHEM1023 oct. 2026
Gleb IUZHAKOV019 oct. 2026
Grant LIN106 nov. 2026
Guven Doruk TURKILERI103 oct. 2026
Hui Lok LI109 oct. 2026
Ivan ZANERO ALCAZAR106 nov. 2026
Jehad ALOBAID019 oct. 2026
Jiasheng WU019 oct. 2026
Lucas Quanbin WANG016 nov. 2026
Lumir KRAL0123 oct. 2026
Marco LUJAN TORRES1023 oct. 2026
Niklas TIMKE106 nov. 2026
Ooi Terence Zhi MING106 nov. 2026
Prin UTHAISANGCHAI106 nov. 2026
Riccardo Maria AQUILI0123 oct. 2026
Sebastian JAGO103 oct. 2026
Seoha KIM016 nov. 2026
Stanimir PELOV0123 oct. 2026
Stelica PETRE103 oct. 2026
Victor IONESCU103 oct. 2026
ZOKIROV MUKHAMMADALI109 oct. 2026

Statistiques

cote, classement et style de jeu

Au fil du temps

Sa cote à chaque saison Sabre
160015001400
Son classement FIE à chaque saison, la 1re place en haut Junior Sabre
1er10e100e
Sous forme de tableau
SaisonArmeCoteClassement FIE
2026–27Sabre1 563273e Junior
2025–26Sabre1 502
2024–25Sabre1 499
2023–24Sabre1 559
2022–23Sabre1 499

Comment les cotes sont calculées · les meilleurs actuellement

Style de jeu

PhaseVictoires–défaitesUn match moyenÀ une touche près
Poules11–7 61%3.7–3.22–1
Tableaux10–5 67%9.4–7.40–1