Jethro IAM
Suivre
Jethro IAM : R.A.S. chinoise de Hong Kong · Hommes Sabre, 2013–2026. 38 résultats enregistrés. Recevez ses nouveaux résultats par e-mail.
🇭🇰 HKG · Gauchers
À propos de cet escrimeur
FIE 28851
Bilan et classements
Les chiffres couvrent les résultats publiés enregistrés ici. Les copies vérifiées comptent une fois ; les autres sources restent séparées.
- Résultats
- 38
- Podiums
- 0
- Compétitions remportées
- 0
- Fency Elo
- 1607 Sabre, 837e sur 2 030 au 6 nov. 2026 Position parmi les évaluations Fency établies de la même arme et du même genre, actives cette saison ou la précédente.
- Classement FIE
- 335e Senior Sabre · 2026–27
- Meilleur classement FIE
- 205e 2024–25
- Meilleur résultat
- 7e sur 29, FIE Satellite, Turku 2017
Résultats
Résultats: 38
| Quand | Compétition | Épreuve | Place |
|---|---|---|---|
| 15 oct. 2026 | FIE World Cup, Oran 2026FIE | Senior Men’s Sabre | 155e sur 173 |
| 2 mai 2026 | FIE Grand Prix, Incheon 2026FIE | Senior Men’s Sabre | 120e sur 177 |
| 17 avr. 2026 | FIE World Cup, Padua 2026FIE | Senior Men’s Sabre | 147e sur 247 |
| 27 mars 2026 | FIE World Cup, Budapest 2026FIE | Senior Men’s Sabre | 139e sur 240 |
| 10 janv. 2026 | FIE Grand Prix, Tunis 2026FIE | Senior Men’s Sabre | 143e sur 179 |
| 4 déc. 2025 | FIE Grand Prix, Orléans 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 143e sur 219 |
| 7 nov. 2025 | FIE World Cup, Algiers 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 112e sur 204 |
| 23 mai 2025 | FIE World Cup, Madrid 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 106e sur 261 |
| 3 mai 2025 | FIE Grand Prix, Seoul 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 59e sur 198 |
| 28 mars 2025 | FIE World Cup, Budapest 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 80e sur 268 |
| 6 mars 2025 | FIE World Cup, Padua 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 160e sur 261 |
| 10 janv. 2025 | FIE Grand Prix, Tunis 2025FIE | Senior Men’s Sabre | 120e sur 154 |
| 17 mai 2024 | FIE World Cup, Madrid 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 112e sur 212 |
| 5 mai 2024 | FIE Grand Prix, Seoul 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 123e sur 149 |
| 22 mars 2024 | FIE World Cup, Budapest 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 93e sur 268 |
| 1 mars 2024 | FIE World Cup, Padua 2024FIE | Senior Men’s Sabre | 221e sur 240 |
| 8 déc. 2023 | FIE Grand Prix, Orléans 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 171e sur 212 |
| 12 mai 2023 | FIE World Cup, Madrid 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 98e sur 240 |
| 28 avr. 2023 | FIE Grand Prix, Seoul 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 125e sur 163 |
| 24 mars 2023 | FIE World Cup, Budapest 2023FIE | Senior Men’s Sabre | 159e sur 212 |
Vidéos
Face-à-face
Contre les gauchers 6–21 · les droitiers 77–129, lorsque la FIE indique leur main armée. Gauchers et droitiers
Tous ses adversaires dans les épreuves dont les matchs sont conservés ici, les plus fréquents d’abord. Chaque lien mène à leurs matchs communs.
| Contre | Victoire | Défaites | Dernière rencontre | |
|---|---|---|---|---|
| George DRAGOMIR | 1 | 4 | 2 mai 2026 | |
| Enver YILDIRIM | 0 | 3 | 15 oct. 2026 | |
| Kento YOSHIDA | 2 | 1 | 27 mars 2026 | |
| Leon SCHLAFFER | 2 | 1 | 2 mai 2026 | |
| Paco BOUREAU | 0 | 3 | 10 janv. 2026 |
Tous ses adversaires (186 de plus)
Statistiques
cote, classement et style de jeu
Au fil du temps
1er10e100e
Sous forme de tableau
| Saison | Arme | Cote | Classement FIE |
|---|---|---|---|
| 2026–27 | Sabre | 1 607 | 335e Senior |
| 2025–26 | Sabre | 1 637 | 285e Senior |
| 2024–25 | Sabre | 1 676 | 205e Senior |
| 2023–24 | Sabre | 1 593 | 273e Senior |
| 2022–23 | Sabre | 1 560 | 266e Senior |
| 2021–22 | Sabre | 1 434 | 490e Senior |
| 2020–21 | Sabre | 502e Senior | |
| 2019–20 | Sabre | 1 459 | 515e Senior |
| 2018–19 | Sabre | 1 457 | 540e Senior |
| 2017–18 | Sabre | 1 519 | 296e Senior |
| 2016–17 | Sabre | 1 492 | 263e Senior |
| 2015–16 | Sabre | 1 499 | 277e Senior |
| 2014–15 | Sabre | 1 446 | 468e Senior |
| 2013–14 | Sabre | 1 510 | |
| 2012–13 | Sabre | 1 510 |
Comment les cotes sont calculées · les meilleurs actuellement
Style de jeu
| Phase | Victoires–défaites | Un match moyen | À une touche près |
|---|---|---|---|
| Poules | 74–131 36% | 3.1–4.1 | 25–26 |
| Tableaux | 9–19 32% | 10.9–13.1 | 1–1 |
