Kim WEISS
Suivre
Kim WEISS : Autriche · Femmes Fleuret, 2005–2019. 79 résultats enregistrés. Recevez ses nouveaux résultats par e-mail.
🇦🇹 AUT · Droitier
À propos de cet escrimeur
FIE 15803
Bilan et classements
Les chiffres couvrent les résultats publiés enregistrés ici. Les copies vérifiées comptent une fois ; les autres sources restent séparées.
- Résultats
- 79
- Podiums
- 0
- Compétitions remportées
- 0
- Fency Elo
- 1588 Fleuret au 6 nov. 2026 Position parmi les évaluations Fency établies de la même arme et du même genre, actives cette saison ou la précédente.
- Classement FIE
- 255e Senior Fleuret · 2018–19
- Meilleur classement FIE
- 140e 2016–17
- Meilleur résultat
- 7e sur 50, FIE Satellite, Copenhagen, May 2015
Résultats
Résultats: 79
| Quand | Compétition | Épreuve | Place |
|---|---|---|---|
| 8 févr. 2019 | FIE Grand Prix, Turin 2019FIE | Senior Women’s Foil | 142e sur 170 |
| 25 janv. 2019 | FIE World Cup, Saint-Maur, January 2019FIE | Senior Women’s Foil | 137e sur 198 |
| 11 janv. 2019 | FIE World Cup, Katowice 2019FIE | Senior Women’s Foil | 105e sur 196 |
| 7 oct. 2018 | FIE Satellite, Copenhagen, October 2018FIE | Senior Women’s Foil | 22e sur 64 |
| 16 sept. 2018 | FIE Satellite, Bratislava, September 2018FIE | Senior Women’s Foil | 16e sur 61 |
| 19 mai 2018 | FIE Grand Prix, Shanghai 2018FIE | Senior Women’s Foil | 140e sur 156 |
| 27 avr. 2018 | FIE World Cup, Tauberbischofsheim 2018FIE | Senior Women’s Foil | 142e sur 190 |
| 12 janv. 2018 | FIE World Cup, Katowice 2018FIE | Senior Women’s Foil | 67e sur 184 |
| 1 déc. 2017 | FIE Grand Prix, Turin 2017FIE | Senior Women’s Foil | 106e sur 177 |
| 18 nov. 2017 | FIE Satellite, Bratislava 2017FIE | Senior Women’s Foil | 17e sur 76 |
| 3 nov. 2017 | FIE World Cup, Saint-Maur 2017FIE | Senior Women’s Foil | 65e sur 191 |
| 19 mai 2017 | FIE Grand Prix, Shanghai 2017FIE | Senior Women’s Foil | 127e sur 135 |
| 28 avr. 2017 | FIE World Cup, Tauberbischofsheim 2017FIE | Senior Women’s Foil | 53e sur 156 |
| 17 mars 2017 | FIE Grand Prix, Long Beach 2017FIE | Senior Women’s Foil | 96e sur 128 |
| 3 févr. 2017 | FIE World Cup, Gdansk 2017FIE | Senior Women’s Foil | 126e sur 177 |
| 13 janv. 2017 | FIE World Cup, Algiers, January 2017FIE | Senior Women’s Foil | 64e sur 98 |
| 2 déc. 2016 | FIE Grand Prix, Turin 2016FIE | Senior Women’s Foil | 84e sur 128 |
| 4 nov. 2016 | FIE World Cup, Saint-Maur 2016FIE | Senior Women’s Foil | 126e sur 149 |
| 20 mai 2016 | FIE World Cup, Tauberbischofsheim 2016FIE | Senior Women’s Foil | 66e sur 135 |
| 15 janv. 2016 | FIE World Cup, Gdansk 2016FIE | Senior Women’s Foil | 83e sur 170 |
Face-à-face
Contre les gauchers 17–26 · les droitiers 75–86, lorsque la FIE indique leur main armée. Gauchers et droitiers
Tous ses adversaires dans les épreuves dont les matchs sont conservés ici, les plus fréquents d’abord. Chaque lien mène à leurs matchs communs.
| Contre | Victoire | Défaites | Dernière rencontre | |
|---|---|---|---|---|
| Camilla MANCINI | 0 | 4 | 3 févr. 2017 | |
| Maeva RANCUREL | 2 | 2 | 1 déc. 2017 | |
| Peilin WU | 3 | 1 | 3 nov. 2017 | |
| Andrea BIMOVA | 2 | 1 | 25 janv. 2019 | |
| Anita BLAZE | 0 | 3 | 25 janv. 2019 |
Tous ses adversaires (152 de plus)
Statistiques
cote, classement et style de jeu
Au fil du temps
1er10e100e
Sous forme de tableau
| Saison | Arme | Cote | Classement FIE |
|---|---|---|---|
| 2018–19 | Fleuret | 1 588 | 255e Senior |
| 2017–18 | Fleuret | 1 594 | 248e Senior |
| 2016–17 | Fleuret | 1 551 | 140e Senior |
| 2015–16 | Fleuret | 1 566 | 208e Senior |
| 2014–15 | Fleuret | 1 565 | 170e Senior |
| 2013–14 | Fleuret | 1 475 | 331e Senior |
| 2012–13 | Fleuret | 1 484 | 257e Senior |
| 2011–12 | Fleuret | 1 492 | 308e Senior |
| 2010–11 | Fleuret | 1 496 | 314e Senior |
| 2009–10 | Fleuret | 1 482 | |
| 2008–09 | Fleuret | 1 487 | 281e Senior |
| 2007–08 | Fleuret | 1 486 | |
| 2006–07 | Fleuret | 1 457 | |
| 2005–06 | Fleuret | 1 457 |
Comment les cotes sont calculées · les meilleurs actuellement
Style de jeu
| Phase | Victoires–défaites | Un match moyen | À une touche près |
|---|---|---|---|
| Poules | 81–88 48% | 3.5–3.6 | 16–17 |
| Tableaux | 11–24 31% | 9.8–12.4 | 1–2 |