Feng Ming OU
Suivre
Feng Ming OU : Taïwan · Hommes Fleuret, 2005–2020. 55 résultats enregistrés. Recevez ses nouveaux résultats par e-mail.
🇹🇼 TPE · Droitier
À propos de cet escrimeur
FIE 10547
Bilan et classements
Les chiffres couvrent les résultats publiés enregistrés ici. Les copies vérifiées comptent une fois ; les autres sources restent séparées.
- Résultats
- 55
- Podiums
- 0
- Compétitions remportées
- 0
- Fency Elo
- 1612 Fleuret au 6 nov. 2026 Position parmi les évaluations Fency établies de la même arme et du même genre, actives cette saison ou la précédente.
- Classement FIE
- 138e Senior Fleuret · 2020–21
- Meilleur classement FIE
- 123e 2017–18
- Meilleur résultat
- 20e sur 87, FIE Satellite, Bratislava 2019
Résultats
Résultats: 55
| Quand | Compétition | Épreuve | Place |
|---|---|---|---|
| 21 févr. 2020 | FIE World Cup, Cairo 2020FIE | Senior Men’s Foil | 76e sur 179 |
| 7 févr. 2020 | FIE Grand Prix, Turin 2020FIE | Senior Men’s Foil | 190e sur 226 |
| 10 janv. 2020 | FIE World Cup, Paris 2020FIE | Senior Men’s Foil | 215e sur 254 |
| 13 déc. 2019 | FIE World Cup, Tokyo, December 2019FIE | Senior Men’s Foil | 115e sur 212 |
| 8 nov. 2019 | FIE World Cup, Bonn 2019FIE | Senior Men’s Foil | 219e sur 261 |
| 26 oct. 2019 | FIE Satellite, Barcelona 2019FIE | Senior Men’s Foil | 31e sur 129 |
| 6 oct. 2019 | FIE Satellite, Copenhagen 2019FIE | Senior Men’s Foil | 25e sur 94 |
| 22 sept. 2019 | FIE Satellite, Bucharest 2019FIE | Senior Men’s Foil | 27e sur 56 |
| 15 sept. 2019 | FIE Satellite, Bratislava 2019FIE | Senior Men’s Foil | 20e sur 87 |
| 8 sept. 2019 | FIE Satellite, Amsterdam 2019FIE | Senior Men’s Foil | 20e sur 86 |
| 17 juil. 2019 | FIE World Championships, Budapest 2019FIE | Senior Men’s Foil | 86e sur 190 |
| 15 juin 2019 | FIE Zonal Championships, Tokyo (chiba) 2019FIE | Senior Men’s Foil | 20e sur 56 |
| 17 mai 2019 | FIE Grand Prix, Shanghai 2019FIE | Senior Men’s Foil | 124e sur 205 |
| 3 mai 2019 | FIE World Cup, St Petersburg 2019FIE | Senior Men’s Foil | 201e sur 233 |
| 16 mars 2019 | FIE Grand Prix, Anaheim 2019FIE | Senior Men’s Foil | 161e sur 191 |
| 8 févr. 2019 | FIE Grand Prix, Turin 2019FIE | Senior Men’s Foil | 162e sur 219 |
| 25 janv. 2019 | FIE World Cup, Tokyo, January 2019FIE | Senior Men’s Foil | 159e sur 197 |
| 11 janv. 2019 | FIE World Cup, Paris, January 2019FIE | Senior Men’s Foil | 184e sur 254 |
| 9 nov. 2018 | FIE World Cup, Bonn, November 2018FIE | Senior Men’s Foil | 129e sur 240 |
| 21 juil. 2018 | FIE World Championships, Wuxi 2018FIE | Senior Men’s Foil | 92e sur 142 |
Face-à-face
Contre les gauchers 13–45 · les droitiers 100–116, lorsque la FIE indique leur main armée. Gauchers et droitiers
Tous ses adversaires dans les épreuves dont les matchs sont conservés ici, les plus fréquents d’abord. Chaque lien mène à leurs matchs communs.
| Contre | Victoire | Défaites | Dernière rencontre | |
|---|---|---|---|---|
| Andre SANITA | 2 | 2 | 7 févr. 2020 | |
| Alessandro PAROLI | 0 | 3 | 21 févr. 2020 | |
| Bin WU | 0 | 3 | 7 févr. 2020 | |
| Klod YUNES | 0 | 3 | 8 nov. 2019 | |
| Maximilien CHASTANET | 0 | 3 | 13 déc. 2019 |
Tous ses adversaires (223 de plus)
Statistiques
cote, classement et style de jeu
Au fil du temps
1er10e100e
Sous forme de tableau
| Saison | Arme | Cote | Classement FIE |
|---|---|---|---|
| 2020–21 | Fleuret | 138e Senior | |
| 2019–20 | Fleuret | 1 612 | 125e Senior |
| 2018–19 | Fleuret | 1 586 | 144e Senior |
| 2017–18 | Fleuret | 1 592 | 123e Senior |
| 2016–17 | Fleuret | 1 513 | 162e Senior |
| 2015–16 | Fleuret | 1 463 | 155e Senior |
| 2014–15 | Fleuret | 1 492 | 149e Senior |
| 2013–14 | Fleuret | 1 437 | 337e Senior |
| 2012–13 | Fleuret | 1 447 | 147e Senior |
| 2010–11 | Fleuret | 1 452 | 489e Senior |
| 2008–09 | Fleuret | 1 452 | 252e Senior |
| 2007–08 | Fleuret | 1 465 | |
| 2006–07 | Fleuret | 1 463 | 199e Senior |
| 2005–06 | Fleuret | 1 487 | |
| 2004–05 | Fleuret | 1 487 | 325e Senior |
Comment les cotes sont calculées · les meilleurs actuellement
Style de jeu
| Phase | Victoires–défaites | Un match moyen | À une touche près |
|---|---|---|---|
| Poules | 97–136 42% | 3.4–3.8 | 13–25 |
| Tableaux | 16–25 39% | 10.4–13.2 | 2–2 |