Francesca BASSA
Folgen
Francesca BASSA: Vereinigte Staaten · Damen Degen, 2004–2024. 85 erfasste Ergebnisse. Neue Ergebnisse per E-Mail erhalten.
🇺🇸 USA · Rechtshändig
Über diese Person
FIE 14715
- Körpergröße
- 168 cm
Bilanz und Ranglisten
Die Zahlen umfassen die hier erfassten veröffentlichten Ergebnisse. Bestätigte Quellenkopien zählen einmal; andere Quellen bleiben getrennt.
- Ergebnisse
- 85
- Podestplätze
- 2
- Turniersiege
- 0
- Fency Elo
- 1700 Degen Stand: 06.11.2026 Platz unter etablierten Fency-Wertungen derselben Waffe und desselben Geschlechts, aktiv in dieser oder der letzten Saison.
- FIE-Rangliste
- 283. Aktive Degen · 2023–24
- Beste FIE-Platzierung
- 76. 2009–10
- Beste Platzierung
- 2. von 64, FIE Junior World Cup, Helsinki 2009
Ergebnisse
Ergebnisse: 85
| Wann | Turnier | Wettbewerb | Platz |
|---|---|---|---|
| 22. März 2024 | FIE World Cup, Nanjing 2024FIE | Senior Women’s Épée | 68. von 191 |
| 8. Dez. 2023 | FIE World Cup, Vancouver 2023FIE | Senior Women’s Épée | 182. von 205 |
| 10. Nov. 2023 | FIE World Cup, Legnano 2023FIE | Senior Women’s Épée | 123. von 289 |
| 19. Mai 2023 | FIE World Cup, Fujairah 2023FIE | Senior Women’s Épée | 145. von 226 |
| 6. Mai 2023 | FIE Grand Prix, Cali 2023FIE | Senior Women’s Épée | 68. von 185 |
| 10. März 2023 | FIE Grand Prix, Budapest 2023FIE | Senior Women’s Épée | 96. von 282 |
| 10. Feb. 2023 | FIE World Cup, Barcelona 2023FIE | Senior Women’s Épée | 48. von 302 |
| 28. Jan. 2023 | FIE Grand Prix, Doha 2023FIE | Senior Women’s Épée | 48. von 178 |
| 9. Dez. 2022 | FIE World Cup, Vancouver 2022FIE | Senior Women’s Épée | 144. von 192 |
| 27. Mai 2022 | FIE World Cup, Katowice 2022FIE | Senior Women’s Épée | 90. von 191 |
| 29. Apr. 2022 | FIE Grand Prix, Cairo 2022FIE | Senior Women’s Épée | 52. von 138 |
| 20. März 2021 | FIE World Cup, Kazan 2021FIE | Senior Women’s Épée | 168. von 205 |
| 6. März 2020 | FIE Grand Prix, Budapest 2020FIE | Senior Women’s Épée | Not classified |
| 7. Feb. 2020 | FIE World Cup, Barcelona 2020FIE | Senior Women’s Épée | 166. von 275 |
| 24. Jan. 2020 | FIE Grand Prix, Doha 2020FIE | Senior Women’s Épée | 76. von 176 |
| 1. Nov. 2019 | FIE World Cup, Tallinn 2019FIE | Senior Women’s Épée | 174. von 279 |
| 17. Mai 2019 | FIE World Cup, Dubai 2019FIE | Senior Women’s Épée | 199. von 238 |
| 3. Mai 2019 | FIE Grand Prix, Cali 2019FIE | Senior Women’s Épée | 107. von 169 |
| 22. März 2019 | FIE World Cup, Chengdu 2019FIE | Senior Women’s Épée | 145. von 170 |
| 8. März 2019 | FIE Grand Prix, Budapest 2019FIE | Senior Women’s Épée | 160. von 261 |
Videos
Direkter Vergleich
Gegen Linkshänder 31–31 · gegen Rechtshänder 125–110, soweit die FIE die Waffenhand angibt. Links und rechts
Alle bisherigen Gegner in Wettbewerben mit hier gespeicherten Gefechten, die häufigsten zuerst. Jeder Eintrag führt zu den gemeinsamen Gefechten.
| Gegen | Gewonnen | Verloren | Letzte Begegnung | |
|---|---|---|---|---|
| Federica ISOLA | 1 | 3 | 22. März 2024 | |
| Giulia RIZZI | 2 | 2 | 22. März 2019 | |
| Malinka MONTANARO | 3 | 1 | 20. März 2021 | |
| Alejandra CISNEROS | 1 | 2 | 3. Mai 2019 | |
| Anna KUN | 0 | 3 | 22. März 2019 |
Alle bisherigen Gegner (228 weitere)
Statistiken
Wertung, Ranglistenplatz und Gefechtsbilanz
Im Zeitverlauf
1.10.100.
Als Tabelle
| Saison | Waffe | Wertung | FIE-Rangliste |
|---|---|---|---|
| 2023–24 | Degen | 1.700 | 283. Aktive |
| 2022–23 | Degen | 1.700 | 157. Aktive |
| 2021–22 | Degen | 1.644 | 228. Aktive |
| 2020–21 | Degen | 1.641 | 261. Aktive |
| 2019–20 | Degen | 1.652 | 261. Aktive |
| 2018–19 | Degen | 1.592 | 284. Aktive |
| 2017–18 | Degen | 1.722 | 126. Aktive |
| 2016–17 | Degen | 1.733 | 121. Aktive |
| 2015–16 | Degen | 1.693 | 136. Aktive |
| 2014–15 | Degen | 1.625 | 181. Aktive |
| 2013–14 | Degen | 1.561 | 171. Aktive |
| 2012–13 | Degen | 1.555 | 184. Aktive |
| 2011–12 | Degen | 1.553 | 174. Aktive |
| 2010–11 | Degen | 1.554 | 245. Aktive |
| 2009–10 | Degen | 1.546 | 76. Aktive |
| 2008–09 | Degen | 1.541 | 512. Aktive |
| 2007–08 | Degen | 1.501 | 453. Aktive |
| 2004–05 | Degen | 1.503 |
So funktionieren die Wertungen · die aktuell Besten
Gefechtsbilanz
| Phase | Siege–Niederlagen | Ein durchschnittliches Gefecht | Mit einem Treffer Unterschied |
|---|---|---|---|
| Runden | 125–107 54% | 3.9–3.6 | 47–51 |
| Tableaus | 31–34 48% | 11.8–12.6 | 13–7 |
